Мигранты в Европе

Чико: Видимо, только Пегида

ага. против создателя которой (Бахмана) которого сейчас идет показательный процесс за разжигание

и на АфД скоро накинут веревку. а то совсем распоясались. и на выборах стали побеждать. и создают новую партийную программу (без ссылки. главная там идея что Ислам- не регилия Германии)
из раздела сатира и юмор
наверное тоже скоро прикроют за такие вольности.
краткое содержание: заглянем в будущее.
"01.05.16 АфД принимает основную программу: "Ислам не принадлежит к Германии"

  1. АфД выигрывает при выборах в бундестаг 40,0 %. Вместе с ХСС, который откалывается от ХДС, она образует новое федеральное правительство. И немедленно приступает к делу реализовывать основную программу
    новогодняя ночь 2017. ...... Экскаваторы незамедлительно сносят минареты.... Новые мечети больше не могут строиться, иначе их заказчики попадут под подозрение об экстремистских настроениях
    Все больше газет должны пользоваться отправленным партией каталога карикатур на пророка и печатать ее раз в месяц. Если редакция уклоняется от религиозной сатиры, она получает посещения уполномоченных.
    победа на выборах АфД - это шанс на приобретения работы. Безработные набираются для так называемых вооруженных отрядов горожан. ....."
    ну и т.д. своеобразный немецкий юмор

ну а ХСС предлагает ввести налог на религию не только для христиан, но и для мусульман (это уже не юмор)., которые до настоящего времени от него освобождены
налог на мечети
Мечети больше не должны финансироваться из-за границы

Крупа: еще фото оттуда

после того как это фото еще осенью все сначала размножили, а потом некоторые обратили внимание что...что-то не то, то уже не пробивает

JeKra ex.Frog автор темы: уже не пробивает

Давно никого фото не пробивает. Все уже привыкли к картинкам. Да и фото со стороны, любого происшествия, облепленного несколькими десятками журналистов, щелкающими камерами, пока кто-то борется за жизнь или страдает, вызывает мерзотные ощущения, как стервятники на падаль. я не о беженцах, я вообще.

Крупа: фото со стороны, любого происшествия, облепленного несколькими десятками журналистов, щелкающими камерами, пока кто-то борется за жизнь или страдает, вызывает мерзотные ощущения, как стервятники на падаль.

вспомнила " Одна сотая секунды ".

новости атомной энергетики Европы пошли косяками после теракта в Бельгии, вот за последние 7 дней
13.04
Немецкий энергетический концерн EnBW вскрыл существенную "дыру" в системе безопасности на АЭС "Филипсбург" в федеральной земле Баден-Вюртемберг, сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

Так, в декабре прошлого года сотрудник компании-подрядчика, занимающейся сервисным обслуживанием, симулировал проверку пульта неисправностей реактора "Филипсбург-2" во время регламентного обслуживания. Он "заполнил протокол без проведения соответствующей проверки". Произошедшее, как говорится в материале, обнаружилось в ходе последующей инспекции. Также во время инспекции вскрылось, что тот же самый сотрудник поступал так еще как минимум семь раз./Inopressa

14.04 СМИ: в квартире террориста Абдеслама найдена документация из ядерного центра в ФРГ
Следователи обнаружили в квартире террориста Салаха Абдеслама документацию из центра ядерных исследований западногерманского города Юлих, а также фотографию его главы Вольфганга Маркварда. Об этом сообщило в четверг агентство DPA со ссылкой на расследование журналистов из немецкого редакционного объединения Redaktionsnetzwerk Deutschland. /ТАСС

19.04 Эрдоган: Турция не намерена отказываться от строительства АЭС "Аккую"
"В докладе Европарламента есть одна просьба - прекратить строительство АЭС "Аккую". К этому призывают представители стран ЕС в Европарламенте. Это очень странные заявления." /ТАСС

20.04 Германия потребовала от Бельгии временно остановить два реактора АЭС
Речь идет о третьем реакторе АЭС "Дул" в бельгийской Фландрии и второго энергоблока АЭС "Тианж" в Валлонии. Германия требует доказательства их безопасности. / РИА Новости (Бельгия, кстати, отказалась)

еще ранее были новости по экспериментальному реактору в Берлине, но уже не буду копаться.
ну и в начале месяца было"Суд в Германии отклонил иск энергоконцерна EnBW к правительству за отключение своих АЭС" плюс "Вывод европейских АЭС из эксплуатации к 2050 году потребует затрат на сумму более €250 млрд. Таковы оценки Европейской комиссии"


Вот такая вот энергонезависимость.

JeKra ex.Frog автор темы: против создателя которой (Бахмана) которого сейчас идет показательный процесс

Интересно, зачем Бахмана вытащили, вроде, он отошел от Пегиды.

Автопроизводитель Volkswagen достиг соглашение с американскими властями о выплате более миллиарда долларов компенсации владельцам автомобилей, (Интерфакс)
Каждый владелец авто получит по 5 тыс.долларов компенсации. Вот это я понимаю, сила убеждения))
На что бы поспорить, что TTIP будет подписан?

Только прочитала в шведской прессе о том, что неплохо бы ввести арабский в шведских школах, т.к. мигрантам надо продолжать обучение на своем языке, а не терять годы на изучение шведского, а потом наверстывать программу (бред, конечно, это конец интеграции вообще-то и прямой путь к тому, что арабский станет скоро вторым официальным языком).
Как наткнулась на статью в Der Tagesspiegel от 20.04 - Türkisch in die Schulen!
Турецкий в школах!
Мигранты должны иметь возможность практиковать свои родные языки на занятиях.

Если эти предложения пройдут, это полная капитуляция мер по интеграции и создание параллельных обществ. Что, в общем то и говорят некоторые здравомыслящие в комментариях к статье.

Бельгия / Le Soir
Один из брюссельских террористов, взорвавший аэропорт, работал там в течение 5 лет. Незадолго до теракта полиция аэропорта обнаружила тайную молитвенную комнату в зале обработки багажа на первом этаже.

Оппозиция заставила министра внутренних дел извиниться за ранее сделанное заявление о широкой поддержке мусульман последних терактов в Бельгии.

Бельгия отменяет систематический контроль на границе с Францией, введенный 2 мес назад, чтобы избежать появления лагерей мигрантов , бежавших из Великобритании вдоль бельгийского побережья, после закрытия "джунглей" в Кале

Yle, 20.04
Полиция и пограничники начали усиленно проверять документы у иностранцев в центре Хельсинки .

За короткое время полиция и пограничная служба провели четыре совместных рейда в центре финской столицы. Документы проверялись у нескольких тысяч человек, среди которых были обнаружены несколько человек, находившихся в стране на нелегальном положении.


Кого-то искали, наверное.

Пугалки от The Telegraph 20.04
"Islamic State files leak: security fears as dozens of European fighters granted 'leave' to return home"
Игиловцы из Европы едут домой в отпуск

"Nato raises 'justified concern' that Isil is plotting nuclear attack on Britain"
на русском похожая статья на Интерфаксе: ИГ планирует атаки на Европу с применением ядерного и биологического оружия, сообщило британское издание The Independent со ссылкой на высокопоставленных чиновников ЕС и НАТО.

Турецкие военные вновь открыли огонь по группе сирийских беженцев, пытавшейся пересечь границу, восемь человек погибли. Как сообщают СМИ в числе погибших были женщины и дети.

О новом расстреле беженцев на границе между Турцией и Сирией сообщают журналисты газеты The Times с о ссылкой на видеозапись инцидента, предоставленную им одним из выживших. Инцидент произошёл в тот момент, когда группа невооружённых беженцев, большую часть из которых составляли женщины и дети, пыталась пробраться из Сирии в соседнюю страну п о горной дороге, обычно используемой контрабандистами. В этот момент они были замечены пограничниками, открывшими огонь на поражение.

«Они убивают безоружных людей. Там была одна маленькая девочка с огнестрельным ранением, мы ничем не могли ей помочь более четырёх часов, пока не наступила ночь. Пожилой мужчина и женщина исчезли. По всей видимости, их тоже убили», — цитирует издание слова одного из выживших, Абдмунема Кашкаша, юриста из города Алеппо, который также пытался скрыться от войны в Турции.

Это уже не первое сообщение о применении оружия турецкими пограничниками в отношении беженцев. Турецкие пограничники, несущие службу на границе с Сирией, неоднократно открывали огонь по беженцам. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights), опубликованным 31 марта, за последние 4 месяца были убиты по меньшей мере 16 человек, среди них трое детей. По данным очевидцев, количество погибших от рук турецких пограничников беженцев может быть значительно выше .

МВД Италии: модель соглашения ЕС-Турция можно использовать в Ливии
Глава МВД Италии Анджелино Алфано предложил использовать в будущем модель соглашения между Евросоюзом и Турцией по миграционной проблеме для заключения аналогичных договоренностей с Ливией.
"Я считаю, что заключение этого соглашения было правильным решением. Полагаю также, что модель соглашения между ЕС и Турцией может быть использована в Ливии, когда для этого возникнут условия", — заявил журналистам Алфано по прибытии в Люксембург, где в четверг проходит совещание министров внутренних дел стран ЕС.
РИА Новости


С Ливией, потом Египет подгребет, там очередь может выстроиться

По поводу этого совещания в Люксембурге:
Министры внутренних дел стран Евросоюза собрались для обсуждения ситуации с мигрантами.

Страны-члены ЕС не имеют единого мнения о дальнейшей судьбе Дублинского соглашения, которое в настоящее время регулирует политику приема просителей убежища в Европе. Часть стран настаивает на равномерном распределении ответственности за прием беженцев, в то время как некоторые страны категорически отказываются от участия в данной системе. (Yle)

Глава Еврокомиссии высоко оценил предложения Италии по мигрантам

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер высоко оценил предложения Рима по решению острой миграционной проблемы, сформулированные премьер-министром Италии Маттео Ренци в преддверии очередного саммита ЕС, который состоится 28-29 июня.

На прошлой неделе Ренци представил руководству ЕС документ под названием Migration Compact, в котором сформулировал предложения по разрешению миграционного кризиса. В нем речь идет о необходимости выработки единой иммиграционной политики ЕС и о финансировании тех африканских стран, откуда в Европу отправляется большинство беженцев. Рим предлагает, в частности, использовать евробонды для финансирования целевых программ по оказанию помощи и развитию инфраструктуры в этих странах, что может стоить Евросоюзу более 10 миллиардов евро. Migration Compact сразу же вызвал критику со стороны официального Берлина, зато полную поддержку итальянской инициативе выразил европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.
РИА Новости

Совет ЕС одобрит директиву об PNR и создание европейской погранохраны

Европейская погранохрана будет наделена полномочиями по репатриации нелегальных мигрантов. Численность ведомства составит 1,5 тысячи пограничников.

ЕК также предложила дать ей возможность инициировать направление сотрудников службы в страну, столкнувшуюся с проблемами в охране границ. При этом первый вице-председатель ЕК Франц Тиммерманс заявил, что комиссия не намерена навязывать европейских пограничников странам-членам.
РИА Новости


Такой летучий отряд, гроза мигрантов. Еще бы расценки озвучили)))

Крупа: в квартире террориста Абдеслама найдена документация из ядерного центра в ФРГ

вроде как опровержения были как по этому поводу, так и по поводу планируемых ТА на пляжах Франции,Испании.
хотя кто там врет: первые, утверждающие что "найдена документация" и "будут ТА на пляжах" или же вторые, это опровергающие и утверждающие что первые лгут- большая загадка

Крупа: Автопроизводитель Volkswagen достиг соглашение с американскими властями о выплате более миллиарда долларов компенсации владельцам автомобилей, (Интерфакс)
Каждый владелец авто получит по 5 тыс.долларов компенсации. Вот это я понимаю, сила убеждения))

там сегодня крайний срок был по вынесению внесудебных договоренностей. вот и договорились.
общая сумма "ублажения" обнаружившим проблему США 10 млрд. только я читала по 1,7 тыс каждому автовладельцу

Крупа: Игиловцы из Европы едут домой в отпуск

вчера было о планах лишать немецкого гражданства у тех, кто едет воевать в Сирию,Ирак и т.д. (только там была оговорка "если имеет еще какое-то гражданство, кроме немецкого"

Крупа: С Ливией, потом Египет подгребет, там очередь может выстроиться

ТУнис и Марокко (расталкивая локтями и отпихивая Египет и Лвию): мы,мы первые в очереди были

JeKra ex.Frog автор темы: большая загадка

Нагнетают к Ганноверу

JeKra ex.Frog автор темы: "если имеет еще какое-то гражданство, кроме немецкого"

ну да, казус, оставить человека без гражданства. Надо подкинуть идею высылать куда-нибудь в Ватикан, к Папе

JeKra ex.Frog автор темы: мы,мы первые в очереди были

как тут не вспомнить «В очередь, сукины дети, в очередь!» (Булгаков, "Собачье сердце")

10 января. Произошло одевание. "Нижнюю сорочку позволил надеть на себя охотно, даже весело смеясь. От кальсон отказался, выразив протест хриплыми криками: «В очередь, сукины дети, в очередь!» Был одет. Носки ему велики.

Я вот не помню, чтобы раньше Европа озабочивалась инфраструктурой Африки)).
Статья старая, но интересная

"Африка располагает огромной территорией, более чем миллиардным населением и природными богатствами, которые, по разным оценкам, составляют 30-40% всех минеральных запасов планеты . При этом уровень развития самого континента, по крайней мере, в последние пятьсот лет, значительно ниже уровня развития окружающих его европейских и азиатских стран.

В 1991 г. после распада СССР в Африке остался, по существу, один главный игрок — США, хотя Франция и Англия периодически вмешивались в развитие африканских стран. Официально бывшие колониальные державы, как и США, стремились помочь развитию крупнейших государств Африки, но при этом не забывали и о своих собственных интересах по извлечению прибыли.
В 1990-е годы оформился Европейский союз, у которого появились собственные интересы в Африке, частично не зависящие от интересов входящих в это объединение государств . (прим. - транснацики, мы о них ранее говорили)

В середине 2000-х годов началась новая фаза: к борьбе за влияние в Африке подключился еще один участник — Китай . Используя преимущественно методы «мягкой силы», он начал вытеснять с континента как страны ЕС, так и США. Борьба между ЕС, США и Китаем велась без явного применения оружия, но фактически провоцировала многочисленные конфликты между африканскими странами, серьезно ухудшая положение на континенте .

Значительные запасы нефти обнаружены в Северном и Южном Судане , в Эфиопии и других странах. (помните, какой там ужас сейчас по новостям идет)

Большое значение имеет быстроразвивающийся африканский рынок, который в условиях кризиса в некоторых европейских странах может способствовать улучшению экономической ситуации в Европе. С этой целью страны ЕС ведут переговоры о снижении тарифов и стремятся расширить влияние ТНК на континенте, обеспечивая им доступ к вновь открываемым источникам сырья (нефть, алмазы, медная руда и др.).
Следует отметить, что во многих случаях Европа не рассматривает страны Африки в качестве равноправных партнеров. Она часто использует «силу рынка», т.е. существование развитых торговых сетей, которые позволяют резко снижать трансакционные издержки. Например, в Европе торговые сети рынка цветов сосредоточены в Нидерландах. Основной поток цветочной продукции идет в остальные страны из Амстердама. При этом различие в ценах огромно: к примеру, в Кении они в десятки раз ниже, чем в Амстердаме, но кенийские цветы продаются через голландские фирмы, в результате чего большая часть прибыли оседает в Нидерландах.
С одной стороны, европейцы продолжают эксплуатировать африканские страны, используя «силу рынка». С другой стороны, торговое партнерство обусловливает необходимость инвестирования в бизнес в этих странах, что, в конечном счете, ведет к экономическому росту в Африке. (как они махровый колониализм толерантно описали )

Интересы Соединенных Штатов в Африке существенно отличаются от интересов ЕС . Американцы не заинтересованы в такой мере, как европейцы, в снижении уровня миграции и, как следствие, не так сильно озабочены обеспечением стабильного экономического роста африканских государств.
К 2015 г. примерно 25% импортируемой в США нефти будет иметь африканское происхождение.

Kronen Zeitung 21.04
В лагере близ Афин
Местные руководители: "Ситуация с беженцами выходит из-под контроля"

"Ситуация выходит из-под контроля и представляет собой огромный риск для здоровья населения", написано в письме, адресованном премьер-министру Ципрасу и подписанном пятью мэрами из пригородов Афин. Существуют серьезные проблемы с гигиеной и риском распространения инфекций.

Для более чем 4,100 беженцев в лагере доступны не более 40 химических туалетов - лагерь в Эллинико бывшего аэропорта Афин, где многие иммигранты живут в трудных условиях в течение нескольких недель.

"Ежедневные инциденты с применением насилия"
Местные политики призвали правительство принять меры по охране здоровья населения. Кроме того, они требовали большего присутствия полиции, из-за "ежедневных насильственных инцидентов среди мигрантов".

Куда могли, дотянулись:
"Канада легализует марихуану весной 2017 года" ТАСС, 20.04
"Власти Мексики объявили о смягчении законодательства в отношении марихуаны" ТАСС 22.04
а Европа пока посопротивляется "Ватикан в ООН выступил категорически против легализации наркотиков" ТАСС 22.04

Туск: Евросоюз не должен отдавать ключи от своей безопасности в руки Турции

Евросоюз обязан выработать единую и последовательную миграционную политику, взяв под строгий контроль свои внешние границы, и при этом не должен отдавать ключи от своей безопасности в руки других стран, в первую очередь Турции. Такое мнение высказал председатель Евросовета Дональд Туск в статье, опубликованной во французской газете Le Figaro.
Миграционный кризис в Европе
Как напомнил Туск, год назад, когда кризис мигрантов в Европе только набирал силу, некоторые считали очевидным, что миграционная волна столь сильна, что ее невозможно остановить. Европейцы проявили нерешительность и слабость, признал глава Евросовета, которая создала почву для распространения "экстремистских, популистских и даже националистических идей".

"Эту тенденцию необходимо было обратить вспять. Несколько месяцев назад я подчеркивал, что эта миграционная волна слишком сильна , и именно поэтому ее необходимо остановить. Приоритет - подлинная миграционная политика, при которой страны ЕС вернут себе возможность принимать решение о том, кто пересекает границы, когда и как. В этом же суть одновременно разумной и гуманной политики предоставления убежища", - пишет он.
ТАСС 22/04

взрыв, произошедший неделю назад на индийской свадьбе в Аахене (запад Германии), официально признали терактом. арестовано по разным версиям 1 или 2 человека. некторые СМИ пишут об их симпатиях к ИГ (на основании постов и лайков в ВБ)

и барабан на шею
Меркель вчера вручили медальку за беженскую политику. теперь она в одном строю с Джоном Кеннеди, Долай ламой, Джимми Картером и Нельсоном Mанделой

Зачем в Россию едет главнокомандующий Ливии?
нужна ли «новая Ливия» Штатам как единое государство, или их полностью устраивает то, что с Ливией происходит сейчас. Если — второе, то лобызаться с Хафтаром совсем ни к чему. Ну, а если первое (относительно чего есть определённые сомнения), то снова — без лобызаний, но с прицелом на возможную прагматику.
С одной стороны — вроде как комплимент от ливийского генерала и негативный кивок в сторону США — мол, не помогли раньше — не поможете сейчас, а потому — полечу в Россию, которая знает толк в борьбе с терроризмом. Но как-то уж всё это оптимистично. А в последнее время с оптимизмом ....как-то не задаётся…
.....генерала, конечно, надо выслушать, но ни в коем разе не дать втянуть себя туда, где интересы России сегодня просматриваются, мягко говоря, не вполне отчётливо. Тем более что всё это пока смахивает на старые методы «партнёров», связанные с попытками пощипать Россию (а когда-то СССР) на нескольких театрах военных действий чужими руками.

Индийскому гуру после переговоров с ИГИЛ прислали фото обезглавленного трупа
Индийский духовный гуру Шри Шри Рави Шанкар сделал попытку начать мирные переговоры с боевиками ИГИЛ.
По его словам, в ответ«они прислали фотографию обезглавленного тела мужчины».
«Мои усилия установить мирный диалог с ИГ закончились... С ними нужно разбираться с помощью военных», — отметил Шанкар.

еще про Ливию
развязывая руками своих европейских союзников агрессию против Ливии в 2011 году, Белый дом, как это следует из утекшей в январе этого года (кстати, с подачи самого Госдепа) в интернет электронной переписки бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, боролся не за победу повстанцев из Бенгази, а за то, чтобы не допустить появления в Африке "золотого динара" - обеспеченной золотом и, соответственно, независимой от доллара валюты.
Тогда, в январе 2016 года, было опубликовано письмо в адрес госсекретаря от его советника Сидни Блюментайма, датированное 2011 годом. Документ раскрывает объемы золотого запаса правительства Каддафи. "Правительство Каддафи владеет 143 тоннами золота и примерно таким же количеством серебра. Это золото предназначается для создания панафриканской валюты на основе ливийского золотого динара", - говорилось в письме. Любая попытка создать такую валюту рассматривается США как casus belli, а отнюдь не как жажда народов добиться установления справедливых, демократичных и некоррумпированных режимов, чем Вашингтон постоянно прикрывается.
Исходя из поставленной задачи, можно понять, что цель была достигнута - Каддафи свергнут и убит, а панафриканская валюта не создана
и т.д. статья длинная, ссылка есть, кому интересно- тот прочтет

и Меркель тоже смотрит в сторону Ливии
Больше всего канцлер озадачена ситуацией в Ливии, поэтому Германия попытается построить в раздираемой войной стране правительство национального единства под руководством Файеза Сарраджа, даже несмотря на то, что в распоряжении у фаворита Меркель нет ни парламентской легитимности, ни боеспособной армии.
"Большое число беженцев, прибывающих из Африки, находится в Ливии. Убедить Ливию взять на себя часть нагрузки будет непросто", — сказала Меркель на встрече с журналистами в понедельник.
нелегальные перевозчики покидают Эгейское море и меняют маршруты, все чаще отправляя мигрантов из Ливии в Италию, которая, в свою очередь, уже разрабатывает план по перекрытию пути через Средиземноморье.
Коалиция Меркель также оказывает давление на Алжир, Марокко и Тунис, пытаясь добиться для них статуса "стран безопасного происхождения", что облегчило бы процедуру репатриации тех беженцев, которые не могут претендовать на убежище в Германии.

и еще о Ливии
Особую проблему представляет Ливия. Именно эта страна (вернее, территория бывшего ливийского государства) служит основной площадкой для "броска в Европу" на нынешнем этапе миграционого кризиса. Здесь даже не с кем договариваться, ибо центральной власти нет, а вся Ливия контролируется многочисленными бандформированиями.
Так называемое правительство национального единства, поддерживаемое ООН, не признается большинством участников ливийского противостояния. Поэтому заключить с Ливией соглашение наподобие того, что было заключено с Турцией, практически невозможно.

Да, если с Турцией можно еще попробовать договориться, то в Ливии договариваться не с кем.

Сейчас пробежалась по итальянской прессе, только что "дошло", что все статьи про размещение беженцев очень похожи, что в шведской, что в немецкой, в греческой, итальянской прессе: практически одними и теми же словами, власти размещают беженцев, жители выходят протестовать, приводят одни и те же аргументы, никто, разумеется, их не слушает.

Крупа: 20.04 Германия потребовала от Бельгии временно остановить два реактора АЭС
Речь идет о третьем реакторе АЭС "Дул" в бельгийской Фландрии и второго энергоблока АЭС "Тианж" в Валлонии. Германия требует доказательства их безопасности. / РИА Новости (Бельгия, кстати, отказалась)

В Бельгии на АЭС "Дул" произошла автоматическая остановка реактора
Эксперты устанавливают причину автоматического отключения реактора. Федеральное агентство Бельгии по ядерной безопасности заверило власти соседних стран в том, что реакторы на бельгийских АЭС отвечают самым высоким требованиям безопасности.
Ранее федеральный министр.. Германии ... призвала правительство Бельгии временно приостановить эксплуатацию третьего реактора АЭС "Дул" и второго энергоблока АЭС "Тианж" до тех пор, пока не будут предоставлены доказательства их безопасности.
Доказательств надежности энергоблоков на АЭС "Дул" и "Тианж" потребовали также Нидерланды и Люксембург. Требование стран-соседей вызвано обеспокоенностью в связи с целым рядом отмеченных в последнее время на бельгийских АЭС технических инцидентов, которые приводили к автоматической остановке реакторов, а также в связи с состоянием стальных корпусов некоторых из них.
Две бельгийских АЭС — "Дул" с четырьмя реакторами и "Тианж" с тремя реакторами — способны вырабатывать около 6 тысяч МВт электроэнергии, что обеспечивает 55% потребностей страны. АЭС "Дул" является одной из старейших в Европе: она была запущена в 1974 году. В 2012 году в результате ультразвуковой проверки реакторов были выявлены тысячи трещин на корпусе одного из энергоблоков, тем не менее после проведенной экспертизы он был перезапущен. В связи с аварией на японской АЭС "Фукусима" власти Бельгии приняли решение закрыть все атомные станции страны до 2025 года.


там похоже что и так уже "пациент скорее мертв,чем жив".
добавляю из свежего: "перезапуск реактора будет осуществлен не ранее вечера в субботу"

сюда же добавлю что Германия выделяет дополнительно 19млн евро на ликвидацию Чернобыльских последствий (к прежде выданным 120млн) для постройки нового купола.

танкер с нефтью уже был. теперь и газ пошел
США начали поставки газа в Европу
Отмечается, что американский газ может серьезно всколыхнуть европейский рынок, на котором долгое время доминировала Россия, считают аналитики."Это начало ценовой войны между американским СПГ и трубопроводным газом"


ха-ха-ха 3 раза. а еще и война за "северный поток-2" в разгаре

Обама: Великобритании вне ЕС будет сложнее бороться с терроризмом
президент США в сообщении газете подчеркнул, что Великобритании будет сложнее справиться с проблемами терроризма миграции и потрясениями в мировой экономике.


остается подождать что он через пару дней будет немцам пропихивать

хотя что пропихивать, они уже и сами готовы:
Берлин стремится завершить переговоры по соглашению TTIP до 2017 года
Правительство Германии стремится завершить переговоры по соглашению TTIP о создании трансатлантической зоны свободной торговли между ЕС и США до конца 2016 года, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штефен Зайберт.
вопрос о TTIP будет поднят на встречи лидеров США и Германии в Ганновере 24 апреля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы