Жизнь 2026

нет электричества -нет кондиционера , лифта, холодильника , воды ( насосы же от электричества) и приплыли

Lg47: Нужно бежать за гречкой, водой и вином?

Я не бегу. Они просто есть.

Еда имеется пока

Lg47: но таких запасов и тревожности у меня нет.

У меня и тревожность и запасы в наличии.

Lg47

6 лет назад многие вместе с вами похихикали бы. Но с тех пор мир изменился.

ОляВатокат: нет электричества -нет кондиционера , лифта, холодильника , воды ( насосы же от электричества) и приплыли

Самое главное, что не будет работать канализация

Lg47: Давно живу, раз пишут, значит нужно. Ч

Я не пишу, что нужно. Советов не даю. Я пишу, что есть у меня. А каждый сам решает.

Lg47: А если плохо, то у всех

Мир не так устроен. Плохо у всех ещё ни разу не было. Только у динозавров.

Сегодня спокойно в городе. В дейре вообще отлично. Самолёты летают.

МаTрица: Плохо у всех ещё ни разу не было. Только у динозавров.

Lg47: Ушла за спичками

Зачем? Если вы не верите в запасы, то зачем вам запасы

У меня на случай апокалипсиса есть домик в деревне с печкой, баней, газовым баллоном, огородом и чистым водоемом рядом. В лесу ягоды/грибы, дичь можно наловчиться ловить опять же.

Пoлынь (ex. Персефона): У меня на случай апокалипсиса есть домик в деревне с печкой, баней, газовым баллоном, огородом и чистым водоемом рядом. В лесу ягоды/грибы, дичь можно наловчиться ловить опять же.

Я тоже уже подумала о том, что мы очень удачно домик в деревне прикупили. Осталось

NATA66: Ружье надо

В тех новостях, где кто то говорил о том, что в Дубае запасов продуктов осталось на 10 дней (было такое, да), имелось ввиду (и говорилось), что не именно продуктов, а свежих продуктов, то есть того, что постоянно привозят свежее и быстро портится....а просто продуктов полно.

Самое страшное во всем этом - не кризис с едой, а кризис с питьевой водой.
Ее в ОАЭ нет почти, кроме той, которая опресняется.
А опреснительные установки - стационарные.
Достаточно вывести из строя и привет экологическая катастрофа библейского масштаба.
Это самая большая уязвимость этих стран

Пoлынь (ex. Персефона): У меня на случай апокалипсиса есть домик в деревне

вообще в случае чего в деревне выжить легче, ИМХО) но все же оружие нужно, мародеров никто не отменял.
Марина, сорри за офтоп

Vikkapika: А опреснительные установки - стационарные.
Достаточно вывести из строя и привет экологическая катастрофа библейского масштаба.
Это самая большая уязвимость этих стран

++++ ну и электричество

urtica: то есть того, что постоянно привозят свежее и быстро портится....

Прощай сёмга к завтраку

Марина, мне очень нравится ваше отношение к жизни.
Вижу в этом мудрость и принятие, лёгкость бытия.
В конце концов на какой бы части земли мы не находились, война и катастрофы могут коснуться любого.
И тут важно как мы к этому относимся. Дрожим и заламываем руки и зарабатываем себе неврозы, даже если событие не наступит, но его 1000 раз переживаем в своем сознании или принимаем события, на которые не в силах повлиять и просто наслаждаемся текущим бытием.
Мне второй вариант ближе и Марина транслирует это отношение, как мне кажется.

МаTрица: Прощай сёмга к завтраку

Да, может врут....

Это не Ливан, это не Газа и не Иран. В любом случае я не гражданин, границы не закрыты и если мне перестанет нравиться, я уеду. Держать нас силой здесь не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы