Мигранты в Европе

Le Mur,
Таким и здесь хорошо, просто прекрасно можно устроиться, если у него нет дефекта мозга, отвечающего за страсть к постоянной перемене места жительства.

AALu: просто прекрасно можно устроиться

что не отменяет того факта, что мы колония. высасываются энергетические и интеллектуальные ресурсы.
Вот Ковальчук, директор Курчатовского, на заседании Совета Федерации :
Я вам поясню, очень важный пример приведу, как американцы участвуют в международных проектах. Вот смотрите: есть огромное количество международных проектов в Европе. Американцы ни в одном проекте не состоят финансово, организационно – ни в ЦЕРНе, ни в рентгеновском лазере, нигде, но их представители сидят во всех управляющих комитетах, причем не только они, а с американскими паспортами поляки, словаки. Они, во-первых, проводят полный мониторинг, во-вторых, пытаются протянуть те решения, которые важны им и так далее. Я могу привести вам конкретные примеры. Значит, фактически они влияют неформально на принятие решений, а затем в полной мере пользуются этими результатами. Я вам приведу пример. Создавался европейский нейтронный источник. Много лет назад решили его делать, 10 лет. Создали бригады людей. Они создали "дорожную карту", что будет делаться. Дальше смотрят. Американцы говорят: "Хороший материал, но надо еще доработать". Создаются новая группа, списки людей, адреса, явки, новая, вторая книга, "Белая книга". Смотрят и говорят: "Вот она уже приличная, но надо еще это немножко доработать, еще людей подтянуть отсюда, оттуда". А после этого американцы никого не спрашивают, выделяют из бюджета 1,5 млрд. долларов в свою национальную лабораторию, забирают весь этот материал и этих людей из Европы и строят этот ускоритель. В Европе до сих пор не начаты эти работы (10 лет прошло), а в Америке он уже четыре года работает. Вот весь ответ. Фактически все используется для подготовительной работы за деньги европейских стран, но используется вот таким образом.

по поводу финансирования за деньги ес я ссылку давала недавно на сайт еврокомиссии, там суммы и организации.

Чико: И какие у него нецивилизованные условия для жизни? Разве что такие нищеброды-соседи, как мы

да много всего, лень писать, вы если копнете чуть глубже, то поймёте

AALu: Таким и здесь хорошо, просто прекрасно можно устроиться

крепкому, но среднему специалисту? ну-ну

Le Mur: вы если копнете чуть глубже

Крупа: что не отменяет того факта, что мы колония

Это мы все прекрасно знаем.

Чико,
все или всё?

Крупа: все или всё?

Скорее всё.
Насчет все я не уверена.

Крупа: не верится в 17%? думаете, занизили?

нет. не занизили.
полазила по офиц источникам. нашла эти 17%
если дальше копать, то видно что у правящей СDU 18%
но вот к чему все это сейчас? тут у меня опять 2 версии:

  1. сказать тем кто уже был готов проголосовать за АфД: "смотрите, как уже много готовых проголосовать. так что расслабься, не волнуйся". этим снизить потом %
  2. тем кто стоит на перепутье: "Смотрите как много тех кто готов отдать свои голоса за тех кого правильство называет наци. к власти приходят наци! спасайся кто может. проголосуй за других"
    ну это так. по-простому.
    и для тех кто верит в правдивость выборной системы

Крупа: м.б. курды...

курды говорят что не они взрывали. да и сейчас самое удобное для Анкары объявлять курдов виновными во всем

Чико: Но что значит много беспризорных детей на улицах?

не понимайте этого буквально.
т.е. появившихся в стане из ниоткуда, как выше Крупа и написала

Крупа: Помните, как детей на границе отправляют с т.н. "опекунами" плюс просто торговля детьми для выбивания социала и преимуществ. в статьях писали, много изнасилований детей в этих центрах. т.к. они получаются чужие и беспризорные, их просто пользуют. дети постарше говорят в интервью, что им просто опасно было оставаться в центрах среди наркоманов (я догадываюсь, их там много) да и просто агрессивных взрослых, поэтому они выбирали улицу.

у нас нет пока еще детских банд, нет детского беспризорничества, но ноги понятно откуда растут: покупают там детей и тащат как живой щит с собой, толкая на заборы.
а потом или бросают больных детей, или же используют параллельно для плотских утех

опять же обобщать не буду что все уроды и ублюдки. на днях пришлось мне к врачу попасть. пока сидела ждала в приемной туда пришла семья. явно из беженцев.
отец, около 30 лет и 2 детей (мальчик года 4 и девочке около 1). не знаю почему без матери и почему с детьми к взрослому терапевту (может отцу к врачу, а детей не с кем оставить).
но там вот папа явно папа. говорили на арабском между собой (отец на английском еще говорит, немецкий на нуле). за детьми явно есть уход, одежда явно из того что дали (на девочке были летние туфли на теплый носок и 2 теплые кофты на футблоку. у мальчка потеплее одежда была. без шапок). а у нас около нуля на улице

Крупа: В Европе до сих пор не начаты эти работы (10 лет прошло), а в Америке он уже четыре года работает. Вот весь ответ. Фактически все используется для подготовительной работы за деньги европейских стран, но используется вот таким образом.

и я с ним полностью согласна. у меня было предложение много лет назад поехать работать ЦЕРН на большой проект.
набирали людей и брали их идеи в основу и продвижение проекта, потом тянули время и.... проект и все данные слили в США

Крупа: очень важный пример приведу, как американцы участвуют

Может хватит молиться на американцев?

Крупа: того факта, что мы колония.

Сколько бреда кругом))

Li Gevara: хватит молиться

при чем тут молиться. вы текст то прочитали?

ссылки на статьи стащила с форума русских немцев
в садиках не хватает персонала. а давате пусть мигранты будут там работать
профсоюз предлагает использовать мигрантов и неквалифицированный персонал для продленок. таким образом тысячи раб мест можно организовать
для начала нужно определеить есть ли в среди беженцев люди, у которых было педобразование, полученное в стране исхода
никаких отдельных групп для мигрантов, только в контакте с неецкими детьми

Вода, как основной геополитический фактор
еще один взгляд на войны БВ
Доступ и контроль над источниками пресной воды является одной из основных причин большинства конфликтов.
Все помнят, как быстро и кроваво превратилась в территорию хаоса такая процветающая страна, как Ливия.....А в Ливии полковник Каддафи осуществил грандиознейший проект, восьмое чудо света, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса – «Великая рукотворная река» (The Great Manmade River, GMR)....Об этом проекте Ливии мировые СМИ помалкивали, а, между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов долларов США. ...
И все это без единого цента от МВФ и других международных финансовых организаций и корпораций, контролирующих запасы и производство пресной воды на Планете. Но, главное, этот проект способствовал в случае осуществления экономической стабильности и независимости стран Африки...
В Сирии же ситуация более запутана. Пресная вода тут является одним из силовых методов давления на Асада для решения задач Запада.
интерес Израиля в нынешнем конфликте в Сирии – путем поддержки запрещенного в России ИГИЛ и Турции добиться расчленения и распада государства Сирия, и тем самым узаконить свою аннексию Голанских высот с озером Кинерет. Сделать бессмысленной резолюцию совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года о суверенитете Сирии над Голанами и сделать их де-юре частью Израиля.
Турция использует фактор пресной воды в войне с Асадом гораздо масштабнее.

еще результатов по саммиту нет, зато статей море.
с 1 марта полное закрытие границ
в ответ на неудачную меркелевскую политику открытых дверей, ЕС планирует полный разворот. с 1 марта закрыть границы для всех. включая сирийцев.
закрыть границы, но продолжать впускать, проверяя паспорта и диалекты
сылаются на сербов, те ссылаются на австрийский источник, и дальше по кругу .короче никто еще ничего не знает, но все абсолютно точно уверены

ну и вполне ожидаемое от ЕК:
Лимиты Австрии на прием мигрантов незаконны
Еврокомиссия (ЕК) назвала незаконным решение Австрии ввести ограничения на количество ежедневно принимаемых беженцев. "То, что решили австрийцы, не совместимо с нормами европейского права"
"Австрийцы обязаны принимать ходатайства об убежище без всяких ограничений", - подчеркнул еврокомиссар.
Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман, несмотря на критику со стороны Еврокомиссии, заявил, что его страна не откажется от своих планов. "Швеции и Германии придется говорить самим за себя, но для Австрии немыслимо принимать соискателей убежища за всю Европу. После того, как в прошлом году мы приняли 100 тысяч беженцев, мы не можем сказать австрийскому народу, что так будет продолжаться и впредь", - сказал Файман на встрече с европейскими лидерами в Брюсселе.
О намерении Австрии приступить с 19 февраля к введению ограничений на прием беженцев объявила министр внутренних дел этой страны Йоханна Микль-Ляйтнер. "Мы начнем с завтрашнего дня, как и запланировано", - заявила она.

JeKra ex.Frog автор темы: еще результатов по саммиту нет, зато статей море.

очень похоже на успокоение электората, не первый раз такой прием. сначала говорят нет-нет, мигрантов вернем, потом бац, и они уже голосуют без паспортов)).

JeKra ex.Frog автор темы:
Вода, как основной геополитический фактор

следующая война за воду, после экономического и энергетического кризиса, за воду и плодородные земли. когда слышала про это в 90е от аналитиков, крутила пальцем у виска. а сейчас вот покупаем бутилированную, и ниче).
еще про воду, Турцию и Сирию отсюда
"Использование речных ресурсов Тигра и Евфрата периодически вызывает серьезные политические трения между государствами Междуречья. Так, например, когда 13 января 1990 г. турецкие гидротехники для заполнения водохранилища плотины им. Ататюрка на месяц остановили сток Евфрата в Сирию, русло реки от южных границ Турции до искусственного озера Асад (в районе сирийского г. Алеппо) стало полностью

стр. 51

сухим, что вызвало остановку 7 из 10 турбин гидроэлектростанции на плотине "Аc-Саура" и привело к острому энергетическому кризису в стране. В данном случае Анкара не на словах, а на деле продемонстрировала свое мощное "водное оружие". Межгосударственные отношения между Турцией, с одной стороны, и Сирией и Ираком - с другой, были накалены до предела. Ирак даже угрожал подвергнуть бомбардировке турецкие плотины на Евфрате.

А двумя десятилетиями раньше на грани войны стояли Сирия и Ирак, когда Дамаск начал заполнение водохранилища-озера Асад. Ирак стянул к границе войска и грозился подвергнуть плотину бомбардировке. Кризис был улажен благодаря саудовскому и советскому посредничеству."

С этого, кстати, и начались бунты и гр. война в Сирии. Турция опять перекрыла краник, началась засуха, племена забунтовали, пошло-поехало.

Крупа,
и это тоже допускаю.
уже писала про то как те же 17% можно рассматривать

если Германия опустит шлагбаум
По сведениям источников DW, в немецком министерстве внутренних дел готовятся к тому, чтобы в эту ночь фактически закрыть границы Германии - не только с Австрией, а по всему периметру. Такая мера может стать весьма весомым аргументом Меркель на переговорах в Брюсселе, продемонстрировать возможные последствия отказа от Шенгена.
Для того, чтобы надежно охранять границы Германии, нужно, по расчетам экспертов, примерно 150 тысяч пограничников, несущих дежурство в три смены по 50 тысяч. Такого числа пограничников у Германии нет, но на подмогу имеющимся могут быть откомандированы полицейские из федеральных земель.
В правительстве ФРГ обсуждался вариант привлечения к этому делу военнослужащих бундесвера, но был отвергнут. Конституция Германии строго запрещает задействовать армию внутри страны. Чтобы не нарушать конституцию, в Берлине готовы смириться с некоторым повышением риска для общественного порядка на улицах немецких городов из-за уменьшения на них полицейского присутствия.
В пробках перед немецкими пограничными заставами окажутся и тысячи мигрантов, желающих получить убежище в Германии. С ними ситуация особая. Трудно предположить, что всем им просто перекроют путь в страну, ведь Конституция ФРГ гарантирует каждому индивидуальное право на убежище.
Скорее всего, на сухопутных границах немецкие власти станут применять процедуру, похожую на действующую в аэропортах. В них уже давно имеются специальные транзитные зоны

JeKra ex.Frog автор темы: из-за уменьшения на них полицейского присутствия.

ужас, конечно.
а про лагеря на границе, даже и не верится. сразу идея показалась бредовой, как только ее юлия как ее там озвучила.

JeKra ex.Frog автор темы: Скорее всего, на сухопутных границах немецкие власти станут применять процедуру, похожую на действующую в аэропортах. В них уже давно имеются специальные транзитные зоны

Что это из себя представляет?

Крупа: следующая война за воду, после экономического и энергетического кризиса, за воду и плодородные земли

голова болит. не могу вспомнить цитату. что-то вроде "пока еще борются за нефть, а не за воду. еще не все кончено.вся война еще впереди"

Крупа: Турция опять перекрыла краник, началась засуха, племена забунтовали, пошло-поехало.

да. много кто говорит и пишет.
в указанной выше статье я просто не стала много копировать

JeKra ex.Frog автор темы: Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман, несмотря на критику со стороны Еврокомиссии, заявил, что его страна не откажется от своих планов. "Швеции и Германии придется говорить самим за себя, но для Австрии немыслимо принимать соискателей убежища за всю Европу. После того, как в прошлом году мы приняли 100 тысяч беженцев, мы не можем сказать австрийскому народу, что так будет продолжаться и впредь", - сказал Файман на встрече с европейскими лидерами в Брюсселе.
О намерении Австрии приступить с 19 февраля к введению ограничений на прием беженцев объявила министр внутренних дел этой страны Йоханна Микль-Ляйтнер. "Мы начнем с завтрашнего дня, как и запланировано", - заявила она.

Ой, если бы.... Я так надеюсь, что Йоханна Микль-Ляйтнер не откажется от своих слов.

Меркель призывает установить бесполетные зоны в Сирии. Чтобы у беженцев была безопасная зона, свободная от авианалетов. ИМХо это бред и говорится в угоду Турции. Как поможет беженцам бесполетная зона, которую постоянно из артиллерии будут обстреливать? Не это поможет людям себя в безопасности чувствовать, а окончание войны и победа над ИГИЛ. www.stuttgarter-zeitung.de/inhalt.interview-mit-angela-merkel-ich-bin-zutiefst-ueberzeugt-dass-der-kurs-der-richtige-ist.26a48554-9bb3-40bd-a1dc-cc6fda1ea437.html

Fuchs07,
Ну а что ей ещё сказать - они уже все бессмысленные варианты решения проблемы перебрали. Вдруг повезёт на этот раз - русские заплачут и уйдут из Сирии.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» планируют осуществить теракты в Европе. Об этом заявил директор Европола (полицейской службе Евросоюза) Роб Уэйнрайт.

«Ожидается, что ИГ или другие религиозные террористические группировки осуществят атаку где-нибудь в Европе, целью будет большое количество жертв среди населения», — приводит слова Уэйнрайта РИА Новости.

А вот и еще одна статья , показывающая еще раз, почему дети и подростки убегают из центров беженцев на улицу и становятся беспризорными: двое мужчин (из детского центра, они заявляли, что им 15) изнасиловали в парке другого мальчика, младше их по возрасту, их того же центра, и сняли это на мобильный. Однако расследования показали, что одному 18-19, а другому, судя по его аккаунту в фейсбуке, 45 лет, он работал автомехаником в Дубае. Жертва говорит, что один из нападавших, с которым его поселили ранее в одну комнату, пытался изнасиловать его и раньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы