Отцовство погибшего в СВО пришлось доказывать генетической экспертизой

Аноним 306: Если женщина в браке, ее негодование, что появился чужой ребенок тоже вполне понятно.

негодование - понятно, с этим никто не спорит.
вопрос же в другом: как защитить ребенка от необдуманных действий био родителей?

Бeтти: , я бы хотела наказать чужого нагулянного ребенка, а не своих детей.

ну естественно, чтобы такого не случилось придумали законы)))
абсолютно нормально, что мы все хотим себе всего и побольше, и ни с кем не делиться.

Бeтти: И да, рожать от чужого мужика, это целиком и полностью решение женщины,

ну, видите, для того, чтобы появился ребенок участие "чужого мужика" все-таки необходимо, соответственно, он сам подводит свою семью своими необдуманными изменами. бережешь семью, детей и имущество - не ходи налево.

Бeтти: совместно нажитое делить с чужими детьми

Во-первых, вы делите не свое, а то, то причитается вашему мужу из совместно нажитого.
Во-вторых, ребенка наказывать не за что. Если это никак вам в голову не войдет, то закон вас обяжет учесть его интересы. Это для вас он чужой, а для вашего мужа был таким же ребенком, как и ваши, в нем ровно столько же отцовских генов и крови, как и в ваших. И если бы мужик хотел, чтобы все досталось вам с детьми, то написал бы завещание. А раз его нет, все наследство делится по закону. То есть опять вернулись к исходному - все претензии можете обратить к покойному мужу.

Бeтти: У меня не такой большой достаток, чтобы совместно нажитое делить с чужими детьми

Ок, понятно, что делиться не хочется. Но что ж делать, наследники первой очереди - дети, переживший супруг и родители. С родителями вас не коробит делиться? а детьми от первого брака, например? они то не были нагуляными, а наоборот вполне признаны отцом.
Чувства чувствами, но голову то тоже надо включать.

Бeтти: И да, рожать от чужого мужика, это целиком и полностью решение женщины,

Точно так же, как и выходить или нет замуж за млядуна и сеятеля спермы направо и налево - решение женщины. Нужно было отправить его на вазэктомию, что бы было больше шансов не оказаться в подобной ситуации

Мирка: вопрос же в другом: как защитить ребенка от необдуманных действий био родителей?

Никак.
У меня еще ситуация, , то муж к примеру не зарабатывает.
Он по дому помогает, с детьми хорошо, но все что шаработано, то мной. Но была глупость с моей стороны, нет брачника, и все что надмто то оно совместное.
Если вдруг нагуляет ребенка, то по факту заработано мной. А делиться придется.
Отношения сейчас испортились. На меня или детей переписывать не будет, он не дурак.
Мне тоже остается только надеяться, на его благоразумие

Аноним 306: Если вдруг нагуляет ребенка, то по факту заработано мной. А делиться придется.
Отношения сейчас испортились. На меня или детей переписывать не будет, он не дурак.
Мне тоже остается только надеяться, на его благоразумие

Все отписавшиеся матери-одиночки вам скажут, что эти проблемы их не волнуют. Пока он жив, они не будут вписывать, чтобы батя не претендовал на содержание его в старости и вообще не имел отношения к ребенку, потому что законный отец имеет равные права на воспитание с матерью, популучают пособия как малоимущие, а как помрет, установят отцовство и вступят в наследство, и еще популучают пособие по потере кормильца. Хотя при жизни кормильца не было и не надо было.

Аноним 548: Точно так же, как и выходить или нет замуж за млядуна и сеятеля спермы направо и налево - решение женщины.

вот это вообще не тоже самое, что рожать от женатого. Рожают то для чего от женатого: или для себя и чтобы он не узнал никогда или чтобы ушел из семьи и создал новую. В условиях задачи - у ребенка прочерк при жизни и проснувшееся у матери чувство справедливости после смерти

Бeтти: эти проблемы их не волнуют

Чужие проблемы вообще мало кого волнуют. Каждый действует из соображений СВОЕЙ выгоды. Ничего неожиданного)
Поэтому единственный вывод из всей этой истории - нужно быть всегда готовой к кульбитам судьбы, и по возможности подстелить соломку на особо опасных ухабах.

Бeтти: Все отписавшиеся матери-одиночки вам скажут, что эти проблемы их не волнуют

Так же как и их проблемы не волнуют вас. В большинстве случаев за наследство идёт драка даже между близкими родственниками, которые всю жизнь вроде дружно прожили. Когда есть что делить, вся родня подтянется

Бeтти: проснувшееся у матери чувство справедливости после смерти

Скорее сделать так, как выгоднее ребенку. Было выгоднее быть с прочерком, чтобы не лез и не претендовал на содержание в старости - не вписывала отца в с/р. Стало выгодно получить наследство - стала признавать отцовство. /
Точно так же и жена: было выгодно жить с блядуном - жила, закрывала глаза. Было бы невыгодно - развелась бы давно, особенно если реально пахала за двоих.
Каждый защищает свое потомство как может, ничего нового

Бeтти: Все отписавшиеся матери-одиночки вам скажут, что эти проблемы их не волнуют

Я сама мать одиночка со старшей дочерью.
Поэтому прекрасно понимаю, как это работает.
Даже более того, дочь может после 18 лет, не ставя меня в известность подать на установление отцовства. Ну к примеру что бы наследство было.
Пока уверена на 99% что не сделает. Но жизнь длинная... Как карта ляжет. Она уже сама будет принимать решение, а не я ща нее

Аноним 306: Никак.

почему это никак?) вот вам закон есть, только почему-то некоторым не нравится

Бeтти: вот это вообще не тоже самое, что рожать от женатого. Рожают то для чего от женатого:

А могла и не от женатого. А он потом женился.
Я сама родила не от женатого. Женился, когда моей дочери уже лет 7 было.
У девочки с работы девушка бывшая подала на установление отцовства, когда там ребенку 14 было. Из за алиментов.
У парня бывшая девушка подала на установление отцовства, когда сыну 16 было.
Не из-за алиментов, он и так помогал. Нужно стало что бы в графе отец стоял.

Аноним 306: Даже более того, дочь может после 18 лет, не ставя меня в известность подать на установление отцовства. Ну к примеру что бы наследство было.

А без установленного отцовства папа что то оставит? Если нет, то и отцовство устанавливать глупо. Отец оставит ровно то, что сочтет нужным. Остальное может завещать, подарить, переоформить, да много чего можно сделать, лишь бы спрятать имущество. Не захочет отец дать, так и не получит ничего.
Если ребенок не нужен, то смысла упираться нет, насильно мил не будешь. Самое вероятное это алименты, а после 18 лет вообще не понятно зачем. Чтоб после смерти папаши прийти к нотариусу и узнать, что тебе дырка от бублика досталась, при жизни не нужна и после смерти мимо. Обидно ребенку будет. И в чем смысл устанавливать отцовство после 18 лет.

Аноним 681: Не захочет отец дать, так и не получит ничего.
Если ребенок не нужен, то смысла упираться нет, насильно мил не будешь.

Ну вот поэтому и не устанавливала отцовство, думаю поэтому и дочь не будет.

Аноним 681: И в чем смысл устанавливать отцовство после 18 лет.

Ну к примеру после смерти, он же не подстраховался, не переписал, наследство будет.

Аноним 306: Ну к примеру после смерти, он же не подстраховался, не переписал, наследство будет.

А он про дочь знает? Если знает, то мог подстраховаться, обычно всё у них на маме, жене, но есть шанс, конечно.

Аноним 681: А он про дочь знает? Если знает, то мог

Конечно знает.
Не вспомиет о ней 17 лет.

Аноним 681: жене, но есть шанс, конечно.

Я думаю дочери тоже не надо.
Ну получит она условно в квартире 1/6. А может и меньше. И дальше? Чемодан без ручки. Жить в ней не сможет, а налоги плати потом.

Аноним 306: Конечно знает.
Не вспомиет о ней 17 лет.

Бабушка, дедушка со стороны отца тоже не проявляются?

Аноним 681: Бабушка, дедушка со стороны отца тоже не проявляются?

А вот они наверно не знают.
Мы расстались.
Что он сказал родителям без понятия. Думаю они о моей беременности не знают. Ну или делают вид что не знают. Он их никогда в свою жизнь не пускал и не позволял что либо говорить.
Вообще Екатеринбург и пригород маленькая деревня. Я потом работала с его сестрой.
А он с моей золовкой.
Уехала на другой край еката. И то умудрились пару раз по работе пересечься. Но работаем в одной сфере, может поэтому.

Аноним 681: И в чем смысл устанавливать отцовство после 18 лет

выплаты за СВО получить ,я так понимаю ,они детям независимо от возраста положены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы