Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog автор темы: обеспечивает 55% потребностей страны.

вовремя он трещинами покрылся)). сейчас на фоне кризиса такие новости, как ниже, пойдут косяками:
Сотни ветрогенераторов в Нидерландах работают в убыток. Об этом сообщила газета Dagblad Finansielle, ссылаясь на собственное исследование.
Стоимость вырабатываемой этими станциями электроэнергии при нынешних ценах не компенсирует расходов на поддержание турбин в работоспособном состоянии, указывает издание. Особенно это касается старых ветрогенераторов, однако и новые, более эффективные модели часто оказываются нерентабельными. Если такая ситуация сохранится, то многие установки могут быть просто разобраны. ТАСС 15.04


Solar developer SunEdison in bankruptcy as aggressive growth plan unravels / reuters.com


"Солнечный" гигант Abengoa на пороге самого масштабного банкротства в истории Испании
Встречайте — гигант солнечной энергетики Abengoa из Испании. В предыдущие годы "зеленые" пиарили ее как пример успеха, умалчивая о том, что ее безудержная экспансия была основана, как водится, на долговых пирамидах и правительственных субсидиях (которые, в свою очередь, производные от национальных долговых пирамид ГКО). / Блумберг 2.12.15

Норвежский министр миграции Сильви Листхауг совершила визит на греческий остров Лесбос для ознакомления с ходом операции по спасению беженцев. В ходе поездки она попыталась ощутить себя на их месте, погрузившись в воду в спасательном костюме, что вызвало возмущение интернет-пользователей.

Пользователи соцсетей указали на то, что у беженцев, пересекающих Средиземное море на лодках, нет в распоряжении спасательных гидрокостюмов, охраны и группы поддержки, пишет The Daily Mail.

Судя по фото, ей это по приколу

Чико: спасательном костюме

зачем костюм, вода 19

Крупа: зачем костюм, вода 19

не месяц май

Девочки, а в прессе западной выходят статьи о житье-бытье уже прибывших беженцев-мигрантов?
Все время новостят о вновь прибывающих, о погибших у берегов, это понятно, это информационный повод.
Но говорят ли о том, чем занимаются ранее прибывшие? Где оседают? Куда мигрируют? Как ассимилируются? Есть ли конфликты с местными.
А то создается впечатление, что они прибыли, и все, проблема закрыта.
Главное - не допустить прибытие новых.
Но мне кажется, что и этих хватит задать жару при желании. За ними хоть следят те, кому по должности положено? справляются?

Чико,
у вас вопросов на нормальную такую журналистскую статью))
лучше всего у немцев расписано, где, что, как с работой, про школу для детей и пр., "Факты о кризисе беженцев"
www.spiegel.de/politik/deutschland/fluechtlinge-und-einwanderer-die-wichtigsten-fakten-a-1030320.html

Финский Красный Крест не намерен отвечать за центры депортации беженцев
Организация предпочитает помогать просителям убежища, а не следить за их выдворением из страны. Министерство внутренних дел прогнозирует, что в конце лета понадобится много центров депортации, так как число просителей убежища, получивших отказ, увеличится. Подготовка к открытию депортационных центров идет сейчас полным ходом в Миграционном ведомстве.

Просители убежища ищут рынки для финского экспорта на Ближнем Востоке
Город Саариярви в Центральной Финляндии попросил просителей убежища выяснить возможности экспорта финской продукции на Ближнем Востоке. Несколько предварительных договоров уже подписано. Город Саариярви помогает просителям убежища устроиться на работу. Городская компания по развитию поручила просителям убежища и лицам, получившим уже вид на жительство, выяснить возможности экспорта финской продукции на Ближнем Востоке. Несколько предварительных договоров уже подписано. Контракты связаны, в частности, с обработкой воды и строительной сферой.

Иностранцев стало больше как среди преступников, так и среди жертв преступлений
Полицейская статистика показывает, что в махинациях и сексуальных преступлениях преступник и жертва - все чаще иностранцы.

По данным Полицейского управления, в первом квартале текущего года иностранцев стало больше среди совершивших мошенничество и сексуальные преступления, а также среди жертв этих преступлений.

В частности, число случаев мошенничества, в совершении которых подозревают иностранцев, выросло на 46 %, а количество иностранных жертв таких преступлений – на 51 %.
Yle

Как террористы и беженцы влияют на туризм – Der Standard

Предстоящее лето может стать рекордным для испанского туризма. Так, в первом квартале туристическая отрасль Испании показала прирост в 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и это привело к появлению 90 тысяч новых рабочих мест.

Прежде всего тенденция объясняется продолжающейся нестабильной ситуацией на конкурирующих направлениях вроде Туниса, Египта и Турции.

Совокупные доходы от туризма приносят до 11% в испанский ВВП. Тем не менее, на небе бывают и темные облака: несмотря на рост числа туристов из-за рубежа, отельеры не спешат увеличивать инвестиции, хотя они необходимы ради привлечения новых платежеспособных клиентов из США, Латинской Америки, дальневосточных государств.

Также, несмотря на большой спрос и большое число перебронирований на Испанию и Португалию, а также удешевление авиационного топлива, значительно выросли цены на авиабилеты.

Ситуация на курортах Греции совершенно иная: вместо туристов туда прибывают беженцы
Огромные потоки мигрантов из кризисных очагов на Ближнем Востоке сказываются на туризме, и, как подтвердили в туристической фирме Ruefa, количество бронирований на острова Лесбос, Хиос, Самос и Кос обвалилось по сравнению с прошлым годом на 80-90 %.

В других греческих регионах, в том числе на островах Крит и Родос, число туристов, прибывающих воздушным путем, наоборот, даже растет. А на островах Миконос, Закинтос и Корфу наблюдается увеличение потока на 20-30%.

Чико: Миконос, Закинтос и Корфу наблюдается увеличение потока на 20-30%.

Вот куда наши мамочки бронируются

Der Tagesspiegel 22.04
Определены места для 30 новых контейнерных поселков для беженцев в Берлине. Планируется расселить 15 000 беженцев. Каждый поселок будет на 500 жителей. Планируется переселить беженцев из занимаемых ими спортзалов. Правда, еще надо эти спортзалы после них реконструировать. На программу выделено 78 млн евро.

В другой статье пишут о проблемах депортации: депортировать необходимо, т.к. и жилищные , и финансовые ресурсы нужны для беженцев, которым уже предоставлено убежище. А остается еще проблема беженцев из "безопасных" стран (Албания, Косово, Северной Африки). Ходатайства таких беженцев отклоняются в 99%. Проблемами является и стоимость, и логистика процесса, нужен необходимый персонал, который должен действовать аналогично приставам - выселить беженцев из жилища, проводить до самолета, иногда семьи оказываются разделенными и пр. Правда, статья оканчивается очень смешно - предлагают беженцам не бежать в Германию, а подавать заявления на убежище в странах происхождения, в посольствах.

Просителям убежища в Норвегии предлагают $3600 за возвращение на родину

Правительство Норвегии на треть увеличило размер выплаты, которую может получить каждый проситель убежища, согласившись добровольно вернуться в родную страну.

Первые 500 мигрантов, которые в ближайшие полтора месяца покинут королевство, в дополнение к билету домой получат не 20 тыс., а 30 тыс. крон (примерно $3650). Семьям с детьми, гражданам отдельных стран, а также лицам, находящимся в особо уязвимом положении (старикам, жертвам насилия, больным и т.д.) полагается еще большая сумма. Об этом объявила министр по делам иммиграции и интеграции Норвегии Сюльви Листёуг.
"Мы постараемся убедить больше людей вернуться добровольно, выплачивая им несколько увеличенную сумму, если они покинут страну, - заявила министр, слова которой приводит Норвежская вещательная корпорация. - Это позволит нам сэкономить много денег. Содержание людей в центрах для беженцев обходится дорого".
Подробнее на ТАСС


Не знаю, кто соглашается Они так даже свою поездку не отобьют, скока там стоит перебраться в Европу, 5-10 тыщ?

Еще одна новость с NRK (Норвежская вещательная корпорация). Иммигранты, оказывается, думают, что норвежцы много пьют. Часто родители не пускают своих детей на дискотеки, например. Все, кто приезжает в Норвегию обязаны пройти 50 часовой курс вводной программы, но там ничего не сказано про алкоголь. И вот какая-то IOGT, судя по всему, НПО, рассказывает иммигрантам, что норвежцы никакие не алкаши, (параллельно, конечно, присасываются к бюджету), ну и втирают иммигрантам, что не надо запрещать своим детям школьные лагеря, различные внеклассные мероприятия (странно, что там, барневарн мышей не ловит?), т.е. социализацию и интеграцию.

Вот странное положение дел - беженцы стремятся в развитые страны, бегут массово, с опасностью для жизни, а прибегая, избегают социализации и стремятся жить кланами и своими закрытыми обществами. Почему это, они не приемлют европейские ценности, что ли.
Вот, например, в Швеции, в Гетеборге, детский сад ходит на гей-парад третий год подряд (от года до 6 лет дети), можно почитать подробно, найдя статью Förskolan Hagahuset arrangerade pridetåg на expressen.se, хотя бы (вообще такого материала хоть попой жуй). Что, беженцам разве может не понравится, что их детей учат таким фразам "Вы должны любить, кого хотите" . Разве они против, например, когда воспитатель говорит "– Мы разговариваем каждый день о ценности людей, что не важно, какой сексуальной ориентации или какого цвета у вас кожа. Мы хотим продвигать то, что все из них могут быть разными, и поощрять и поддерживать детей. 365 дней в году." вот что может быть плохого, что в 2-3 года дети уже знают, что есть разные сексуальные ориентации? . Разве они против, что муниципальные школы принимают участие в парадах, т.е. существует поддержка на гос уровне? Странные беженцы
фото с Expressen

Чико: а в прессе западной выходят статьи о житье-бытье уже прибывших беженцев-мигрантов?
Все время новостят о вновь прибывающих, о погибших у берегов, это понятно, это информационный повод.
Но говорят ли о том, чем занимаются ранее прибывшие? Где оседают? Куда мигрируют? Как ассимилируются? Есть ли конфликты с местными.

да достаточно много таких статей. будут попадаться- процитирую. а специально искать нет времени.
но в целом все сводится к тому что это неуправляемая, живущая инстинктами и правилами шариат, масса
есть свои личные примеры и встречи с "врачами", но не думаю что это тут интересно кому-то

Крупа: Правда, еще надо эти спортзалы после них реконструировать. На программу выделено 78 млн евро.

угу. в среднем по 5 млн на спортзал для реставрации после полугода проживания там инженеров
а так "в Багдаде все спокойно". на днях разговаривала с жительницей Берлина, которая до сих пор уверена в политике мульти-культи и что все зашибись. уверяет что "они там сидят, бедные, за забором и никуда им выходить не разрешают". при это КТО не разрешает выходить и уверена ли она в том что они там сидят и на прочие вопросы она не смогла ответить

Крупа: предлагают $3600 за возвращение на родину

"маловато будет". немцы по 15 вроде как давали

Крупа: детский сад ходит на гей-парад третий год подряд (от года до 6 лет дети),

какой ужас. как много зависит от руководителя. наша точно пошлет с такими предложениями (ну если её сверху не продавят). тетя старой закалки

JeKra ex.Frog автор темы: есть свои личные примеры и встречи с "врачами", но не думаю что это тут интересно кому-

напротив!
Очень интересно!
Все более или менее позитивно?

В ФРГ после событий в Кельне сократилось число беженцев из Северной Африки
Число лиц, прибывающих в Германию из Северной Африки в поисках убежища, резко сократилось после нападений в Кельне
в январе было зафиксировано 3356 въездов страну, в то время как в феврале и марте – лишь 599 и 480 соответственно.
В качестве причины, повлиявшей на резкий спад интереса граждан этого региона к стране, ведомство указывает на намерение германских властей включить Марокко, Алжир и Тунис в список безопасных стран
=============
закон сохранения масс работает. где-то убыло- где-то прибыло. ну и "еще не вечер", осень-зима покажет кто весной- и летом придет

про протесты в Ганновере писать не буду. это уже везде и все написали

В ФРГ планируется разрешить медицинскую коноплю еще в 2016 году
Закон, разрешающий тяжело больным пациентам в Германии использовать медицинскую коноплю, может быть принят еще в 2016 году.
"в будущем медицинская конопля должна быть более доступна для тяжело больных пациентов, которым она действительно помогает"
подчеркнула свою приверженность концепции общего запрета психоактивных продуктов конопли (марихуаны и гашиша), поскольку они могут "вредно влиять на здоровье подростков, в частности, на развитие мозга".
Согласно действующему закону о наркотических веществах, культивирование, производство, торговля, приобретение и хранение любых частей растения конопля в ФРГ запрещается

Крупа: Разве они против, что муниципальные школы принимают участие в парадах, т.е. существует поддержка на гос уровне?

Ну вот зачем это вообще надо, а, скажите мне русским языком?
Какая такая насущная необходимость детей до 6 лет с радужными флажками куда-то водить - они что, понимают фразу "любите, кого хотите" в ином контексте, кроме что маму-папу любить надо?
Зачем детей вообще трогают

Танцы с волками
там много всего ( в основном мы уже выше обо всем говорили)
"Турция является лучшим примером того, как относиться к беженцам", — сказал на итоговой пресс-конференции Дональд Туск, и отчего-то добавил: "Никто не имеет права диктовать Турции, как она должна поступать".
Турция утверждает, что на ее территории находятся около 3 миллионов беженцев из Сирии, на содержание которых Анкара потратила уже больше 7 миллиардов евро... хотя по данным ООН беженцев, которых содержит правительство Турции, всего 815 тысяч
соглашение предусматривает размещение в странах ЕС всего…. 72 тысяч находящихся в Турции сирийских мигрантов. То есть, в обмен ЕС сможет выслать всего 72 тысячи человек, а только с начала этого года на территорию Евросоюза прибыли уже 130 тысяч
Йенс Столтенберг на днях объявил, что число мигрантов, прибывающих из Турции в страны ЕС по Эгейскому морю стало стремительно сокращаться.
Бизнес-схема, таким образом, окончательно прояснилась. Раз Турция смогла радикально уменьшить количество перебирающихся в Европу нелегалов, то значит, она могла сделать это и раньше. Но не делала. А за то, чтобы она это сделала, Европа платит Турции 6 миллиардов евро и обещает уступить ее требованию о введении безвизового режима. И, кроме этого, закрывает глаза на такие мелочи, как фактический геноцид курдов, преследование политических оппонентов и журналистов, закрытие крупнейших интернет-сервисов и даже уголовное преследование комиков в других странах. Потому что "никто не имеет права диктовать Турции".

что-то совсем от меня никакого позитива
похороны немецкого автопрома
К настоящему моменту последствия "дизель-гейта" заставили "Фольксваген" понести убытки в размере 16,2 миллиарда евро - самые крупные за всю историю компании.
выяснилось, что в махинациях с выхлопом повинен не только "Фольксваген", а Bosch подозревают в том, что компания поставляла хитрое устройство не только "Ауди", "Порше", "Даймлеру" и "Опелю", но и за границу - "Пежо" и "Фиату".
В ночь с пятницы на субботу американское Министерство юстиции обратилось к концерну "Даймлер" с требованием проверить уровень выхлопа их "Мерседесов". Руководство старейшего немецкого автоконцерна затаило дыхание после "Фольксвагена": кажется, пришли и за ними. Немецкие комментаторы говорят о том, что "черная пятница" не конец скандала, а только надводная часть айсберга, и много открытий чудных нам еще предстоит.
До "дизель-гейта" можно было бы предположить, что ФРГ, мировой лидер экспорта, от участия в ТТИП действительно сможет расширить рынки сбыта и обогатиться. После того как Америка нанесла Германии удар по самому сокровенному, по автомобильной индустрии, любые сомнения должны были исчезнуть: США не отдадут немцам ни пяди своего рынка, но легко обыграют их на их же поле, задавив автогигантов исками и экологическими нормами
==============
... ну и т.д. опять все дороги к TTIP приводят

JeKra ex.Frog автор темы: ну и т.д. опять все дороги к TTIP приводят

У нас писали, что в Германии вроде на той недели 25 000 митинг был против этого договора. Или 125 000. Ну много вышло, не пара тысяч

А вот это закономерно. И мы, кто на форуме, тоже предсказывали - радикализацию общества как неизбежность.

*В АВстрии прошел первый тур президентских выборов. Кандидат от ультраправой Австрийской партии свободы Норберт Хофер обошёл всех соперников в первом туре президентских выборов, который состоялся 24 апреля. Он получил более 36% голосов, однако этого недостаточно для победы. В мае ему предстоит сразиться во втором туре с бывшим лидером партии «Зелёные» Александром Ван дер Белленом.

«Я ожидал хороших результатов, но трудно поверить, что мне удалось добиться такого уровня поддержки. Я полон оптимизма», — заявил Хофер.

Произошедшее стало ударом для двух основных австрийских партий: они оказались в хвосте всеобщего голосования впервые со времён Второй мировой войны. Ведущий кандидат, представитель Австрийской партии свободы Норберт Хофер известен своей антииммиграционной позицией и евроскептицизмом. Он многократно высказывал своё мнение по поводу так называемого исламистского влияния на Европу и обещает не отказываться от своих взглядов в случае избрания.

«Меня спросили, приму ли я клятву министра от женщины в хиджабе, и я ответил «нет», — заявил Хофер.

Успех Норберта Хофера в первом туре голосования — ещё одно свидетельство возрастающей популярности ультраправых партий в Европе . Представитель правого Идентитарного движения Австрии Александр Маркович считает, что именно благодаря своей антииммиграционной программе Хоферу удалось набрать столько голосов.

«В настоящий момент Австрия столкнулась с огромным миграционным кризисом. Правящие партии не сделали ничего, чтобы взять ситуацию под контроль. Поскольку Австрийская партия свободы сейчас пользуется большой популярностью, они пытаются применять некоторые предложенные ей меры, чтобы вернуть себе голоса избирателей, но им это не удаётся», — рассказал Маркович в эфире RT.

Представителю ультраправой партии удалось набрать более 30% голосов, но второй претендент на пост президента набрал около 20%, и его подход к вопросам иммиграции в корне иной. Похоже, в австрийском обществе царит раскол .

«Совершенно верно, австрийское общество расколото. Однако на стороне Норберта Хофера тот факт, что ультралевые в Австрии не пользуются поддержкой большинства. Иммиграционная политика Александра Ван дер Беллена совершенно безумна, он призывает к созданию Соединённых Штатов Европы. Это очень опасный человек», — заключил Маркович.*

Обама поехал уничтожать Европу. Европа задумалась
Главная тема поездки президента США в Европу (Великобританию и Германию) — Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство TTIP), гиперпроект, который уничтожит Европу, какой мы ее знали. Все прочее — арабские беженцы, Сирия, Россия, Турция, выход Великобритании из Евросоюза — частности на пути к тотальному изменению мира.
В нынешней европейской поездке Обама обозначил последние, решающие шаги к этой цели. Текст соглашения по TTIP, по его словам, должен быть согласован до конца этого года и пойти на ратификацию. Одновременно точно такие же процессы должны пройти в Тихоокеанском регионе с соглашением-близнецом — TTP.
если эта штука вступит в силу, то создастся группа стран, контролирующих больше половины мировой экономики. Вот только, если говорить о контроле, осуществлять его будут уже не правительства, а корпорации, наднациональная сила, которую некому будет остановить, переизбрать, проконтролировать. Государства и нации, в том числе и ЕС, потеряют значение, "кольцо всевластия" будет находиться даже не в Белом доме.
"торговые соглашения" не просто непопулярны у населения США и ЕС (а что вы хотите, если они секретные?). Они стойко теряют популярность, они нравятся, по разным опросам, уже максимум одной пятой респондентов.
Для продолжения: на Западе и Востоке используется слишком откровенная тактика того, как поссорить американских партнеров с Китаем и Россией. Москву и Пекин провоцируют на военные акции (Украина, Южно-Китайское море), и хотя на провокации они не поддаются, европейские и азиатские жертвы США оказываются в невыносимой ситуации, когда деваться некуда, только под крыло Вашингтона.
Добавим к этому ситуацию с беженцами в Европе и прочие неприятности: в целом картина такова, что кто-то в США перестарался. Даже европейцы не любят безвыходности. Поэтому у них набирают силу партии, раньше считавшиеся "несистемными".
В общем, Европа в ответ на откровенное ее уничтожение сильно задумалась — о собственном развале. Обаме надо торопиться.
И последнее. "Кольцо всевластия" — это плохо, но альтернативы могут оказаться едва ли не хуже. США, страна-банкрот, в аналогичной ситуации 75 лет назад активно провоцировала Вторую мировую войну на Востоке и Западе, и помнит, что у нее тогда все очень неплохо получилось.

Чико: Очень интересно!
Все более или менее позитивно?

да так себе.

  • в магазинах несколько раз уже попадала на вскрытые упаковки. чего ранее не было никогда. а тут... сыр творожный кто-то пальцем попробовал и банку на место поставил. я дома только увидела, то сок открывый и отпитый (раз в год сок покупаю и еще такие вот новости)
    про то что из коробок вытаскивают и по карманам толкают уж и говорить не приходится.
  • на автобанах на парковках периодически"хлопают" машины. сами чуть не влетели в такое дело
  • не сделали ничего плохого, но .... короче писать долго. в коробочку брали компанией из 6-7 человек
    ну и т.д.

Чико: У нас писали, что в Германии вроде на той недели 25 000 митинг был против этого договора. Или 125 000. Ну много вышло, не пара тысяч

25-30тыс быдо. планировалось 50 тыс

Чико: Зачем детей вообще трогают

дети привыкают. "яд в малых дозах...". Око Овертона и все прочеей
дети потом начинают считать и принимать это нормой

Баварский премьер раскритиковал соглашение ЕС с Турцией по беженцам
давно его не было слышно с очередным кЕтайским

ну и давно не было соышно о разделе Сирии. опять началось
Американцы предлагают начать делить Ближний Восток с Сирии
предполагает раздел Сирии на зоны влияния. Эксперты о такой возможности говорят давно. Правда, всегда с существенной оговоркой: это один из самых тяжелых и неблагодарных сценариев.
Джон Керри.. озвучил явную заготовку насчет того, как разойтись с Россией по Сирии: "Мы даже предложили им провести черту. В полном смысле слова черту". Керри добавил, что американцы "сказали при этом": "Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что между, — считается честной игрой".

JeKra ex.Frog автор темы: - в магазинах несколько раз уже попадала на вскрытые упаковки. чего ранее не было никогда. а тут... сыр творожный кто-то пальцем попробовал и банку на место поставил. я дома только

понятно. Мелкие пакости, но приятного мало. А разве охранников в магазинах нет?
У нас даже в самом маленьком, деревенском есть охранники, если магазин самообслуживания, а не из-за прилавка продается. Или у вас везде камеры стоят?

JeKra ex.Frog автор темы: на автобанах на парковках периодически"хлопают" машины. сами чуть не влетели в такое дело

Что это такое? Вскрывают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы