В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

Кравцов сообщил, что с 1 сентября в российских школах начнут изучение арабского языка.

"Центр работает порядка двух лет, и нам уже удалось достичь значительных результатов. Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года. Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали в Объединенные Арабские Эмираты. И сегодня эти издания мы передаем нашему центру", – отметил глава Минпросвещения России.

В рамках программы школьного обмена ежегодно эмиратские школьники посещают Россию, а российские обучающиеся – ОАЭ; ведется подготовка эмиратских учащихся к олимпиадам по физике.

В 2024 году в Министерстве просвещения РФ сообщили, что через два года арабский язык будет введен в ЕГЭ в качестве шестого экзамена по выбору. Сейчас по выбору можно сдать ЕГЭ по английскому, французскому, испанскому, немецкому или китайскому языкам.

Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов

Учитель призвал не отсеивать троечников после 9-го класса

Две матери подрались из-за сыновей в кабинете директора школы

У нас уже английский изучают, со второго правда.
Что- то результаты не обнародуют.

Хоть бы русскому научились, а то превращается в какой- то птичий язык.

а он однородный во всех арабских странах ?

в кедах: однородный

Нет, много диалектов. Если верить яндексу, то около 50ти.

Новости U-mama.ru: Кравцов сообщил, что с 1 сентября в российских школах начнут изучение арабского языка.

Сразу в двух ?
Каждый день новости из какой то фантастической страны хочу туда переехать, не знаю как

Нафига он нашим школьникам сдался
Ну, через пару лет всё отменят, как с французским было

Вопрос - в каком качестве? В качестве выборного по желанию в отдельных школах?

У меня муж чеченский знает, может поможет сыну с арабским
А так, я в шоке, конечно!

Кто преподавать будет?

Шумелка Мышь: Вопрос - в каком качестве? В качестве выборного по желанию в отдельных школах?

Будет как с китайским скорее всего - вторым иностранным при наличии преподавателя у школы и с согласия родителей. Плюс внесут в программы допобразования, то есть кружки откроют. Опять же при наличии возможности.
Ну а раз в программы внесён, то и ЕГЭ сдавать можно.
По факту больше громких разговоров и пафосных заявлений. Ну в ряде школ Москвы и крупных городов наладят уроки плюс Чечня и ко впишутся.

Для начала бы добавили пару часов английского. Он один из самых легких и то не могут нормально преподавать. А тут арабский, который является одним из самых сложных в мире

Мандариновая плодожорка: плюс Чечня

Чеченский язык на киррилице вроде. Они то к арабам вообще никакого отношения не имеют.

в кедах:

Нет, диалектов много. И язык не самый простой. Почему озвучен такой странный выбор, непонятно. Тогда уж китайский, бЭлорусский....с кем мы там ещё нынче дружим.

Мандариновая плодожорка: Будет как с китайским скорее всего - вторым иностранным при наличии преподавателя у школы и с согласия родителей.

С одной стороны - понимаю, что, да, так оно и будет в 99%… но даже и это - государственный уровень, однако

А что уже физику, химию и русский выучили, чтобы арабским нагружать?

Аноним 277: чеченские девушки очень красивы , и современны, тебе до них как до Луны пешком))

А вы смотрю не разжигаете, да?

Аноним 659: хочу туда переехать, не знаю как

Если что - маякните, я с вами бы переехала

Аноним 550: У меня муж чеченский знает, может поможет сыну с арабским

Мандариновая плодожорка: люс Чечня и ко впишутся.

Как бэ, девушки, это разные группы языков
Ищите в окружении евреев для помощи в арабском

Мандариновая плодожорка: Ну а Чечня давно и старательно и в других моментах соседится к арабам, перенимая у них многое.

При чем тут язык? Меняют чеченский на арабский или где?

Почему -то вспомнилось сухое плавание. Если в школе нет бассейна, а уроки плавания обязательны, предложенно проводить уроки без воды, в спортзале, на коврике

Аноним 277: Женщина, разжигате? Лучше быть замотанкой, чем такой невеждой как ты, чеченские девушки очень красивы , и современны, тебе до них как до Луны пешком))

Конституция РФ статья 14 вам в помощь
В Конституции Луны есть статья, что лучше быть замотанкой, чем невеждой?
Продвинутые лунатики!!!

#Иди за Багз:

Просто чеченец наверное мусульманин, поди знает арабский, Коран читает, поэтому и поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы