Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов

Аноним 657: Группа детей 2-3 года, списочно 38 человек,

Просто жесть какая-то.
Уралмаш, 12 человек в группе.
Воспитатель одна на группе. Без няни. Но воспитатель нравится очень. Ко всем детям как к родным относится.
Помимо садиков и школ как-будто в Академе нет проблем.
Иногда приходится приехать в район. Весь район утыкан знаками парковаться нельзя и все заставлено при этом машинами.
Мне квартира в наследство не досталась. Сама покупала. Академ никогда бы не купила за свои деньги. Зачем покупать проблемный район.

анонимчик: Зачем покупать проблемный район.

Нет идеальных районов. Что значит зачем покупать? Люди тоже хотят крышу над головой и не всем подходит ЖБИ и компрессорный.

Аноним 773: И ваши районы при СССР так же были с плохой и неудобной транспортной развязкой. Вы только не застали это время, когда жителей ВТЧМ переселяли на ЮЗ, с Сортировки тоже переселяли( ул. Решетникова). Но вам со временем маршруты дали

Когда на Юго западе транспорта не было? В начале 70х? В 80 е годы уже вовсю автобусы ходили - 18, 42, 43, 46, 2. Троллейбус до Громова. И эти маршруты у ВИЗа не забирали

Аноним 773: Живу рядом с Академом, старое Краснолесье. Как было тихо без них, но и как было неудобно без них в нашем районе с одной школой, одним магазином Полянка, с одним автобусом 50А, который ходил нечасто и без садика

Там 5 домов было, но без магазина и садика, согласна, было неудобно. Ещё и дороги вначале не было, чтобы с остановки 50 или 14 троллейбуса дойти до дома

Аноним 259: Когда на Юго западе транспорта не было? В начале 70х?

Семья мужа переехали на Решетникова в 1976 г, муж тогда учился в началке на ВТЧМ, ходил пешком через лес в школу, т.к. автобуса прямого на ВТЧМ не было и ездили редко.
Конечно, за 50 лет ЮЗ стал совсем другим, но было время когда также были проблемы с ОТ.
И да, сейчас уже наверное мало кто знает району ЮЗ выделяли новый ОТ или отбирали\продляли другие маршруты.

Аноним 773: Семья мужа переехали на Решетникова в 1976 г, муж тогда учился в началке на ВТЧМ, ходил пешком через лес в школу, т.к. автобуса прямого на ВТЧМ не было и ездили редко.

Какой автобус сейчас ходит по Решетникова аж на втчм?

Строят огромные "микро"районы, хотят сади/школы, поликлиники и прочие блага цивилизации. А кто работать там будет за те копейки? И ездить из другого района на работу по тем же пробкам, по которым сейчас родители своих детей возят....

Тётка Светка:

Кто живёт там,тот и будет работать,если садик будет.
Во в Светлом хоть садик сделали.
Кто то там же работает
Может кто отпишется про него ,кто оттуда
В мичуринском тоже садик построили не так давно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы