Госавтоинспекция привела шокирующие факты о водителях автобусов в Екатеринбурге

Вчера вечером ехала на 42 маршруте на Юго-запад. Ехали довольно лихо. При этом слышно было, что водитель говорит с кем-то, явно по телефону. Тот перед ним стоял на панели.

Аноним 646: Их всех в дружественных республиках учат экстремальному вождению или это чисто менталитет?

Часто бываем в Ереване, там такси -ужас) мало того, что гоняют, еще и сами машины убитые- грязные и без ремней безопасности.

Аноним 647: При этом слышно было, что водитель говорит с кем-то, явно по телефону. Тот перед ним стоял на панели.

извините, а русские так не делают? Постоянно вижу, как в потоке машин водители трещать во время движения, причем женщины еще почаще мужчин. Я не защищаю мигрантов, но и наши соотечественники нарушают ППД только так.

Только для ГИБДД это шокирующие, через одного по телефону разговаривают за рулём, ещё видела, как семечки на ходу щелкал

mamaksushi: Странно, Орлов сказал хорошие у нас водители, зря мы на них...

Я давно предлагала Орлова пересадить на от, еще когда транспортная реформа началась при шреке и он там рявкал, что нет никаких 40 минут между автобусами.

Аноним 588: Это же хорошо, не будет рассадника либерализма

Не с вашим счастьем

Аноним 646: Их всех в дружественных республиках учат экстремальному вождению или это чисто менталитет?

Мы как- то в Москве на такси ехали.... С русским водителем

Аноним 900: Постоянно вижу, как в потоке машин водители трещать во время движения, причем женщины еще почаще мужчин. Я не защищаю мигрантов, но и наши соотечественники нарушают ППД только так.

Вы не понимаете разницы между личным и общественным транспортом?

Аноним 900: Часто бываем в Ереване, там такси -ужас) мало того, что гоняют, еще и сами машины убитые- грязные и без ремней безопасности.

Про стоимость такси тактично промолчим? Вы, оплачивая поездку за 100-200 рублей, не убитую авто ожидаете увидеть? Средняя зп в Армении тысяч 30 на наши, при этом бензин дороже, чем у нас. Я вообще не понимаю, как таксисты, пусть они и на газе ездят, выживают.
Но движение автомобильное там, да, жесть. Понимаю почему из Индии много водителей, им в кайф наверное при таком движении, как дома.

Аноним 548: Не с вашим счастьем

Это уж точно. То,что сейчас происходит счастья мне не прибавляет

ЛилМа: Вы не понимаете разницы между личным и общественным транспортом?

Если честно, то разницы нет. Личное авто точно так же может спровоцировать аварию ОТ. И жертв может быть не меньше. Или вы считаете, что нарушать нельзя только мигрантам? А наши водятлам и по телефону можно потрепаться и скоростной режим нарушить? Вопрос так-то риторический..

Аноним 848: Вы, оплачивая поездку за 100-200 рублей

100- руб давно не видела, 200 это совсем рядышком-5, 7 минут. Из того же зоопарка до центра Яндекс выдавал 340 руб. а в час пик 500.
Разбег цен знаю, т.к. езжу в Ереван по делам 5-8 раз в году.

Аноним 900: в потоке машин водители трещать во время движения, причем женщины еще почаще мужчин.

Одно дело когда за своим авто (хоть убейся на нем) , а другое дело когда везёшь целый автобус людей и отвечаешь за их жизнь и здоровье.

Аноним 615: Одно дело когда за своим авто (хоть убейся на нем) , а другое дело когда везёшь целый автобус людей и отвечаешь за их жизнь и здоровье.

еще раз:

Аноним 900: Личное авто точно так же может спровоцировать аварию ОТ. И жертв может быть не меньше.

Аноним 300: Такое есть?! Место встречи недавно пересматривала, подумала, что из-за карточек они пропали.

Конечно! У меня мама кондуктором работала до пенсии, рассказывала, что карманники одни и те же, и она всегда предупреждала громко, мол, граждане смотрите за вещами, с нами едут карманники. Карманники делали недовольную морду и выходили.

Аноним 900:

Если так рассуждать, тогда любой водитель может спровоцировать аварию. Речь про то, что шофер автобуса отвечает за жизни тех кого везёт, он вообще то на работе и должен соблюдать должностные инструкции, помимо соблюдения правил дорожного движения, ответственности у него больше.

Аноним 615: Если так рассуждать, тогда любой водитель может спровоцировать аварию.

Да, именно так и рассуждать. Нарушать правила ПДД нельзя никому!

Одно из самых частых нарушений с которым ежедневно сталкиваюсь в автобусах с этими ценными специалистами-водителями: транспорт ещё не остановился на остановке, как раз находится в стадии резкого торможения и в это же время эти водятлы открывают двери.
А уж сколько раз было, что с остановки стартанул, а дверь ещё не закрыта на задней площадке. Люди кричат в ужасе с просьбой закрыть дверь, а эти чудо-шумахеры по телефону в наушнике разговаривают и не слышат

Меня может бог миловал, но ОТ пользуюсь крайне редко. В учебное время почти нет, летом чуть чаще. У меня нет машины и я не притязательна в передвижении, автобусы, электрички , поезда переношу спокойно.
И знаете , то что я вижу, я в ах...куле. Транспортую сеть Екатеринбурга угробили, остановки - отдельная тема, их нет. О безопасности передвижения забыли везде: на тротуарах, в автобусах. Постоянный стресс и нервяк.
Я рожилась и выросла в Екатеринбурге. Тут друзья, родные. И я мечтаю, чтобы мои дети отсюда переехали. И жили может быть где то в нормальном городе.

Гражданам надо поактивнее снимать нарушения на телефон и в сми отправлять, потом не отвертятся орловские

Скоро выборы, идти всем, голосовать. Чтобы не было потом фраз вроде: единогласно избрали все ту же партию, значит ВСЕ устраивает.
В идеале всем равные доли чтобы был спор и конкуренция между ними

Аноним 815: Нарушать правила ПДД нельзя никому!

А я писала что кому то можно? Я написала, что ответственность шофёра общ транспорта больше,чем автолюбителя.

Фема: уж сколько раз было, что с остановки стартанул, а дверь ещё не закрыта на задней площадке.

А сколько раз было, что человек ещё полностью не вошёл, а они с открытой дверью стартуют с места.

Много раз видела, как человек не успел выйти, а они уже дверь закрыли и едут. Ни кнопки не работают. ни крик - ничего не слышат типа.

Аноним 814: единогласно избрали все ту же партию

Ее и изберут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы