Киоски «Жизньмарта» убрали с улиц в рамках реформы уличной торговли

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

"Жизньмарт" получил уведомления с требованием убрать киоски сети из-за отсутствия договора аренды и разрешения на использование земли, пишет 66.RU.

В пресс-службе компании рассказали, что киоски на Малышева, 146, Большакова, 65а и Щорса, 94 уже переехали на новые адреса, а павильон на Малышева, 63/1 переезжает в ТЦ „Кортео“. "По адресам Малышева, 123/2, Мира, 26, Восстания, 89, Челюскинцев, 106 и Комсомольская, 2 мы подбираем стационарные помещения рядом с прежними локациями", — объяснили в "Жизньмарте".

С весны 2025 года в городе демонтируют газетные киоски, павильоны с мороженым, фруктами и другими товарами. В администрации города объяснили, что многие объекты стоят на своем месте с 90-х годов и не соответствуют требованиям безопасности. К примеру, некоторые из них расположены на газовых сетях, а другие заслоняют треугольники видимости на дорогах.

Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку

В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку

Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов

приехала в Тагил, на ул Ленина стоит Роспечать, рядом киоск мороженное, рядом стоят бабушки-дачницы, продают пионы и что-то там еще, у меня аж скулы свело, как хорошо-то где-то

Поэтому у Орлова ножки и подломились, лучи поноса ему наслали за эту реформу ...скую
Имхо

Новости U-mama.ru: Восстания, 89

Там сто лет уже Жизньмарта нету

Так хорошо на улицах становится без этих убогих киосков!
Пережиток 90х.
Хорошо,что взялись за них.
Еще бы вывески на фасадах привели к единому размеру, было бы вообще классно.

Аноним 405: Так хорошо на улицах становится без этих убогих киосков!
Пережиток 90х.
Хорошо,что взялись за них.

так там новые появляются, вы не заметили? с символикой
екат
ерин
бург
Вроде правильно написала.

Аноним 405:

Русалочка я: так там новые появляются, вы не заметили

В моем районе не появляются. Убрали и все

идиотизм. во всех городах мира есть киоски. если это не миллион павильонов а-ля 90ые, то можно сделать аккуратно и нормально
Роспечать стандартные киоске выглядели нормально, у жизнь марта в частности тоже павильоны нормальные

Аноним 405: Еще бы вывески на фасадах привели к единому размеру, было бы вообще классно.

щас кто-нибудь из приближенных вас прочитает, организует фабрику вывесок, выиграет тендер, и всех обяжут менять.

Аноним 405: Еще бы вывески на фасадах привели к единому размеру, было бы вообще классно.

вроде это уже есть, в Академе точно, но видимо

Мирка: из приближенных организует фабрику вывесок, выиграет тендер, и всех обяжут менять

ещё не сделали. но, чтобы новую вывеску повесить, нужно согласовать с администрацией района.

Аноним 405:

Я с вами
У мегаполиса убрали,как же хорошо идти ,просторно
Нет никах бутылей с привозной водой,что двери подпирают и тд.

Русалочка я: чтобы новую вывеску повесить, нужно согласовать с администрацией района

Так это и правильно.
Базар, особенно на центральных улицах, удручает.

Что, не поделились тоже, да??

Мирка: во всех городах мира есть киоски

Мирка: можно сделать аккуратно и нормально

Тут согласна.
Мороженое, вода, пресса - если бы сделали аккуратно и в едином стиле, было бы хорошо.

Вообще мне кажется, в таких киосках и продавцам плохо.
Сидеть весь день в тесноте, хоть в жару, хоть в холод. Ни поесть нормально, ни, извините, в туалет сходить.

Интересно, когда уберут шайтан-киоск с лаашем и перекусочной напротив Радуги?! Там сборище маргиналов постоянно, сами работники без перчаток работают и полная антисанитария и срач! Салом им намазать ручки надо или голову свиную подложить на порог.

Киоски нужны! Что за радость за любой мелочью в магазин заходить? Мне, может, нужен только хлеб или мороженое, я не хочу по этой причине рыскать по большому продуктовому. Ну или пусть тогда это будет формат микро- магазинчиков, но ведь не сделают же...проще все снести и ликвидировать, у нас только это и умеют.

Аноним 405:

Да.
Я в 90 работала в киоске ночном молодая была.
Сейчас низачто.
Сейчас получше там .но все равно это не здание

Анонимян:

Киоски с готовкой еды- это ужас.
Кто там берет что-то?

АннаТ:
Мороженое? Зимой нелеквид
Хлеб? Без упаковки грязными руками вам выдадут,ибо вода привозная

Почему, интересно, не берутся за кучу киосков южан, где сплошная антисанитария и вонь на полрайона.
На Втрчрм убрали Роспечать, зато киосков с фруктами, шаурмой и прочих воняющих жрален от этих стало в разы больше. По мне так лучше пусть ос алась бы Роспечать), а то как в кишлаке

Будущее!:

Распечатать норм
От них чисто.
Жральни

Одни приличные ларьки сносят, появляются непонятные с шаурмой .

Аноним 405: Ни поесть нормально, ни, извините, в туалет сходить.

А в новых нет все равно этого. И все равно будут шаурма,но в новом киоске согласованном с мэрией.

Аноним 405: Вообще мне кажется, в таких киосках и продавцам плохо

У меня знакомая пенсионерка едва ли не ревела, когда ее киоск снесли. Кому они мешали. У нас все что было снесли. Теперь стоит маленькая грустная остановка, вся грязная и без половины стекол. Людям ни сесть, ни в тени укрыться. Какие же уроды

Анонимян:

И на Пехотинцев, вот уж где ужас

Аноним 405: Так хорошо на улицах становится без этих убогих киосков!
Пережиток 90х.
Хорошо,что взялись за них.

Да! На их место поставят новые, красивенькие. Мэр уже сказал, что будут заключать новые договоры

Аноним 405: Вообще мне кажется, в таких киосках и продавцам плохо.
Сидеть весь день в тесноте, хоть в жару, хоть в холод. Ни поесть нормально, ни, извините, в туалет сходить.

Гораздо лучше сидеть дома)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы