В России хотят вернуть устные экзамены в школах

Можно от литераторов и русоведов отстать?
1) Устное собеседование 9 кл
2) Русский письменный 9 кл
3) Литература огэ по выбору 9 кл
4) Итоговое сочинение 11 класс
5) Егэ по русскому 11 класс
6) Егэ по литературе по выбору

А это ведь плюс подготовка, проверка пробников, проверка самого экзамена.
Остальные предметники не имеют такого количества экзаменов, а значит, горы подготовок и проверок!

Пусть вводят экзаменов сколько влезет, но хватит ездить на филологах
Наболело

Очень даже правильно! Устные экзамены по всем предметам были в советской школе, лично сдавала в 1994 г. геометрию и алгебру устно по выбору + иностранный язык и не одному учителю, а комиссии. Остальные тоже на выбор сдавали все основные предметы. Выбирали те, которые для поступления в вуз нужны будут. Там тоже перед комиссией по билетам сдавали. Старшая сестра на 6 лет раньше выпускалась, также было. А нынче все устные предметы в письменную форму перевели, что уроки, что дз, что проверка. Дети говорить и объяснять, отвечать на вопросы развернуто, связно и с аргументацией не умеют. Как говорится, двух слов связать не могут. Коммуникация на уровне детского сада. Так что весьма полезная практика будет + навыки публичного выступления перед комиссией и классом. Причем что в школе, что в вузе предпочтения по устной или письменной форме сдаче делились поровну, кому как нравилось или легче было отвечать.

Пухлячок:

Это все прекрасно.
Но здравствуй взятки, коррупция и 5ки "нужным" ученикам и абитуриентам.

Аноним 385: Если повезет и деревня с церковью была, то дьякон и учил кого-то по своей инициативе

Да, у бабушки в селе была целая школа при церкви в виде отдельной к комнаты и одной учительницы. В 1917 бабушка пошла в первый класс и проучилась полгода , а потом революция и учительница уехала.
Потом ликбез для взрослых при советской власти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы