Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog автор темы: пробный шар запустят

не нравится мне тенденция в мире, что пробные шары через недели становятся законами. скоро просто будут оповещать, без всяких обсуждений и выяснений общественного мнения.
про траур - печально.
Кстати, сейчас читать региональную прессу интереснее, там еще осталась непричесанность. федеральные сми (везде), это выхолощенные, идеологически правильные новости.

Крупа: не нравится мне тенденция в мире,

Организация WikiLeaks опубликовала на своём сайте содержание секретного военного отчёта ЕС по борьбе с потоками беженцев.

«Сегодня, 17 февраля 2016 года, WikiLeaks публикует секретный отчёт о первых шести месяцах «Операции София», операции против «лодок беженцев» в Ливии и Средиземноморье», – говорится на сайте организации.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/149209

Так как сам доклад не выложен, и тезисы из него тоже, то большинство комментаторов теряется в догадках, что же там такого секретного. Сходятся во мнении, что лодки топили массово.

Чико: Так как сам доклад не выложен, и тезисы из него тоже

Доклад можно скачать в формате PDF на сайте WikiLeaks

wikileaks.org/eu-military-refugees/EEAS/EEAS-2016-126.pdf

Как показывает опыт, с чем Запад начинает усиленно бороться с помощью военного вторжения и военных операций - то и расцветает буйным цветом.
С наркотрафиком в Афгане боролись - вырос в разы.
С Игилом боролись - оно достигло масштабов, о которых и не мечталось в начале "борьбы".
Если взялись за беженцев, значит, жди, Европа свои 10 миллионов в ближайшие 2 года.
Не долларов, конечно.
Людей.

Эрдоган: у Запада нет шансов
"Турция не будет сдерживать тех мигрантов, которые захотят продолжить свое путешествие"
"Речь не идет о деньгах, о финансировании. ЕС все равно не выполнит свои обещания"

не хочу квартиру, хочу дом
Афганской предоставили семье из 6 человек квартиру в новостройке. отказались выходить из автобуса по приезду потому что им "обещали дом"

Австрия. Норма: по 80 мигрантов в день

паника. у АфД 17%
не особо верится
это как раз там где инженерам бюллетени собрались давать для "попробовать"

JeKra ex.Frog автор темы:
Австрия. Норма: по 80 мигрантов в день

а когда их будет сто тыщ, они забор не снесут?

JeKra ex.Frog автор темы: не особо верится

не верится в 17%? думаете, занизили?

Крупа: а когда их будет сто тыщ, они забор не снесут?

да, читала. в смысле эту статью читала , а не то что сносить будут. двусмысленно получилось ))
нормы эти тоже везде разные пишут. так что все это вилами по воде

Крупа: не верится в 17%? думаете, занизили?

не знаю. с одной стороны могли занизить (потому что вижу в Бильд, на N24 результаты опросов). с другой- официалы дают для АфД около 10-12 %
странно в принципе увидеть такую стать. смысл ее какой? за месяц за довыборов какие-то опросы непонятные (они отсутствуют в офиц статистике)

завтра может решиться судьба Меркель ( а может и Германии)
Ангелы Меркель остается все меньше коллег..Растет число оппонентов Меркель и внутри страны
В начале этой недели ... страны Вышеградской четверки ... договорились о том, чтобы опустить перед беженцами железный занавес на границе Македонии (а также Болгарии) с Грецией и перекрыть тем самым так называемый "балканский маршрут".
австрийский, считавшийся верным союзником Меркель, намерен ужесточить контроль на границах альпийской республики со Словенией, а также с Италией на перевале Бреннер - одной из важнейших транспортных артерий с юга Европы на ее север. А в эту среду Вена объявила, что будет принимать в день не более 80 заявлений с просьбой о предоставлении убежища.
Уже с начала года контроль на своих границах ввела Швеция, которая наряду с Австрией и Германией в прошлом году принимала львиную долю беженцев. Франция - традиционный союзник и партнер ФРГ - устами своего премьер-министра также заявила, что не готова предоставить убежище более чем тем 30 тысячам беженцев, о которых была достигнута договоренность еще в прошлом году.
Выступая в среду, 17 февраля, с правительственным заявлением в бундестаге, Ангела Меркель специально подчеркнула, что на переговорах в Брюсселе речь о контингентах вообще идти не будет. Речь пойдет о том, заявила она, имеет ли смысл и дальше идти по тому пути решения проблемы беженцев, который ЕС и Турция наметили еще осенью прошлого года. Меркель считает, что да, имеет .
Главная цель канцлера - добиться согласия в том, чтобы решать проблему беженцев не пограничными шлагбаумами внутри Шенгенской зоны, а с помощью Турции, которой Берлин отводит ключевую роль, и за счет укрепления охраны внешних границ ЕС.
С турецким премьер-министром Меркель будет вести переговоры уже в четверг утром
.....................
после этой встречи Ангела Меркель намерена, как она заявила, "подвести итоги"
Некоторые депутаты бундестага... не исключают отставки канцлера. Меркель..всегда говорила, что не допустит ситуации, когда ее, как в свое время Гельмута Коля, просто прокатят на выборах, и во избежание такого сценария уйдет сама.

JeKra ex.Frog автор темы: а с помощью Турции

Ердоган не глуп, и, как в свое время с Турецким потоком, будет требовать все больших и больших преференций (денег, в первую очередь). Германии столько не заплатить...

JeKra ex.Frog автор темы: не исключают отставки канцлера. Меркель..

Думаю, что ее песенка спета. Не уверен, что где-то в Германии еще остались ее сторонники. Разве что ультра-правые могут быть ей благодарны за такую подпитку для своих рядов.

JeKra ex.Frog автор темы: С турецким премьер-министром Меркель будет вести переговоры уже в четверг утром

Связан ли с этой встречей теракт в среду вечером в Анкаре, унесший жизни 28 человек. Вопрос.

Чико: теракт

за 15 год в Турции 10 терактов, смертники иг, подрывали обычно военных и полицию.

Крупа: за 15 год в Турции 10 терактов, смертники иг, подрывали обычно военных и полицию

В этот раз тоже военных подорвали

Датский министр объявила разделение супружеских пар в центрах для беженцев

  • В будущем женатых пары иммигрантов, приезжающих в Дании будет разделять в центрах для беженцев, если один из супругов является несовершеннолетним,- объявила датский министр иммиграции, интеграции и жилищного строительства Ингер Стойберг.

    Это реакция на сообщения датских СМИ о двух 14-летних девочках, которые пришли в Данию с мужчинами (мужчинам 28 и 24 лет). Одна 14-летняя беременна, в то время как в Дании секс с лицом, не достигшим 15-летнего возраста, является незаконным.

    • Мы не можем принять, что несовершеннолетние в центрах для беженцев в Дании живут со своими партнерами, достигшими совершеннолетия. Я рекомендовала датским иммиграционным властям принять незамедлительные меры, направленные на пресечение этой практики - сказала датский министр.

    • Мы [*i]должны обеспечить молодых девушек, ** они не будут вынуждены жить в отношениях со взрослыми в центрах для беженцев, - добавила она.[/i]

Молодцы такие.

Чико: тоже военных

м.б. курды...

Чико: Молодцы такие.

ну а как еще? если принять как есть, это сигнал, что согласны с таким положением дел. потом свои также захотят.
Читала последние статьи про лагери беженцев, не постила сюда, грязь эта надоела. Почему много беспризорных детей на улице. Помните, как детей на границе отправляют с т.н. "опекунами" плюс просто торговля детьми для выбивания социала и преимуществ. в статьях писали, много изнасилований детей в этих центрах. т.к. они получаются чужие и беспризорные, их просто пользуют. дети постарше говорят в интервью, что им просто опасно было оставаться в центрах среди наркоманов (я догадываюсь, их там много) да и просто агрессивных взрослых, поэтому они выбирали улицу. от этого так много, например, марроканских банд подростков в стокгольме.

Крупа: Почему много беспризорных детей на улице.

Вы меня, конечно, извините, за резкость. Но что значит много беспризорных детей на улицах? У них Вторая мировая закончилась, или Октябрьская революция 1917 года только что прошла? Нищая, разоренная, охваченная войнами, голодом, болезнями страна. Миллионы травмированных войной и бандитизмом людей на улицах?
Ничего подобного
Маленькая, чистенькая, под завязку упакованная всеми благами современной цивилизации страна. Которой поют дифирамбы в соседней теме "Люди в Европе", ох и ах, как все мило, чисто, продуманно, все для людей и тыды и тыпы.
Денег куры не клюют. Цены ползут не вверх, как у нас, а вниз.
И вы хотите сказать, что они не могут отловить этих несчастных беспризорных детей, вымыть, накормить и передать в приемные семьи, которые в очередь стоят на деток?
Сейчас опять обвинят в троллизме. Но я действительно не понимаю, в чем проблема.
С их финансами, с их микроскопическими размерами стран, с их развитыми социальными службами. Не решить эту проблему - это значит не хотеть ее решать.

Чико: Но что значит много

ну как много. по их меркам, много. полторы тыщи было в Швеции до нашествия, сейчас пишут цифры удвоились-утроились.
думаете, у нас другие цифры?

Крупа: это сигнал, что согласны с таким положением дел. потом свои также захотят.

А селиться в квартирах без оплаты аренды свои не захотят?
А получать пособия на каждого просто по факту существования свои не хочут?
А брать в магазинах и не оплачивать, а щупать женщин и не быть оштрафованным свои не желают?

Дискриминация местных уже получается, а не пришлых

Крупа: думаете, у нас другие цифры?

У нас и проблемы несопоставимы, и экономика. К нам никто приехать на ПМЖ не мечтает,

Чико: в соседней теме "Люди в Европе"

ржачная тема, спасибо, не видела. уже не скрываясь, призывают "больше участвовать в демократических процессах". представляю, какая вакханалия будет к 18му году)).
я как то из интереса пробежалась по многим мамским форумам. на всех были темы, как прекрасно жить за границей. ненавязчиво во всех темах замечают, что врачи оплачиваются гораздо лучше. тут же сказочные истории, как знакомая медсестра уехала и живет, как королева.
это, конечно, понятно. затраты государства по выращиванию спеца, особенно врача, огромны. это только кажется, что это просто дать образование, и спец готов. хаха. если подсчитать второстепенные затраты, то сумма огромна.
а статистика молодых, получающих образование здесь, а зарабатывающих там, удручает.

Крупа,
Так им льют в уши заботливые заграничные подружки. Также как этим беженцам с востока. Из них явно много таких, которые мчатся за мечтой о красивой цивилизованной жизни.

Крупа: как прекрасно жить за границей

а разве не прекрасно?
возьмем крепкого специалиста востребованной специальности, тот же врач или программист.
с нормальным языком.
думаете, таким хуже жить в цивилизованных условиях?

Le Mur: а разве не прекрасно

никто не спорит, что за границей уровень жизни намного выше)). вот только будущее нам подкинет сюрпризы, начиная с 17го).
а про миграцию я все уже высказала в прошлой теме, че повторяться.

Le Mur: возьмем крепкого специалиста востребованной специальности, тот же врач или программист.
с нормальным языком.
думаете, таким хуже жить в цивилизованных условиях?

У нас в деревне сосед-врач, коттедж под 3 этажа, машина за 1,5 лимона еще в тех, старых ценах. Сейчас даже не скажу. И какие у него нецивилизованные условия для жизни? Разве что такие нищеброды-соседи, как мы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы