Москвичка за один день отдала мошенникам 26 миллионов

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 26 миллионов рублей за одни сутки. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Телефонные мошенники используют не только электронную почту, но и СМС, чтобы спровоцировать пострадавшего самостоятельно связаться с ними. Именно таким способом аферисты втянули 65-летнюю москвичку в свою мошенническую схему и похитили у нее 26 млн рублей, доставшиеся ей по наследству.

Женщине в сообщении поступило требование позвонить по номеру телефона, так как ее личные данные якобы находятся под угрозой. "Специалист федерального казначейства" порекомендовала ей открыть новый счет и перевести на него все деньги, иначе "приедет опергруппа с детектором лжи и произведет обыск, в ходе которого все будет изъято". По словам потерпевшей, "специалист" утверждала, что деньги необходимо спрятать от мошенников.

С этого момента пенсионерка стала выполнять все указания звонивших. По видеозвонку она показала наличность, которую впоследствии передала курьеру. Затем женщина приобрела золотые монеты и золотые слитки и тоже передала их курьерам. Только после этого она догадалась, что ее обманули.

Прокуратура Москвы напоминает: сотрудники правоохранительных органов никогда не проводят обыски дистанционно; побуждение к таким действиям - верный признак, что общение ведется с мошенником. Очевидным признаком мошенничества являются телефонные требования о передаче денежных средств курьеру или переводе их на определенные счета.

Долина призналась, что мошенники украли всё, что она заработала за свою жизнь

Дети врача из Пироговского университета вынесли из квартиры школьника драгоценности на 40 миллионов

Пенсионерка и 26 млн.

TOD's:

Так она может депутат. Как Терешкова. У той 260 наверное)))
Не все пенсы нищие. Попадаются и весьма «питательные» для мошенников
Не особо и жаль таких.
Тем более по наследству достались. Муж может накопил
Короче говоря « Бог дал, Бог взял» , не на шахте заработано

От куда столько денег у людей тут кредитку на 80000 не могу второй год закрыть, а люди миллионы отдают мошенникам

так что 65 еще не старость, вполне в уме должна быть, многие еще работают в таком возрасте.
посадить бы одну такую за финансирование украинских формирований, и уверена, подобное быстро прекратится.

Когда уже уголовную статью введут за пособничество террористам и мошенникам?!

Аноним 436:

Ничего себе, мысли вслух

Cabo Verde: Так она может депутат

Аноним 985: От куда столько денег у людей

Написано же, что наследство. Какая -нибудь древняя 27 метровая однушка возле Суворовской площади столько стоит

Аноним 436: Какой же конченой дурой надо быть, чтобы иметь такое мышление

И вам не хворать))))
Вы сарказм не понимаете вообще видимо

Манулa: Какая -нибудь древняя 27 метровая однушка возле

Пропустила, что это Москва . Зачем продавать недвигу чтобы положить на счет для обесценивания
Явно сотрудники банка и слили. Откуда тогда информация, что деньги есть. И так быстро перевели все. Тут 500 тыщ заманаешься переводить разово, а тут 26 миллионов в лет ушли, да еще с покупками разными. Ну может в Москве банки оперативнее работают конечно
Ну и обычно у кого есть такие деньги на счете, ну явно не последние. В таком случае пенсионерку которая отдала 100 тыщ намного более жаль . Эта жалкая сотка вполне вероятно накоплена с невероятными усилиями, чем 26 миллионов ушедших мошенникам

Ну раз детектором лжи запугивали, значит не шибко чистые деньги были.

Taya07: Когда уже уголовную статью введут за пособничество террористам и мошенникам?!

Ну с одной стороны, как бы да. А с другой, даже если опустить случаи, где сам дурак "купился" и отдал, есть случаи, где 100% никому ничего не говорил, сам денег не переводил, а со счета деньги украли. При этом банк обвиняет владельца счета и ничего возвращать не собирается, а с таким предложением, его ещё и посадить, как пособника террористам? Очень удобно будет и банкам и полиции, можно виновных не искать.

Аноним 503: есть случаи, где 100% никому ничего не говорил, сам денег не переводил, а со счета деньги украли.

Про такие не пишут, в основном - сам дурак

Новости U-mama.ru: Именно таким способом аферисты втянули 65-летнюю москвичку в свою мошенническую схему и похитили у нее 26 млн рублей, доставшиеся ей по наследству.

Вот не зря раньше богатые наследство завещали внучкам и правнукам тех хоть деменцией точно не страдали ещё

Абсолютно нормальная сумма, для человека, который, например откладывал всю жизнь, может быть бизнес она вела, и наследство ещё получила. Не завидуйте, юбабушки!!! У моего деда на книжке в советское время было 27 тысяч, а у бабушкиного брата 46 тысяч. Рабочий класс. Не начальники, и не партработники.

Аноним 503:

Со мной именно такой случай произошел десять дней назад. Я никому ничего не сообщала, ничего не теряла, спала у себя дома в Мск. А в этот момент у меня ушла с карты сумма более 100 тыс, с другой карты через полчаса пытались снять еще почти 120. Но банк заблокировал операцию. На первую сумму приобрели товар в магазине в Екб, на вторую - пытались приобрести в интернете.

Аноним 675:

Э то с какой зп рабочего такие тыщи были накоплены?

AlexаК:этот момент у меня ушла с карты сумма более 100 тыс, с другой карты через полчаса пытались снять еще почти 120. Но банк заблокировал операцию.

Ну вот,а соседней теме мне писали,что мол,что я так ссу с карты снять деньги.
Блокируют только так.
Свои захочешь снять и не сможешь

У меня свекровь зимой ходит со скандинавскими палками, их там таких женщин-ходаков много в парке.
Вот одна из приятельниц пропала и перестала отвечать на звонки. Они неделю ее искали. Она за эту неделю под влиянием мошенников продала квартиру за 7000 млн, дачу за 2 млн, взяла кредит 1,5 млн.
Все это за пару дней провернула. Дочери ничего не сказала.

Все. Назад ничего вернуть нельзя.

Аноним 873: посадить бы одну такую за финансирование украинских формирований, и уверена, подобное быстро прекратится.

Вот прямо мои мысли озвучили. Я даже знаю с кого начать.
Вот если страх будет уголовки, многие думать начнут прежде чем миллионами кидаться

Аноним 875: квартиру за 7000 млн,

Хорошая квартирка была

Новости U-mama.ru: По видеозвонку она показала наличность

По недосягаемому для мошенников Маху чтоль?

AlexаК: Со мной именно такой случай произошел десять дней назад.

Что оплатили с вашей карты? Оружие, наркотики?

Taya07:

Приобрели видеокарту

Аноним 675: Не завидуйте, юбабушки!!!

Вообще ни разу. Удивляемся

Аноним 675: У моего деда на книжке в советское время было 27 тысяч, а у бабушкиного брата 46 тысяч

Что купили? Пятиэтажку?
Вот и здесь из этой же серии. Что ваших родственников обмишурили, что эту бедную- богатую пенсионерку

Аноним 985: тут кредитку на 80000 не могу второй год закрыть,

Это вы просто не пытаетесь её закрыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы