Очевидцы полчаса откачивали трехлетнюю девочку, едва не утонувшую в бассейне

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Воронежской области трехлетняя девочка провела пять минут на дне бассейна в доме отдыха. Ребенка реанимировали отдыхающие.

Инцидент произошел в загородном комплексе Jani Resort в селе Медовка. Мужчина с дочкой и бабушкой приехали на отдых, и в какой-то момент взрослые отвлеклись. Девочка самостоятельно пошла купаться в бассейн, захлебнулась и стала тонуть. Она провела на дне бассейна около пяти минут, пока ее не заметили отдыхающие. Они вытащили ребенка из воды и откачивали около получаса. Одна из женщин делала ей массаж сердца.

По словам очевидцев, на территории бассейна играла громкая музыка и дымили кальяны. Медиков и дежурных спасателей на месте не было. Отец ребенка появился только к приезду скорой помощи. В региональном Минздраве сообщили, что врачи приехали на место через семь минут после вызова, но не могли заехать, так как проездные пути отсутствовали. В результате врачам пришлось добираться до комплекса пешком.

Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации, ее подключили к ИВЛ.

Гендиректор загородного комплекса Антон Воронцов сообщил, что на территории комплекса был спасатель. "Мы держим постоянный контакт с родителями ребенка", — подчеркнул он. СК по Воронежской области возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе уголовного дела.

Девятиклассник выпал с 27-го этажа после экзамена в Уфе

Пятилетняя дочь россиянки испачкалась мазутом на пляже Анапы

Двое подростков заманили девочку за гаражи и жестоко убили

Часы у девочки были при себе?

Ps. Блин, ну ржущие смайлики лишние, конечно...

Аноним 34:

Смарт часы?)

Оставить трехлетку без присмотра у бассейна это сильно...
Даже комментировать по итогу нечего ...
И папаша с бабушкой, и невидимый спасатель, и отсутствие подъезда скорой помощи - все прекрасно в этой истории...

Фофновая_Фыфечка:

Щас придет мария, расскажет как надо детей самостоятельными воспитывать.

Аноним 34:

Было бы смешно, согласна, если бы не одно но....

Аноним 12: Было бы смешно, согласна, если бы не одно но....

Так вот как раз совсем не смешно...

Новости U-mama.ru: Отец ребенка появился только к приезду скорой помощи.

Чем занимался? Бабушка где прохлаждалась, тоже вопрос?

Аноним 672: Чем занимался? Бабушка где прохлаждалась, тоже вопрос?

Отец ясно чем занимался, судя по описанию атмосферы у бассейна. И к бабушке вопросы. Вот так и отпускай ребенка((

У моей дочери такой же дебил -папаша с бабусей.
Обиженно верещат, что ребенка не даю им.
Пусть в их картине мира я гиперопекающая мама, зато дочь живая и здоровая.
За ними самими просмотр и уход нужен, а не 4-летнего ребенка отдавать .

Малышка, восстанавливайся поскорее

Аноним 672: ? Бабушка где прохлаждалась, тоже вопрос?

В других новостях пишут, что с другими детьми была. На одну бабушку папец-молодец оставил трёх маленьких детей

Отец просто хотел, чтоб она утонула? потому что 3х-летний ребенок один в бассейне - это без шансов на выживание, по моему мнению. Против отца заведено дело?

Мама Июнь:

Ему просто отдохнуть хотелось.
Бухнуть, курнуть. Легкомысленно отнёсся.
Ужасная история.

По моему мнению, директор заведения виноват меньше, чем отец. Но первый под следствием, а отец гуляет.

Мама Июнь:

Против матерей не заводят дела, в подобных случаях. Он такой же родитель.

Кальян, музыка, нет спасателей, и ... дети.
Это развлечение явно для взрослых.
Вот тебе и отвлеклись на минуту.

Ничего не делается, для предотвращения несчастных случаев- все заняты получением прибыли.
Кальян и дети...
Сейчас будут искать виноватых.

Мама Июнь: директор заведения виноват меньше, чем отец. Но первый под следствием, а отец гуляет.

Потому что не было спасателей и подъездных путей для скорой. Но я согласна, что надо привлечь отца

TOD's: Кальян и дети...

Я так понимаю, что это не детский бассейн. Другой вопрос, зачем тащить туда трехлетку

Znayka:

Зачем пускать в такие места с детьми.
Такой стресс для всех сейчас.

Запреты упрощают жизнь в подобных заведениях. Понятно, что это область и как бы всё спустя рукава.
Хватает детских смертей на пляжах.

Новости U-mama.ru: Она провела на дне бассейна около пяти минут, пока ее не заметили отдыхающие. Они вытащили ребенка из воды и откачивали около получаса. Одна из женщин делала ей массаж сердца.

То есть ни инструктора рядом, ни медика,
ни аниматора, коли отдых в доме отдыха подразумевается с детьми
... Вопросов к руководству очень много

Новости U-mama.ru: в какой-то момент взрослые отвлеклись.

Их обоих понос прошиб? Като они очень прилично отвлеклись. Почему ребенок у (совсем недетского) бассейна был без спасательного жилета и нарукавников?

Аноним 12: Щас придет мария

Пришла и говорю: не отдыхайте с детьми в подобных гадюшниках.

Помните срач про самостоятельность детей на отдыхе и особенно в бассейнах? Лишь бы часы были на ребенке.
Итог-плачевный. Девочка, если выкарабкается, будет всю жизнь в вегетативном состоянии. Вина взрослых родственников однозначная.

TOD's: Против матерей не заводят дела, в подобных случаях. Он такой же родитель.

А что значит в подобных? Ситуации бывают разные. Здесь ребенка полчаса откачивали, а отец даже не заметил, что что-то пошло не так. Он однозначно виноват больше всех в том, что его ребенок остался без присмотра. Потом уже бабушка, спасатели и директор (хотя и они тоже, особенно в том, что нет пути подъезда для скорой).

Milena29: Лишь бы часы были на ребенке.

А как они помогут, по мнению тех, кто за самостоятельность?
Я вообще-то за неё тоже, но только не у воды. Столько случаев каждый год...

Аноним 111: как они помогут, по мнению тех, кто за самостоятельность?

Да никак.

Аноним 274: Малышка, восстанавливайся поскорее

Новости U-mama.ru: Она провела на дне бассейна около пяти минут

Новости U-mama.ru: Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации, ее подключили к ИВЛ

Без шансов. Мозг слишком долго был без кислорода.
Очень жаль...

Объясните кто нибудь, пожалуйста , про часы.
Что за часы и как они связаны с бассейном?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы