Самостоятельные мамочки, сколько примерно денег на еду

у Вас уходит в неделю? На маму и на ребёнка младшеклассника. :)

У нас примерно 100 рублей в день получается,обычно укладываемся в эту сумму. Но мы мясо не покупаем, из мясного только фарш куриный или курицу на суп. Обычно готовим макароны с фаршем,картошку жареную,суп, котлеты,капусту. В неделю получается рублей 600-700

Умка
У нас примерно 100 рублей в день

ой. мясное или рыба+молочное+ овощи фрукты. неньше 200дмаю не получается, еще мой бизнес на работе в 100-150 р и да ребенок садичный

Умка
У нас примерно 100 рублей в день получается

:shock: научите жить!!!
ааа ну так понятно, мы-то ни картошку жареную, ни капусту не едим... Да и все равно, творожок, молоко, сметанка, мяско, рыбка, а печеньки к чаю? а конфетки :vis:
хотелось бы на 100р. в день или на 200, да не получается идрит

Дочь, мл. школьница, - обед в школе, сын в садике кушает. На остальное питание на меня и 2-х детей в месяц уходит 8 000.
Супы, каши из разных круп, мясо (мало едим), фрукты, молочно-творожное.
П.С., но мы вообще малоежки все (вот только кот всегда готов кушать)))))

Эвер
1250 в неделю,всё просчитано

А как Вы так точно просчитали? :) Аж до 50. Поделитесь примерным набором продуктов на неделю. И где затаривайтесь?

Умка
У нас примерно 100 рублей в день

Нереально это.

анонимушка
Нереально это.

чой-то? на это меню вполне

Умка
фарш куриный или курицу на суп. Обычно готовим макароны с фаршем,картошку жареную,суп, котлеты,капусту

на неделю примерно 1500.

у нас выходит около 2000 в неделю, но это моя мама, два сына и я.

я отвожу на еду приемрно 4 т.р. в мес. на себя и дочку, т.к. выходит 1000 - в неделю. Но я дома только чаи гоняю, ну салатики, да по выходным.

MaryJane
Но я дома только чаи гоняю, ну салатики, да по выходным.

а в остальное время чем питаетесь?

Калинка
а в остальное время чем питаетесь?

на работе у нас отличная столовая и компенсация на питание))) я на эту компенсацию не только завтракаю и обедаю, но и иногда домой приношу ;)

MaryJane

на работе у нас отличная столовая и компенсация на питание))) я на эту компенсацию не только завтракаю и обедаю, но и иногда домой приношу ;)

ну то есть вы фактически питаетесь на большее количество денег, нежели

MaryJane
4 т.р. в мес.

? Не у каждого есть такие компенсации, зачем вводить автора в заблуждение, что на 4 тысячи можно питаться вдвоем месяц?

Калинка
зачем вводить автора в заблуждение, что на 4 тысячи можно питаться вдвоем месяц?

у я не думаю, что автор прям заблудилась))
отвожу 4 без конкретных подсчетов. ну я могу в продуктовом купить и бытовую химию например и прочее для домашних нужд, что не является продуктами :) ну вот недавно в отпуске была, т.е. в столовой не пользовалась, но по расчетам все было примерно в этих же пределах... ну будем считать, что есть определенный диапазон от и до, а в среднем 4.

Мы наверное зажрались... я почитала и в шок впала... 5 тыр на ежемесячный "закуп" - типа мыса-рыба-кура. И не меньше 500 в день. Итого 20 в месяц. Это я, сынуля и иногда моя мама.

Вы что на Умку так накинулись? Неужели непонятно, что каждый живет по своим ВОЗМОЖНОСТЯМ. Будь у нее возможность, неужели она бы не стала питаться на 200, 300 или 1000 рублей в день?

YNat
Будь у нее возможность,

я думаю, даже будь у меня возможность, я бы не наела на

Baskervill
Итого 20 в месяц

:) ну это тока ежели форель есть и шампанским с ананасами закусывать, но я не такой гурман однозначно)))
я вообще предпочитаю еду простую, крестьянскую Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 13:07

Baskervill
20 в месяц. Это я, сынуля и иногда моя мама.

мы семьей из 4 человек на 20 в месяц едим, сбда же входят рыльно-мальные-порошки

MaryJane
ну это тока ежели форель есть и шампанским с ананасами закусывать

да ну прям

Baskervill
да ну прям

ну вот по честному, Что такого из продуктов - 20 тыр в месяц???
я затариваюсь где-то 2 раза в неделю в пятерочке или антаресе:
яйцо, молоко, йогруты-творожки, сыр, масло, хлеб (редко, мало мы его едим), сушки-печенюшки, овощи всяки разные, фрукты в основном: бананы, груши (что дочь ест), яблоки иногда...
чаи- кофеи раз в месяц, а то и реже... всякие крупы-макароны, хорошую тушенку скопом на оптовке... ну остальное по мелочи: кетчупы, консерву иногда для ухи, горошек-кукурузу-фасоль...
пельмени-фарш на работе заказываю, но тоже крайне редко, надолго хватает... ну курицу иногда...
ну и больше мне что-то даже в голову ничего не лезет...Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 16:32

анонимушка
Нереально это.

Почему нереально??? Ну вот смотрите,пачка макарон-25 рублей, грамм 400 куриного фарша около 50 рублей,из этого я приготовлю макароны с фаршем,которые можно есть 2 дня. Литр молока-26 рублей,тоже хватает на 2 дня. Также суп готовлю -картошка,луковица,вермишелька и грамм 200 фарша для фрикоделек в суп.Себестоимость рублей 60 выходит,и тоже на 2 дня. Едим омлеты,яичницы,яйца покупаем 1 десяток на неделю. Из фруктов покупаем яблоки-по одному в день ребёнку. Печенье покупаем самое простое.Чаще к чаю просто батон с вареньем :) Творог когда покупаю-готовлю творожные биточки с манкой. Каши едим КАЖДЫЙ ДЕНЬ по утрам. Блинчики стряпаем...И Вы знаете,нам хватает еды и ребёнок всем доволен. Зачем объедаться,сыты-и хорошо :) Я лучше игрушку ему новую лишнюю куплю,книгу,или ещё что-нибудь вместо торта,к примеру,или палки колбасы...Правда вот многие у виска покрутят что мясом я ребёнка не кормлю, честно признаюсь-за два с половиной ребёнкиных года ни разу ещё не покупала говядину и свинину. Они дорогие и я не умею их готовить. Кстати,в садик ребёнок не ходит(не досталось нам пока садика) ,и питание всё получает ребёнок дома.Так что жить на 100 рублей в день-вполне реально ;)

Умка
честно признаюсь-за два с половиной ребёнкиных года ни разу ещё не покупала говядину и свинину

:=-O: :shock: как это????

ребенок без МЯСА!!????

че там его говтовить то...котлетки паровые...и все, больше ничего такого не надо...

ну или он у вас мясо в садике ест?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы