Мигранты в Европе

Крупа: ну можно попробовать коротенькие комментарии, конечно. только это утяжелит тему, зайдем в дебри какие-нибудь, нить беседы потеряется.

Это самое интересное, на мой взгляд. Комментарии

РИА / Юнкер: Европа стоит перед "переломным моментом" в миграционном кризисе
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер увидел "переломный момент" в миграционном кризисе после соглашения между ЕС и Турцией, которое помогло значительно сократить поток беженцев в Европу.
"Мы стоим перед переломным моментом. Соглашение с Турцией показывает свое действие, и число беженцев значительно сокращается", — заявил Юнкер в интервью изданиям медиагруппы Funke.

"Заграждения могут помешать беженцам продолжить свой путь, но никакого заграждения и никакой стены не будет достаточно, чтобы отпугнуть людей от прибытия в Европу, если они бегут от войны и насилия у себя на родине", — добавил он по поводу заграждения на греко-македонской границе.

Юнкер ответил на вопросы о предложении Еврокомиссии снять визовые ограничения для граждан Турции, если Анкара до конца июня выполнит остающиеся пять условий для отмены виз. По его словам, либерализация визового режима для Турции не имеет односторонних последствий: она может быть отложена при определенных обстоятельствах.

Также Юнкер высказался по поводу планов "закрытия" итало-австрийской границы на КПП "Бреннер" и назвал этот шаг "политической катастрофой ".
"Этот КПП представляет собой важный транспортный узел и с любой точки зрения осуществляет связь между Северной и Южной Европой ", — сказал Юнкер, добавив, что блокировка Бреннера повлечет за собой не только тяжелые экономические , но и политические последствия.
По данным австрийского агентства APA, проволочный забор с четырьмя КПП появится в коммуне Штайнах-на-Бреннере в Тироле. Там же на железнодорожной станции будет проводиться досмотр поездов. На КПП будут подвергать визуальному осмотру автотранспорт, показавшийся подозрительным, в поездах проверки коснутся пассажиров. Точная дата введения таких мер пока не сообщается.


Что тут можно добавить, фактически Юнкер сказал, что беженцы бежали, бегут, и будут бежать. Это означает неизбежный развал Евросоюза, вопрос лишь времени. Открытые границы - беженцы свободно перемещаются. Закрытые границы - неслабый ущерб для экономики, при закрытых границах весь смысл Евросоюза, когда граждане и товары предприятий свободно перемещаются, пропадает.

Девочки, все утро читаю утопию "Мечеть Парижской Богоматери". Есть аудиоверсия. Раньше попадались только выдержки из книги. После вчерашних выборов в Лондоне решилась прочитать.
Ну что сказать, когда-то "1984" и "Скотный двор" считались утопиями, а теперь читая новости, понимаешь, что уже подобное встречала в этих книгах. Не хотелось бы, чтобы и эта утопия стала нашим настоящим.

Вот Америка показывает новое перспективное направление, откуда может побежать еще больше народу.
новость первая, смотрите, кто озвучивает:
До 2 миллионов жителей Ирака будут вынуждены покинуть свои дома в течение этого года, если интенсивная военная кампания будет продолжаться, заявил спецпредставитель генсека ООН по Ираку Ян Кубиш. Согласно плану гуманитарного реагирования по Ираку на 2016 год, для предоставления помощи 7 миллионам жителей страны необходим 861 миллион долларов .

новость вторая:
Правительство Ирака приняло решение снизить уровень воды в резервуаре плотины в Мосуле, находящейся в аварийном состоянии, и призвало жителей районов на севере страны быть готовыми к возможному обрушению дамбы. Об этом заявил в пятницу постоянный представитель Ирака при ООН Мухаммед Али аль- Хаким. Плотина находится в аварийном состоянии, если она разрушится, вода из водохранилища затопит всю территорию севера страны (ТАСС)

новость третья про Ирак:
СМИ: иракский Курдистан намерен провести референдум о независимости
Ирак представляет собой несостоявшееся государство, и наше (курдов - прим. корр. ТАСС) продолжающееся присутствие в нем обрекает нас всех на бесконечный конфликт и вражду", - пишет The Washington Post


Фактически анонсируют поджигание и развал Ирака. А чтобы этого не было, требуется скромный миллиард. Что такое вливание миллиардов в разваливающиеся, подконтрольные Америке государства? Это фактически утечка капитала через дырявые гос.структуры в нужное направление. Завуалированные колониальные налоги. т.е. за "климатические изменения" заплати, американские гособлигации купи, все течет только туда. Кстати, если в государстве чего страшное случилось, как в Японии Фукусима, то не надейтесь их (облигации) продать, чтобы выйти из кризиса. Даже Японии в том случае Америка строго запретила их продавать.

А чтобы не быть голословной, что вся иностранная помощь утекает в нужные карманы, вот вам последняя новость:
Шпигель - "Studie über Hilfsprogramme: Milliardenkredite für Griechenland retteten vor allem Banken" 04.05.2016 – 07:22
из 220 млрд евро менее 5% пошло в домохозяйства Греции, остальное осело в европейских банках.
На английском можно почитать здесь: ekathimerini.com "German report: Bailout has saved banks, not Greece"

Вот такая вот пищевая цепочка. а ведь под эти кредиты проходит приватизация Греции и ее окончательное обнищание.
Кстати, вот еще новое перспективное направление для поджога ЕС: тотальное обнищание, 50 тыщ мигрантов заперты там, к их полному недовольствию, нормальный такой коктейль.
Недаром туда ездила Нуланд недавно, а новым послом назначают Джеффри Пайетта, переводят туда с Украины." Пайетт стал широко известен благодаря утечке записи его телефонных разговоров в январе 2014 года с помощницей госсекретаря США Викторией Нуланд, с которой он обсуждал кризис между Россией и Украиной" (РИА)
Это в телефонном разговоре с ним Нуланд употребила следующее выражение (материал из Дойче Велле):
"Три английских слова в кавычках, больше ничего: "Fuck the EU". Самый популярный в Германии новостной портал Spiegel Online уже в четверг вечером, 6 февраля 2014 года, вынес в заголовок цитату заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд".

ponky,
А Хаксли "О дивный новый мир" не читали? тоже очень близко все.
меня последняя новость выбила из колеи - Гардиан "Frozen fans urge Disney to give Elsa a girlfriend in sequel" (3 мая)
вот на русском: "Принцессу из "Холодного сердца" потребовали сделать лесбиянкой"
В Twitter стартовала акция с хэштегом #GiveElsaAGirlfriend, под которым участники кампании требуют от компании Диснея в сиквеле архипопулярного мультфильма "Холодное сердце" (Frozen) сделать принцессу Эльзу лесбиянкой. / rg.ru

Крупа: вот на русском: "Принцессу из "Холодного сердца" потребовали сделать лесбиянкой"

А это вам как?

*Организация ГЛААД провела исследование фильмов основных голливудских студий, выпущенных в 2015 году, на наличие ЛГБТ-персонажей . Отчет об этом был размещен на официальном сайте ГЛААД.

22 из 126 исследованных фильмов (17,5%) вовлекали в сюжет геев, лесбиянок, бисексуалов или трансгендеров, что соответствует прошлогодним показателям.

Наименее представлены в кино персонажи-трансгендеры, представленные лишь одним героем в одной комедийной киноленте. Больше всего в фильмах было геев – они появились в 77% кинокартин, включающих в себя ЛГБТ-персонажей. За ними следуют лесбиянки с аналогичным показателем в 23% и бисексуалы с 9%.

Авторы исследования обращают внимание, что в большинстве кинопродуктов ЛГБТ-герои не играют существенной роли в сюжете. Лишь 8 из 22 фильмов соответствуют выставленным критериям качества вовлеченности лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Также стоит отметить, что этническое разнообразие гомосексуальных и бисексуальных персонажей уменьшилось по сравнению с 2014 годом: лишь 25,5% были "цветными ", в то время как в предыдущем периоде этот показатель был оценен в 32,1%.

Ни одна из ведущих киностудий не получила оценки "хорошо" . 20th Century Fox, Lionsgate Entertainment, Sony Columbia Pictures и Universal Pictures были отмечены как "адекватные". Warner Brothers, Paramount Pictures и Walt Disney Studios были оценены "неудовлетворительными ", а две последние кинокомпании и вовсе не имели ни единого ЛГБТ-персонажа в своих картинах .*

То есть отлично - это если главные персонажи геи, к тому же цветные и одноногие.
А плохо и очень плохо - если традиционные отношения, мужчины с женщинами, не дай бог еще и оба белые

Крупа,
Только не Эльза
Любимый персонаж дочери

Полицейская погоня за контрабандистами
В четверг утром бельгийская полиция открыла огонь по машине с британскими номерами, преследуя ее на пути из Бельгии в северную Францию. В результате случилось три аварии, у четырех серьезные травмы, у троих легкие, погиб мотоциклист.

в 5 утра в Бельгии водитель грузовика обратился в полицию с заявлением, что контрабандисты пытались посадить в его грузовик 14 человек, угрожая ему и его товарищам ножами.
Когда полиция прибыла, четверо подозреваемых помчались на машине в сторону сев.Франции. Полиция погналась за ними и открыла огонь по ауди с британскими номерами, которая помчалась по дороге со скоростью 200 км/ч. Подозреваемые оказались гражданами Ирака.
отсюда:
Guardian "Pile-up on French road after 'people smugglers' shot at in police chase"
lavoixdunord.fr "Sur l’A16, une course-poursuite, trois accidents, un mort"

Стоило государству выдать разрешение на добычу сланцевого газа в Аррас (сев.Франция), как тут же собрались "радужные" и гринпис протестовать против этого "насилия над природой". Поставлять дерево из Америки в Париж для отопления пригородов, это экологично. А чуть малейший намек в Европе в сторону энергонезависимости, вот в Италии - собрались бурить нефть, так чуть правительство в отставку не отправили.
"D’Arras à Avion, un « avis à la population » pour dire « non au gaz de couche ! »" lavoixdunord.fr

Der Tagesspiegel "Berlin ist heute Hauptstadt der Konfrontation"
Берлин сегодня - столица противостояний.
Тысячи человек выйдут на демонстрации и контрдемонстрации. Правые выйдут против политики в отношении беженцев и исламизации Германии, левые выступают на контрдемонстрации. Даже церковь выступит в поддержку толерантности и открытости миру.
Полиция ожидает беспорядки. Скорее всего, завтра можно будет посмотреть многочисленные фото с молодыми людьми в черном, с закрытыми лицами, атакующих полицейских.
То, что АдГ (AfD) дистанцируется от этой демонстрации, подтверждает возможность беспорядков и столкновений.

Крупа: Стоило государству выдать разрешение на добычу сланцевого газа в Аррас (сев.Франция), как тут же собрались "радужные" и гринпис протестовать против этого "насилия над природой". Поставлять дерево из Америки в Париж для отопления пригородов, это экологично. А чуть малейший намек в Европе в сторону энергонезависимости, вот в Италии - собрались бурить нефть, так чуть правительство в отставку не отправили.

Справедливости ради, добыча сланцевого газа действительно загрязняет грунтовые воды и отравляет экологию

Чико,
угу, а отапливать многомиллионный город, сжигая экологичную древесину из Америки, несомненно, правильно)).
я делала акцент не на экологичности сланцев. а на том, что против отапливания деревом, углем, протестов нет, хотя загрязнение еще то.
а как появляются в Европе собственные источники, подтягиваются протестовать гринписовцы и всяческие лгбт. а кто финансирует гринпис?

Крупа: всяческие лгбт

Вот здесь - дааа, парадокс. Этим-то чего не хватает?
Шпёхаться с однополыми партнерами им это как-то мешает?
Ведь в каждой же бочке затычка эти ЛГБТ, наводит на мысль, что им не столько свобода шпёхаться нужна, как свобода побузить-на баррикадах повыступать- подраться и пострелять если повезет. Пассионарии 21 века

Крупа: я делала акцент не на экологичности сланцев. а на том, что против отапливания деревом, углем, протестов нет, хотя загрязнение еще то

самый экологичный - это природный газ.
А он российский, собака, в основном
в европах

Чико: А он российский

он может быть и не российским)). просто российский дешевле спг раза в три, что ли. а чтобы было не спг, а тянуть трубы, надо вложить миллиарды (тут дураков еще надо поискать) , да еще и тянуть трубы по неконтролируемым территориям. вот, собственно, и почему периметр европы поджигается, она отрезается отовсюду, где можно взять дешевую энергию. будет брать втридорога, демократичный спг.

Крупа: будет брать втридорога, демократичный спг.

ну если ума нет, то кто ей доктор?

Чико,
при чем тут ум. за малейший разворот в сторону России и страны, и персоны, наказывают нехило. поговаривают, что за "неправильные" выступления высокопоставленным чиновникам угрожают и их безопасностью, и их близких. а потом смотрите, кто стоит у "рулей" в Европе - сплошные управляемые марионетки, вы поспрашивайте народ-то, как он относится к своим правителям.

SverigesRadio "Migranter gömde sig i skrotlast"

Мигранты спрятались в металлоломе

15 марокканских юношей спрятались в груде металлолома в попытке пересечь Средиземное море из Мелилья в Северной Африке в Испанию.

  • Коллеги отметили что-то странное и подозревали, что там могут быть скрыты люди, но мы не думали, что их было так много, говорит Хуан Антонио Мартин Ривера из пограничной полиции.

Открытие было сделано в ходе проверки груза в порту. - Мы послали подкрепление и использовали устройство для обнаружения сердцебиения.

К их удивлению, там было 15 молодых марокканцев без документов , удостоверяющих личность , скрытых в грузовом отсеке.

Еще 58 человек были обнаружены испанской полицией в районе порта поздно ночью вчера, большинство из них несовершеннолетние. Они перелезли через забор в гавань.

Марокканцы имеют право находиться в испанском анклаве Мелилья в течение дня. Существует большая проблема, когда молодые выходцы из Северной Африки рискуют своей жизнью, чтобы таким образом попасть в Европу

приветствую. у нас выходные 4 дня (вознесение господне), поэтому путешествуем.
ездили не по автобанам, а по полевым-деревенским дорогам (цели были далеко от автобанов).
ну что, практически в каждой из деревушек обязательно в наличии на улицах платочницы и "инженеры". хоть по 1-3, но тем не менее они везде

про ролик Шария. можно опросить 100-200 человек и сделать выборку именно такой, какая необходима/выгодна в настоящий момент

в немецкой (и не только прессе) стали массово и настойчиво вспоминать и Йеллоустоун, а также другие супервулканы. и везде с нарастающим градусом истерии "вот-вот рванет. вот уже начинается". [url=ko-planet.su/pogoda/seismikprognoz/321208-direktor-centra-zemletryaseniy-yuzhnoy-kalifornii-vse-razlom-san-andreas-gotov-k-megazemletryaseniyu-uzh-ne-eto-li-prichina-voennoy-dvizhuhi-v-shtatah.html]типа такого [/url] или [url=vulkania.ru/novosti/vulkanicheskaya-aktivnost-v-mire-na-7-maya-2016-goda.html]такого[/url]
а может быть это отличное прикрытие для какой-то очередной гадости

стащила ссылку с форума
уже не до шуток
30 октября 1961 года было подписано соглашение между Турцией и Германией о вербовке в Турции так называемых "гастарбайтеров".
министр труда и общественных дел Теодор Бланк публично выступил против таких соглашений с Турцией. Он считал, что культурный разрыв между Германией и Турцией слишком велик. И - главное - он прекрасно знал, что Германия не нуждалась в новых рабочих, поскольку в бедных районах Германии было предостаточно безработных, которые могли и должны были занять все вакантные рабочие места
неожиданно Вашингтон оказал на Бундестаг сильнейшее политическое давление . По мнению Вашингтона, это соглашение было необходимо для стабилизации ситуации в самой Турции . Заокеанские координаторы послевоенного восстановления Европы были очень заинтересованы в этом, и мнение министра труда Германии, как и мнение немецких безработных не стало для них препятствием.
Соглашения с Турцией работают по сей день. Турецкое население Германии увеличилось с 7 116 в 1961 году (на момент подписания соглашений) до 4 000 000 в 2014 году. Из них 2 000 000 турков уже получили немецкое гражданство.
ну и т.д. желающие по ссылке пройдут и прочтут

JeKra ex.Frog автор темы: прикрытие для какой-то очередной гадости

я эти картинки видела год или два назад. вброс, конечно.

Кения объявила о закрытии крупнейших в мире лагерей беженцев
решение касается и лагеря Дадааб - самого большого в мире лагеря беженцев на границе с Сомали, где живут более 300 тысяч человек. Всего же без жилья останутся около 600 тысяч человек.
власти сочли, что они ложатся тяжелым экономическим бременем на страну, значительно ухудшают криминогенную ситуацию, а также создают экологические проблемы

Крупа: вброс, конечно.

вполне. даже спорить не буду.
просто сейчас уже любая настойчиво повторяемая новость или "новость" воспринимаются с настороженностью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы