"Ждём сыновей из армии...."

Замужняя-Я: Т.е лучше иметь два телефона? А где они прячут телефон?
Как не спалиться? могут и сослуживцы сдать..

Или уже после присяги привезти?

Замужняя-Я: Т.е лучше иметь два телефона? А где они прячут телефон?
Как не спалиться? могут и сослуживцы сдать..

Вот точно не скажу, но как то умудрялся прятать, могу спросить конечно

Ну вот как у нас. Кнопочный можно, никто не отбирает, звонить можно с 20.00 до 21.00 каждый день. В воскресенье в свободное время можно звонить, т.к. это выходной день. Шмон по телефонам сенсорным проводят постоянно, ищут везде, разбирают и подоконники и потолки плитки поднимают, находят и террор. У одного нашли дорогой телефон, хочешь назад телефон-вперед на подпись на контракт, так 2 попались и согласились за телефон подписать. Кто-то промолчал и телефон исчез навсегда в руках спецслужб. Не дай Бог фото какие лишние сделал, нашли и тогда полный аут. В полку 3 дивизиона. В главном в полку так, в другом имеют сенсорные телефоны, они сданы под роспись старшине- выдает вечером после ужина на пару часов, потом сдают. Кнопочные на руках. У друзей его в других частях -только кнопочные, выдаются раз в 2 недели позвонить. Везде по разному. По этому не советую брать 2 сразу, после присяги видно будет, возьмите с собой, он уже поймет как там с этим делом. Если лояльно, передадите ему. Сенсорный удобнее ,что может просто написать все да как, без звонков. Но для нас главное -позвонил, что все нормально и хорошо, иногда просто смс посылал. Сидеть в инете у них не всегда есть время, у них дежурство постоянно, 16 часов наряд, 8 отдых и снова наряд. Там лишь бы упасть в кровать, а не сидеть в телефоне.
Да еще один важный момент, всегда находится тот, кто может вложить, да и воровство никуда не делось в армии.

nik27:
Добрый день. Сын служит, подтверждаю все слова!

Сначала только кнопочный,звонить можно было почти каждый день в определенное время,даже заставлял командир,обязательно позвонить родителям!(некоторые не очень то и хотели,как я поняла).
Со временем,когда ребята пообжились,выходили и в соцсети.

nik27: По этому не советую брать 2 сразу, после присяги видно будет, возьмите с собой, он уже поймет как там с этим делом.

Всё именно так,как вы написали.

Спасибо всем за ответы про телефон.

Анелли: Оказывается в госпитале лежит

Здоровья парню. И Вам поменьше тревог. Хорошо, что смог позвонить.

Подскажите, а подписывают ребята хоть что-то за время службы? Как избежать обмана, что скажут подписать одно, а это контракт откажется? Или подписи подделают? Или ни за что там расписываться не нужно?

Добрый день мамочки)Подскажите группу мамочек срочников которые служат в Симферопле. Сегодня сына из г. Краснодар отправляют туда.

Светлана Фоминская: Или ни за что там расписываться не нужно?

Точно знаю что когда присягу дают, расписываются.
У нашего еще книжка телесного осмотра, ежедневного, там тоже подписи его стояли. Знаю, потому что домой привез, видела

Luybava: Добрый день мамочки)Подскажите группу мамочек срочников которые служат в Симферопле. Сегодня сына из г. Краснодар отправляют туда.

Личные сообщения сейчас закрыты. Напишите мне, когда откроют.

Девочки, куда ваших сыновей отправили в этот призыв? Ну и прошлый сезон

Елань осенью

кOлесикO:

Березовский -осень, сейчас все в Белгороде.

Здравствуйте, нашего забирают 30.06, из Белгорода, куда не сказали, в какие войска не сказали. Подскажите у кого узнавать, куда отправят, какая часть и т.д., вообще как ежик в тумане🤦. Это он должен узнавать и нам расскажет или нам в военкомате узнавать?

Медовая: из военкомата их забирают в перевалочный пункт, там им говорят кого и куда отправят, в какую часть. Потом сын Вам сам скажет, куда его увезли.

кOлесикO: Девочки, куда ваших сыновей отправили в этот призыв? Ну и прошлый сезон

Присоединяюсь к вопросу.

Может кто то подскажет, как происходит. Сходил в военкомат, сказали 30.06 придти с результатами анализов. Вот он придет он 30, сразу же не заберут на перевалочный пункт ?
Если имеет значение, то категория А.

nik27

Ответ: спасибо, поняла

Пингвинич:

Ответ: у нашего А2 в приписном, а в военкомате сказали в последний раз А... И как понять? У него сколиоз 2-3 степень - сказал спросил врач, но даже заключение не смотрел🤦
Я так понимаю, что сейчас все годные

Медовая: у нашего А2 в приписном, а в военкомате сказали в последний раз А... И как понять

Так А2, это и есть А, разве нет?
У моего изначально А стояло, идеальное здоровье. Как говорится в свое время было очень много вложено в ребенка, чтоб вырос здоровым, диагнозов много было, но все сняты. Вот и думай что лучше

Пингвинич:

Если честно, то не могу ответить, у мужа спрашивала, как только узнали, он сказал, что А это годен ко всем войскам; А2 некоторые ограничения (самые супер-супер), а там кто знает 🤷‍♀️

Я из Челябинска. Моего забрали 15 июня. 16 июня «купили». Уехали в часть 18 июня В военкомате сразу говорили, что записали его в РВСН. Так и оказалось. Попал в Тейково.
Лет, кстати, сыну 26). Закончил институт, потом были отсрочки по здоровью и по профессии. Потом забыли на пару призывов. А весной пришла электронная повестка

Пингвинич: Вот он придет он 30, сразу же не заберут на перевалочный пункт ?

Не должны. Ему должны выдать повестку в которой написана будет дата и что прийти с вещами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы