Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов

Аноним 604: сколько садиков и школ новых построили?

Знаю только один относительно новый садик рядом с 85 школой

Стукачейниктонелюбит: Но ревет белугой только Академ. Что ни новость - Академ. Что ни жалобы - Академ.
Надоели уже просто.
У нас весь город - жалкое зрелище.

Мой комментарий такой же - удалили. Не угодное мнение видимо.

Стукачейниктонелюбит: Но постоянно ныть, что тебе не нравится то, ты сам купил и выбрал - это перебор.
Хотите жаловаться - жалуйтесь. Но чиновникам, которые это все допустили. Вот ходите к ним на работу, живите под их кабинетами.
А жаловаться людям, которые в большинстве своем сами в скудных условиях живут - ну такое

Бесит то, что зная, что нет ничего по инфраструктуре, они там покупают и покупают всё равно. А потом начинают жаловаться. Сами создают проблему и сами стонут. Не покупали бы без инфраструктуры, не было бы такой застройки. А застройщику вобще по фиг на школы, садики и так всё купят.

Татьяна Вакалюк: по-моему, Вы не совсем правы. Про то, что остальные не интересуют.

Интересуют. В плане, чтобы ещё такое отобрать у других районов, ради академа.

Даже мифическое наше метро и то в приоритете разработки поставили их. Хотя изначально все было не так.

Помню, у бабушки в деревне молодежь на Большую и Малую Ригу (название села) делилась. И на друг друга стеной ходили.
А тут взрослые люди на Академ стеной идут: надо же, понакупали там жилья! Нет, чтобы как все, на ЖБИ и Уралмаше!!!
Ума у тех, кто разжигает, видимо, столько же, сколько у подростков. «А давайте все вместе против Академа дружить?!» А потом зато удивляемся и возмущаемся, что все вокруг против России дружат… А оно вот с такого, с малого начинается…

Позавидовать, что несколько активных жительниц Академа к депутату на прием сходили и пожаловались, - это надо еще додуматься ведь!

Анонимка: Сами создают проблему и сами стонут. Не покупали бы без инфраструктуры, не было бы такой застройки. А застройщику вобще по фиг на школы, садики и так всё купят.

Анонимка: Интересуют. В плане, чтобы ещё такое отобрать у других районов, ради академа.
Даже мифическое наше метро и то в приоритете разработки поставили их. Хотя изначально все было не так.

хорошо, наверное, жить, когда два и два сложить не можешь.
ну приехали бы все эти академовцы в ваши районы, вы бы, конечно, с радостью это восприняли и поделились школами, садиками и прочей инфраструктурой.

Мирка: хорошо, наверное, жить, когда два и два сложить не можешь.

Я то как раз могу сложить. Если бы не покупали всё подряд, немного отсрочили, может и дошло бы до застройщика, что никто не купит, пока не будет школы и садика. А то деньги им ляжку жгут, вложить надо, на сдачу, сыночке на 20 лет вперёд, ещё с какой-то целью. Надо не бездумно покупать, на болотах, без дорог и транспорта, а немного голову включать на будущее.

Аноним 728: кто разжигает

Орлов и иже с ними. Потому, что благоустройство академа идёт за счёт других районов.

Анонимка: Если бы не покупали всё подряд, немного отсрочили, может и дошло бы до застройщика

Немного это сколько? "Когда вы говорите, Иван Василич, ощущение такое, что вы бредите" (с.)

До застройщика не дойдет, если сверху ему не будет спущена команда. Наши застройщики прекрасно знают о проблемах (они их и создают), но интересы населения всё-таки не так важны, как финансовая выгода.

Аноним 604: пусть жалуются) по вашей логике ведь как раз Академ настонал себе всю инфраструктуру)

Жалуются жители всех районов. Но в новостях пишут только про жалобы жителей Академа. В итоге по новостям складывается картина, что только Академ всем обижен. Не нравится освещение любых социальных проблем с акцентом всегда на один район.

Аноним 399: На Уралмаше в старых районах сад дают чуть ли не с 1,5 лет.

Вранье,мы пошли в сад только в 2.4 и то на 2 часа 4 часа….спасибо что до 3,сыну в 3 ели как дали.

Анонимка:

Ну мы купили там студию под сдачу.
На что хватило .
А хотелось бы в Айвазовском,хотя бы
Но 8 млн нет(
Из за цены в том числе там берут квартиры.

Аноним 259: Знаю только один относительно новый садик рядом с 85 школой

А ещё один садик отдали Бонум, только построили и бац перестройка, закрыли и теперь микрорайон без садика. Я в него походить успела 1 год.

А вторчермет весь в точечной застройке, ни одного нового проекта садика и школы. Возле 156 школы воткнули свечку 20 с лишним этаже на 30 сотках, даже парковки нет.

Аноним 277: А ещё один садик отдали Бонум, только построили и бац перестройка, закрыли и теперь микрорайон без садика

Это было сто лет назад. Я про более-менее недавние времена. Что там было 30 лет назад- быльём поросло

Анонимка: Если бы не покупали всё подряд, немного отсрочили, может и дошло бы до застройщика, что никто не купит, пока не будет школы и садика.

да-да это именно так и работает
главное, пока ты ждешь у моря погоды. твои деньги превратятся в тыкву, и вместо трешки для семьи в академе у тебя останется только на студию.

Анонимка: Орлов и иже с ними. Потому, что благоустройство академа идёт за счёт других районов.

они разжигают, а вы ведетесь, нет никакого «засчет»
если посчитать работоспособное население. его поди в академе не меньше, а скорее всего больше чем в других районах и вуаля «на свои налоги мы кормим город» как любят тут говорить
утрирую, конечно, но тем не менее

пысы: не житель академа и туда не собираюсь)))

Стукачейниктонелюбит: Ну и правильно. Про них можно забыть совсем. Это ж не жители академа. Это всего лишь жалкая кучка людишек, живущих там. Кому они интересны?

я что-то не уверена, что на Синих камнях столько же новостроек, как в других местах. Наверное, Вы там живете?

Жители Юго-запада и Пионерки видимо должны возрадоваться за Академ, по версии Мирки

Анонимка: Жители Юго-запада и Пионерки видимо должны возрадоваться за Академ, по версии Мирки

Живу рядом с Академом, старое Краснолесье. Как было тихо без них, но и как было неудобно без них в нашем районе с одной школой, одним магазином Полянка, с одним автобусом 50А, который ходил нечасто и без садика (не пишите про ведомственный садик на Амундсена, он не для обычных жителей).
И ваши районы при СССР так же были с плохой и неудобной транспортной развязкой. Вы только не застали это время, когда жителей ВТЧМ переселяли на ЮЗ, с Сортировки тоже переселяли( ул. Решетникова). Но вам со временем маршруты дали, а Академу не должны давать???
И молодцы активные жители Академа, которые пишут жалобы, что за 20 лет строительства района власть не удосужилась пролоббировать свои интересы и не "смогли" обязать застройщиков комплексно решать проблемы при застройке.
Высокинский (не уверена в ФИО, могу ошибаться) пробивал такую тему, чтобы прежде чем утвердить застройку , мэрии нужно предоставить соцобъекты и транспортную развязку, но его быстро "собрали" и отправили на "повышение".
А наш микрорайон как аппендицит, вроде Академ, но до цивилизации нам очень далеко. Школа переполнена, 2- садиков не хватает, поликлиника для взрослых очень далеко и еще много можно что перечислять.
А Атом и БСК всё завтраками кормят жителей, но при этом втыкают свои дома на свободные земли.

Аноним 773: Но вам со временем маршруты дали, а Академу не должны давать???

Должны выделить новый маршрут, новый подвижной состав, а не кроить из старого.

Рыжая ведьма: А в каком районе Екатеринбурга сто процентов не будет проблем с садиками и школами? Точечную застройку никто не отменял.

Уралмаш. Садик дают в 1.5-2 года ребенка.
Пионерский также. Это то, что я знаю лично.

Анонимка: Жители Юго-запада и Пионерки видимо должны возрадоваться за Академ, по версии Мирки

то есть кроме «возрадоваться» версий нет?
радоваться нечему, только это не вина жителей академа, но вам я вижу бесполезно объяснять, сели на броневичок и привет.
ну что ж, народу нужно куда-то спускать гнев: академ, многодетные, мигранты - нужное подчеркнуть

Анонимка: олжны выделить новый маршрут, новый подвижной состав, а не кроить из старого.

Так потому что эффективные депутаты гордумы 20 лет спихивали с себя всю социалку переводя ОТ на частников. Поэтому и имеем сбежавших за границу чиновников, старый автопарк и другие проблемы.
Честно так и не поняла смысла реформы ОТ, по-моему просто поменяли цифры на маршрутах и запутали всех.
А поможет это всё исправить только жалобы генпрокурору, либо президенту.
По другому заставить решить проблему у нас не умеют.

Аноним 277: А вторчермет весь в точечной застройке, ни одного нового проекта садика и школы. Возле 156 школы воткнули свечку 20 с лишним этаже на 30 сотках, даже парковки нет.

А они там зачем? Мы когда переводились в д/с на вторчермет- там в двух садах в пешей доступности были места. И половина группы с солнечного ездила, потому что им мест у себя не хватило. В 21 школе 1 апреля было 61 заявление в 1 класс на 120 мест. В 61 вообще 57 заявлений, мест тоже 120. Нет там столько детей пока, даже с учётом точечной застройки

Анонямка: А они там зачем?

а кстати, про то, что никому, кроме Академа - кто бы мог подумать, какую красавицу сделали из 87 школы, а! При этом всю мою жизнь она выглядела одинаково никак. И тут вдруг ах! и капиталка.

Анонямка: доступности были места

"Были" ключевое слово. Как сдадут все дома и не будет. Всю никоноровку сносят и настроят дома 25 этажей. Это дело времени. Когда я отдавала ребенка в садик в 2013 году мест в садиках рядом с домом не было, приходилось возить на южную подстанцию, потом со школой также, хотели в 156 - нет мест, идите по прописке в 21 или 44. Через пару лет 156 закроют на ремонт и мест не будет в соседних школах.

Аноним 735: А толку от этих садиков во дворе? Мы в своё время купили квартиру в старом доме с окнами на садик. Но в этот садик нам путёвку не дали.

Нам дали, по льготе.
Но рано радовались, по факту вот что. Группа детей 2-3 года, списочно 38 человек, один воспитатель и няня на 2 группы. Шкафчиков не хватает, некоторые по двое в одном шкафчике, кроватей на всех нет, просто ставить некуда столько. С кроватями выходят из положения тем, что очень много детей болеет, а вдруг однажды явится все, будет интересненько. В группе дурдом, рев, половина больных, воспитателю наплевать, чем больше заболеет тем ей же проще. Это не садик, это камера хранения. Проходили мы с год, посмотрели на это всё, и устроили на коммерческой основе в ведомственный садик, благо такой в районе есть, пришлось правда через знакомства, а так и не устроить было. Зато в группе 18 человек списочно, 2 воспитателя сменные, няня обычно присутствует, красота.
Так что не стоит расстраиваться, что не попали, наверняка такой же бедлам как у нас был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы