Мигранты в Европе

Вторая поразившая меня статья в Jyllands Posten:
Frygt Danmarks fremtid, краткое содержание:
"Из-за миграционной политики жители Запада скоро будет в меньшинстве в Европе, и средний IQ падает настолько, что процветание, демократия и цивилизация находится под угрозой."
Сейчас есть три альтернативы - покорение, репатриация или гражданская война. Автор статьи склоняется к гражданской войне.
Южные мигранты с низким IQ подрывают европейскую жизнь. Демократия возможна только у северян с высоким IQ. Скоро страну завоюют и введут законы шариата. А, еще беженцы все сплошь преступники.
"Число иммигрантов с низким IQ с относительно высоким уровнем рождаемости уже привело Данию и большую часть Европы к точке невозврата."
Большинство комментаторов к статье с автором согласно.


Что можно тут сказать. Отлично получается возбуждать хомячков, или овощей. Которые не задумываются о первопричинах происходящего.

в Berlingske (тоже датская газета) во вчерашней статье автор ужасается после просмотра док. фильмов о датских имамах (постила ранее, в середине марта).
"Мы не должны закрывать глаза, мы должны бороться с этим" (имеется ввиду ужасающее положение угнетенных мусульманских женщин). Причем мнение самих мусульманок, хотят ли они такие права (с обязанностями, конечно), как у западных женщин, никто не догадывается спросить.

Крупа: Сейчас есть три альтернативы - покорение, репатриация или гражданская война. Автор статьи склоняется к гражданской войне.

трудно сказать как оно там внутри. мне вот со стороны именно так и кажется что европу медленно но верно двигают в сторону войны всех со всеми. ситуация всё время отдаляеся от возможности урегулировать всё без крови. все делается только для того что бы давление росло на мозги - но ведь бесконечно оно расти не может и когда-то рванёт - не все же поголовно там овощи.
ванга всё-таки права видимо была насчёт войны в европе и что там будет черно , холодно и пусто. жаль...

Тундр™: европу медленно но верно двигают в сторону войны

Вы думаете, в плане фашизации мир обойдется только Европой? гы гы гы
Население слишком быстро растет. Также растет и группа людей, которые осознают, что небольшая кучка рулит 7 миллиардами и им принадлежит все богатство и ресурсы. А с глобализацией такие люди еще и быстрее объединяются. Вот чтобы не допустить качественный скачок и влияния такого мировоззрения на население, сейчас происходит и будет дальше усугубляться: радикализация религий (всех), засилие наркотиков, межнациональные и межрелигиозные конфликты, войны, фашизация и все, что оболванивает людей и позволяет держать в одурманенном состоянии (забыла про деградацию общего образования)

Крупа: мир обойдется только Европой?

не думаю..но кому-то достанется больше, кому-то меньше, а кто-то обделается лёгким испугом
насчёт дебилизации общего образования тож согласен.. хотя и верхнее тоже падает. учат больше продвинутых юзеров, чем инженеров.
Мужик выиграл в Спортлото кучу денег. Друзья пристают: - Ни фига себе! Как это ты умудрился - в Спортлото и выиграть? - Да понимаете... Мне сон приснился. Шесть семерок. Ну, я поставил на сорок девять - и выиграл! - Не врубился... Шестью семь - сорок два... - Ну и ходи босой со своей математикой!

РИА
В 2015 году число иностранных туристов во Франции выросло на 0,9%, в особенности благодаря туристам из стран Азии, однако из-за серии терактов в Париже 13 ноября эта картина изменилась, заявил министр иностранных дел страны Жан-Марк Эйро.


Гостиничный бизнес в Брюсселе вынужден бить тревогу из-за катастрофической ситуации с малым числом туристов, заявил генеральный секретарь Брюссельской ассоциации гостиничного бизнеса Родольф Ван Вейенберг. Заполняемость гостиниц в Брюсселе в период пасхальных каникул из-за терактов 22 марта составила лишь 50%, что является катастрофическим показателем,

"Это нетерпимая ситуация. Мы вынуждены бить тревогу. Мы движемся к социальной катастрофе, банкротствам и массовым увольнениям", — сказал он журналистам.
В связи с дефицитом клиентов брюссельские гостиницы предлагают скидки до 70%: после терактов в бельгийской столице многие иностранные туристы отказались от поездки в эту страну, аннулировав резервацию номеров в отелях.


В брюссельской коммуне Эттербек идет спецоперация
Ранее жители ближайших домов коммуны были эвакуированы. На месте проведения операции находятся около 50 сотрудников полиции, в том числе саперы и снайперы.

Брюссель совсем закошмарили.

во Франции, стране, безмерно гордящейся своими республиканскими ценностями, главнейшей из которых является свобода совести и мнений, стране, где после расстрела исламистами редакции журнала «Шарли Эбдо» министр народного образования в речи, обращенной к школьникам и их родителям, заявила, что покушение было совершено на нечто куда более важное, чем жизнь больших и маленьких граждан, покушение было совершено на свободу слова – в этой самой Франции человек и гражданин, учитель, государственный служащий был вызван в полицию для допроса касательно его политических взглядов, более того, оказался пусть под предварительным, но следствием из-за своей идеологической неблагонадежности.
Паскаль Женест, преподаватель истории и бретонского языка в частном католическом колледже Святой Анны городка Оре в промозглой, открытой всем ветрам Бретани, вернувшись в классы после зимних каникул февраля сего года, с не самым приятным изумлением узнал от своих пятнадцатилетних учеников, что шестеро из них вызывались во время каникул в городское отделение жандармерии.
Особенно жандармерию заинтересовало профессиональное и педагогическое мнение господина Женеста по вопросам внешней политики президента России Владимира Путина. Выяснилось, что поводом для вызова несовершеннолетних в полицию послужил донос родителей одной из учениц Паскаля Женеста, обвинявшей учителя в «скандальных, недопустимых в присутствии детей высказываниях и искаженных представлениях об истории».
Господин Женест позже сам был вызван в жандармерию и там допрошен. Прокурор Республики в департаменте Лориент принял решение открыть против Женеста досье предварительного расследования.

Крупа: В 2015 году число иностранных туристов во Франции выросло на 0,9%, в особенности благодаря туристам из стран Азии,

а если всех "бешенцев" записать в туристы - цифры вообще колоссальные будут

Крупа: Немного пятничных новостей, или все, что вам надо знать о левых политиках:
сегодняшний "Взгляд":
Изнасилованный беженцем норвежский политик заявил о чувстве вины из-за депортации обидчика

Все-таки это вброс и фейк был, разоблачили типа

Крупа: Заполняемость гостиниц в Брюсселе в период пасхальных каникул из-за терактов 22 марта составила лишь 50%, что является катастрофическим показателем,

Нее, а шо вы хотели?
Если даже израильский разведчик опасается за своего сына в европейских аэропортах, то что о простых гражданах судить

Чико: это вброс и фейк был

да Взгляд последнее время пожелтел сильно.. мало того что там теперь таджики в корректорах , если таковые там есть вообще, так всякую лабудень непроверенную печатают - лишь бы "горячая" новость была. иногда вообще заголовок статьи с содержанием не бьются. раньше серьёзней относились к контенту..

Чико: Все-таки это вброс и фейк был, разоблачили типа

С чего это вы взяли? Я же написала, что статья была на NRK. NRK - норвежская государственная телерадиокорпорация. Вот название статьи на их сайте nrk.no от 6 апреля:
Jeg ble voldtatt av en mann - ищите гуглом, читайте.

Вот вчерашняя статья на Dagbladet Nyheter:
Vekker oppsikt i utlandet: Karsten føler skyld for at mannen som voldtok ham blir kastet ut av Norge

Кратко: На NRK, еще раз подчеркиваю, гос.канале, показан док. сериал о 8 молодых норвежцах, имеющих психические проблемы, среди них этот левый политик, которого изнасиловали, когда ему было 20 лет. Вдобавок он написал статью для NRK, которую растиражировали западные СМИ.

Вот разноцветная картинка с Business Insider за 7 апреля, "MAP: Here's where investor funds have been flowing over the past month"
перевод статьи на русский с Вести Экономика за 8е, "Приток капитала в США стремительно возрос"

"Фонды, инвестирующие в фондовый рынок США, зафиксировали самый крупный приток капитала – $20,9 млрд...В то же время фонды, инвестирующие в европейские рынки, столкнулись с рекордным оттоком средств – $0,9 млрд. В первую очередь инвесторы выводили средства фондов, специализирующихся на бумагах немецких компаний .

Свежие цифры от МОМ: на 6 апреля прибыло 172,458 беженцев.
7 апреля итальянская береговая охрана спасла 314 мигрантов с рыболовного судна, плывущего из Египта, в мальтийской поисково-спасательной зоне.

МОМ в Риме сообщили, что они были доставлены в Кротон (Калабрия). Переселенцы на борту были из Египта, Сомали, Эритреи, Коморских островов плюс несколько сирийцев.

Шпигель - Затонула лодка с беженцами у берегов о.Самос, Греция. Было 10 чел., погибло 4 женщины и ребенок. Был сильный ветер и волнение на море. Выжившие болтались 3 часа в море, пока спасательные шлюпки не нашли их. Картинка с Politischios


По материалам греческой прессы, впечатление - сейчас Греция - Европа в миниатюре, концентрат событий. Ясно видно, какие партии, силы раскачивают ситуацию, извлекают выгоду. Население начинает бухтеть против беженцев, либералы их называют фашистами и расистами, беженцев набивают в лагеря (в прессе сравнивают с конц.лагерями) вдвое больше, чем они рассчитаны. Отсюда острое недовольство, побеги, протесты. Различные НКО подогревают настроения беженцев (Нуланд, кстати, будет там 19го), распространяя листовки с призывами прорвать границы, уверениями, что ЕС, особенно Германия, ждет их. Коммунисты впрягаются, призывают к солидарности с рабочими-мигрантами и объединяться против политики ЕС и США. Националисты подзуживают местное население проявлять агрессию против беженцев, говоря, что те подрывают экономику и безопасность страны.
Как и всегда, как и везде.

Продолжают кошмарить маленькие города Швеции:

в Бурлэнге, маленьком городке в Швеции, в одном мультикультурном районе Tjärna Ängar, на стене школы-сада (дети от года до 9) кто-то написал на английском Convert your kids or lose them, а также Convert or die. Администрация заявила в полицию, закрасили надпись краской, но родители обеспокоены. Они хотели бы усиления мер по безопасности (но школа этого делать не собирается). /dt.se


возможно, convert имеется ввиду convert to islam - обратиться в ислам

какие еще последние новости в этом городишке? (тот же источник). пожалуйста - вчера в соцсетях было предупреждение о беспорядках на выходные (столкновения группировок). Полиция говорит, слухи. В прошлую субботу были атакованы три заведения фастфуда (драки, битье окон). Группа молодых людей из 30 человек устраивала драки и потасовки, были сожжены несколько автомобилей, одна машина была разбита, а водителя автомобиля так сильно избили, что он был доставлен на скорой в больницу.
Такие вот пасхальные каникулы.

Крупа: гос.канале, показан док. сериал о 8 молодых норвежцах, имеющих психические проблемы , среди них этот левый политик, которого изнасиловали, когда

Психи же, есть им вера?

Чико, так в политику нормальные не идут - одни психи. на наших политиканов посмотреть больше половины не отягощены интеллектом, а остальные или овощи типа чья-то ширма-креатура или психи-шизофреники. адекватных единицы это скорее исключение из правила :)

Продолжаем наблюдать за дестабилизацией Европы, сегодня - Франция.
ТАСС - Более 100 тысяч человек приняли участие в антиправительственных манифестациях во Франции. Такие данные приводит французское МВД. По подсчетам же профсоюзов, цифры еще более значительные и достигают нескольких сотен тысяч французов. Как и в ходе предыдущих акций протеста, шествия не обошлись без происшествий. Основные столкновения между полицией и манифестантами произошли в Париже в районе площади Республики, где находится палаточный городок протестующих. Сообщается о задержании порядка 30 человек. Травмы также получили несколько сотрудников полиции. Для разгона манифестантов был применен слезоточивый газ.

Немного фото, которые, может, напомнят некоторым Лейпциг в декабре-январе (ниже видео из Лейпцига, фото с Парижа, больше фото в жж у tutuskania)
youtu.be/KwIf0UKBvn8

Новости Германии:
Беженцы, прибывающие в ФРГ, не смогут решить демографическую проблему Германии и проблему нехватки специалистов в стране. Такое мнение высказа глава Федерального ведомства по вопросам занятости и Ведомства по делам миграции и беженцев Франк-Юрген Вайзе в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

"Поможет ли нам наплыв беженцев в вопросе нехватки специалистов? Нет. Поможет ли он нам в решении демографической проблемы? Нет", - сказал он. В лучшем случае мигранты внесут лишь небольшой вклад в решение этих проблем, считает Вайзе.
Он указал на то, что только 10-15% беженцев в Германии являются квалифицированными специалистами. "У нас они быстро получают работу, если хотят", - заметил Вайзе. Вместе с тем, образование многих мигрантов "не соответствует нашим стандартам", сообщил он.
---------- Здесь без комментариев

Террористическая группировка ИГ намерена организовать теракты против Германии и ее интересов. Об этом заявил руководитель Федерального ведомства по защите конституции ФРГ (контрразведка) Ханс-Георг Маасен в интервью газете Welt am Sonntag.
По его словам, поначалу германские спецслужбы недооценили опасность, которая может исходить от ИГ, и считали маловероятным, что группировка воспользуется потоком беженцев из Ближнего Востока и Африки для переброски своих сторонников в Германию. Маасен при этом признал, что, столкнувшись с угрозой ИГ, его ведомству приходиться многому учиться.
"ИГ хочет совершить теракты против Германии и ее интересов, - сказал Маасен. - Об этом они призывают в своей пропаганде". "Города Германии называются наравне с другими европейскими мегаполисами, как Париж, Лондон или Брюссель", - добавил он. Он отметил, что контрразведка относится к ситуации с безопасностью очень серьезно, несмотря на то, что конкретные планы террористов ей неизвестны.

Правоохранительные органы ФРГ ведут розыск 76 немецких исламистов, представляющих потенциальную опасность для безопасности страны. Об этом сегодня написала газета Welt am Sonntag со ссылкой на письменный ответ правительства на соответствующий запрос фракции "зеленых" в бундестаге.
По данным издания, правоохранительные органы Германии имеют данные о более 800 исламистах, которые отправились в горячие точки. Примерно треть из них уже вернулась в ФРГ. Причем, в спецслужбах констатируют, что среди выезжающих в Сирию и Ирак насчитывается все больше молодежи.
Ранее глава Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх сообщил, что около 470 человек могут представлять серьезную опасность для безопасности страны и пойти на совершение терактов.

Подробнее на ТАСС

Ну и о чем мы талдычили уже долго: столкновения на границах.
Сегодня утром в Идомени (греко-македонская граница) начались столкновения беженцев (500 чел), которые пытались прорвать границу и македонской полиции. Полиция применила слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули, беженцы камни и все, что нашли под рукой. Десятки беженцев получили ранения, в основном, респираторные проблемы (врачи без границ). Вот, македонцы пишут: три организованных группы (до 700 человек) попытались одновременно прорвать границу. Австрийцы пишут, перед штурмом на столбах в лагере развесили листовки с призывом штурмовать границу, на арабском.
Эта новость практически во всех СМИ, фото взяла с Lesoir

Швеция - в пятницу школу расписали угрозами (выше), суббота вечер - подожгли частную арабскую школу в Мальмё (на 300 чел).

Крупа: и. Полиция применила слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули

Резиновые не помогут.

Нет, что ни говори, а тот райончик не выглядит привлекательным с точки зрения туриста.
Там и так все маленькое, крохотное, близкое.. И если они уже на Греко-Македонской границе бузят, значит Грецию всю прошли поперек

Чико: Грецию всю прошли поперек

Так давно прошли. это же их путь до Германии, здесь они проходили в Македонию, далее по Европе. Там же лагерь до 11 тыс людей, которые ждут, когда границы откроют, вроде последний десяток страниц об этом пишем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы