Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog автор темы: без жилья останутся около 600 тысяч человек.

я тоже была шокирована цифрой. "Кроме того, лагеря усиливают террористическую угрозу в стране на фоне активизации боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб"
эта зараза распространилась очень сильно

мдя. новости всё веселей и веселей..
Произошло землетрясение в Турции.
Погибло 5000 турков.
США выделяет гуманитарную помощь в размере 5 миллионов долларов,
Россия высылает 5 самолетов с продовольствием,
Германия присылает 5000 турков...

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов! " Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец. " Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т. д. ". Человек говорит: "Я не немец, я иракец! " Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию! " "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии! " Он, наконец, видит — идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка? " Она говорит: "Нет, я из Индии! " Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы? " Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают! "

JeKra ex.Frog автор темы: уже любая настойчиво повторяемая новость или "новость" воспринимаются с настороженностью

я, когда начала сканировать многие европейские сми, слегка обалдела от того, что определенные темы одновременно поднимаются во всех сми. причем идет не перепечатка, а именно обсасывание какого-то материала со всех сторон. а материал не "новостной". это, так скажем, немного пугает, когда видишь подконтрольность всех мировых сми.

я вот увидела в недавней теме от очередного анонима призыв к россиянам срочно изучать английский язык. и вспомнила, что похожие темы видела не так давно и в немецкой, и в шведской прессе. вбила ради прикола "английский язык" на разных языках в гугл поиск новостей, посмотрела, насколько часто изучение английского обсуждается в Европе. по результатам я бы назвала этот процесс активным насаждением))

Тундр™, при всем уважении. даже в этой теме и то уже не раз было

Крупа: определенные темы одновременно поднимаются во всех сми. причем идет не перепечатка, а именно обсасывание какого-то материала со всех сторон. а материал не "новостной

угу. и я об этом же. что на этой неделе тренд был "вулканы"

вот и новая причина для миграции подоспела
Часть Ближнего Востока и Северной Африки к 2050 году станет непригодной для жизни человека
Климатические изменения приведут к массовым миграциям населения с этих территорий.
На Ближнем Востоке и Северной Африке сейчас живет 500 миллионов человек.

мигранты- гиды
Они рассказывают о секретах района Нойкёльн и самых важных местах для "новоприбывших" беженцев.
прибыли в Берлин в ноябре 2015 года, а сейчас они оба работают столичными гидами
"Как вы называете эту улицу?" - спрашивает Самер
"Зонненаллее (Sonnenallee)", - совершенно верно замечет кто-то.
"Для вас это - Зонненаллее, а мы зовем ее "арабской улицой" (Arab Street)", - говорит Самер.
Экскурсии организуются берлинской некоммерческой организацией Querstadtein, предлагающей альтернативные туры, где гидами работают представители самых разных маргинальных групп
===================
речь не о конкретно этих людях, а о новом расширении Ока Овертона

слов нет уже просто . судят по Балканскому потоку, а Африканский через Италию как бы не существует
ЕС заявляет о "переломе" в миграционном кризисе
По данным главы Еврокомиссии Юнкера, число беженцев в минувшие 3 недели снизилось на 80 процентов
"Соглашение с Турцией показывает свое действие, а число беженцев уменьшается", - заявил Юнкер в интервью немецким СМИ. В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов. Однако полный "отбой тревоги" может быть объявлен лишь тогда, когда число мигрантов будет постоянно оставаться низким

JeKra ex.Frog автор темы: даже в этой теме и то уже не раз было

насчёт бояна не спорю.. но в ЭТОЙ теме ещё не было :)
а так - вулканы цунами и прочие бедствия всегда всплывают когда занять больше нечем аудиторию. что бы градус не спадал - подкидывают "жареного".
все сми управляются откуда-то и программа наверное есть - сегодня одно, завтра другое - всё по рассписанию. в рунете одни и те же темы регулярно всплывают постоянно не просто так.

Противники прибытия беженцев в Финляндию протестуют в центре Хельсинки

Противники прибытия беженцев в Финляндию из движения "Закрыть границы!" (Rajat kiinni!) проводят сегодня акцию протеста в центре Хельсинки. На нее на площади Кансалайстори собралось несколько десятков человек, они держат в руках финские флаги.
Об акции было известно на несколько недель раньше, поэтому асфальт еще до ее начала неизвестные - очевидно, сторонники противоположных взглядов - расписали лозунгами с призывом "открыть границы".
Участники акции указывают, что финнам следует обращать больше внимания на нужды собственных граждан, чем мигрантов. "Центры приема - финским бездомным, террористы - вон из Финляндии!" - написано на одном из транспарантов, развернутых рядом со сценой, на которой выступают организаторы.

"Центры приема предпочитают отдавать беженцам, а не бездомным . Одна и та же ситуация по всей стране. Мигранты хотят лишь более легкой жизни и без труда полученных денег", - заявила одна из выступающих. "Сирийцев среди беженцев у нас - лишь несколько процентов. Нам нужно волноваться о себе, а не о беженцах-туристах", - добавила она.
По мнению организаторов, шансы беженцев на дальнейшую интеграцию в стране - слабые, порядка 40% из них могут примкнуть "к параллельно существующим сообществам". Собравшиеся заявляют, что обеспокоены планами ЕС ввести безвизовый режим с Турцией, которая только "будет получать от Евросоюза различные преимущества".
Некоторые из выступавших высказали недовольство работой главы финского МВД Петтери Орпо, который "предоставляет ложную информацию о ситуации с прибытием беженцев в страну". Они намекнули также на то, что министр якобы "обеспечивает работой свою жену", которая является сотрудником компании, занимающейся, помимо прочего, помощью беженцам.

"Финляндия превыше всего, закроем границы! Выйдем из ЕС!" - скандировали участники акции.
ТАСС


Аналогичные требования выдвигают и противники беженцев в Швеции. там также отдается предпочтение беженцам, а не бездомным.

Посмешила риторика, не нашла даже, где статью можно сократить

МИД Польши: чиновники в ЕК не должны изобретать массовые ссылки беженцев

*"Мы не согласны с тем, чтобы Европой управляла каста чиновников в Брюсселе, которые выбираются путем политических договоренностей между странами", - заявил глава ведомства Витольд Ващиковский

  • Глава МИД Польши Витольд Ващиковский раскритиковал предложенные Еврокомиссией (ЕК) механизмы распределения беженцев между государствами-членами ЕС. Свое мнение он выразил в эфире местного телевидения ТВН24.

"Мы не согласны с тем, чтобы Европой управляла каста чиновников в Брюсселе, которые выбираются путем политических договоренностей между странами. Они не выбираются демократическим путем на европейских выборах, - сказал польский министр. - Они только служат государствам и должны консультироваться с ними, прежде чем предлагать какое-то решение".
"70 лет спустя после Второй мировой войны, кто-то в якобы цивилизованной и прогрессивной части Европы изобретает массовые ссылки и переселения в страны, в которые беженцы не хотят попадать ", - сказал Ващиковский.
По его словам, Польша участвует во всех встречах, посвященных поиску выхода из миграционного кризиса, и готова помогать, исходя из того, что "эта помощь должна основываться на решении конфликтов, которые провоцируют волну беженцев", отметил глава МИД республики.
"Мы не можем послать войска для прекращения сирийского конфликта, но готовы помочь материально, отправить патрульные самолеты, погранохрану", - отметил он. Кроме этого, как сообщил министр, Польша финансирует программу помощи для сирийских беженцев в Ливане, предусматривающую обеспечение жильем и питанием 6-10 тыс. человек.
В рамках европейской программы по переселению прибывших в ЕС нелегальных мигрантов Польша летом прошлого года обязалась принять на своей территории семь тысяч беженцев в течение двух лет. Пока польские власти декларировали готовность разместить в этом году только 400 человек. Первые 100 из них должны были прибыть в страну уже в марте, однако после терактов в Брюсселе премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что республика пока не готова принимать беженцев.
ТАСС

ну и туда же, к предыдущему посту

Главы МИД Чехии и Хорватии отвергли предложения Еврокомиссии по квотам

Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек и министр иностранных и европейских дел Хорватии Миро Ковач в пятницу отвергли предложенные Еврокомиссией (ЕК) механизмы распределения беженцев между государствами-членами ЕС.
"В Европе (государствам - прим. корр. ТАСС) нельзя навязывать какие-либо решения без учета национальных особенностей. Поэтому, введение квот по распределению беженцев является неприемлемым", - заявил журналистам руководитель хорватской дипломатии, находящийся с визитом в Чехии.

Инициативы ЕК по реформе миграционной политики ЕС, по его словам, противоречат здравой логике. Они не будут работать, так как не отражают интересы многих государств - членов организации.
"Предложения ЕК необходимо тщательно обсудить. К ним должны выразить свое отношение главы государств, правительств и министры иностранных дел. Я буду настаивать, чтобы по этим предложениям была проведена самая широкая дискуссия", - сказал Миро Ковач.
ТАСС

Вот еще пример разницы в отношении к беженцам и гражданам страны, когда рулит выгода.
Жителям этого дома (первое фото) владелец дал 3 месяца, чтобы они подыскали себе новое жилье. Затем он его отремонтирует и сдаст в аренду как убежище для беженцев (наверное, дело выгодное)
ABCNyheter.se

Дело еще в том, в Швеции большой дефицит жилья, поэтому трудно найти приемлемое жилье по приемлемой цене.
Вот поэтому бывший министр жилищного строительства Стефан Attefall начал торговать домиками на 22 кв.м, назвал их Attefallshusen, (второе фото) по цене 1,6 млн крон, в пересчете на евро примерно 170 тыс, (только дом, без земли). Хотя это, конечно, жилищной проблемы не решает, нужно дешевое жилье для тех, кто может только арендовать. / SverigesRadio

Вот еще одна мулечка, с помощью которой будет душиться Евросоюз: "климатические изменения", климатический саммит в Париже.
Статья от 5 мая на евроньюз "ЕС загрязняет атмосферу все больше" прекрасно это дело иллюстрирует.

Новая информация стала известна спустя лишь несколько месяцев (внезапно ) после климатического саммита в Париже, где европейские страны были одними из самых активных участников.

“Зеленые” тут же заволновались, заявив, что наметившийся тренд их очень печалит и что необходимо срочно всем переходит на возобновляемые источники энергии . (топить Европу дровами, например )

Германия беспокоит больше других
Из крупнейших экономик Евросоюза – Германия, Италия, Франция и Великобритания – только последняя смогла снизить процент выбросов. Германия в течение вот уже нескольких лет вносит треть всего европейского “вклада” CO2, фактически превратившись в огромную фабрику по производству вредных газов”


Это естественно, Германия больше всех беспокоит. Похоже, это они такие смелые, тормозят то ли ТТП, то ли втихую нордстрим тянут. А тут недавно еще и усомнились в рентабельности электромобилей )) : (adac.de "Kostenvergleich: Wenige E-Autos rentabel") еще вроде на Шпигеле было похожее. Прям саботажники

Ну и кратенько, что такое возобновляемое хотят Европе пропихнуть: чтобы удушить ЕС, раздербанить, как Союз, надо лишить его дешевой энергии (атом, уголь и пр.) и заставить перейти на дорогой СПГ. для этого еще валят автогиганты, чтобы внедрить повсеместно электромобили. Все молчат в тряпочку, что возобновляемые ветряки, солнечное, все это дотационное, и паразитирует на традиционной энергетике. власти это понимают, но вслух сказать ничего не могут . вот иногда взбрыкивают, как Бельгия, у которой аэс дают 50% энергии в стране и она отказывается их закрывать. Бельгия вообще нагло стала себя вести (гуглите Бельгия прачечная Китая, который сливает через нее трежеря), от этого у нее случаются теракты.

Ну и кажется, в бельгийской теме я говорила, что возможен еще инцидент с аэс, как средство давления на евросоюз с целью отказа от атомной энергии. Вот еще одна новость в добавок к ранее размещенным о раздаче в Нидерландах и Бельгии йодосодержащих таблеток жителям неподалеку от аэс.

Франция расширит до 20 км зону планирования защитных мероприятий
Франция расширит зону планирования защитных мероприятий при чрезвычайной ситуации на АЭС с 10 до 20 км, заявила 26 апреля 2016 года министр окружающей среды Сеголен Руаяль.
Защитные мероприятия, предусмотренные планами PPI, включают в себя последовательно меры по укрытию населения, йодную профилактику и эвакуацию.
Так, только половина жителей местностей, подпадающих под действие планов PPI, обратилась в аптеки за получением таблеток калия йодида, отмечают в ASN. / атоминфо

В эту субботу было не так много стычек сторонников открытых границ)) с полицией:

СМИ: анархисты у границы Италии и Австрии выступают против ее закрытия
Около 500 анархистов и так называемых "black bloc" — агрессивно настроенных молодых людей, обычно одетых во все черное, в субботу прибыли на итало-австрийскую границу в местечко Бреннеро (КПП "Бреннер"), чтобы принять участие в манифестации против закрытия границы, сообщает агентство Ansa.
Большинство из них прибыли в Бреннеро на поезде из разных итальянских областей, но также есть активисты из Германии, Австрии и Испании.
Многие "black bloc", направляющиеся колонной в сторону Австрии, выкрикивали лозунги против полиции и журналистов. Через некоторое время после начала шествия манифестанты начали бросать в сторону полиции разные взрывоопасные предметы. В ответ правоохранительные органы применили слезоточивый газ.

В результате произошедших столкновений один полицейский получил лёгкие ранения, десятки анархистов были задержаны.


В германской столице прошли сразу несколько демонстраций, парализовавших движение в центре города.
Митинг, направленный против политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель и приема беженцев, собрал, по данным полиции, около 1 тыс. человек. Участники акции скандировали "Меркель должна уйти", "Свобода", "Лживая пресса" и держали в руках плакаты с такими надписями, как, например, "Ислам относится к Меркель, но не к Германии".
В центре города также прошли акции против расизма и ксенофобии, организованные левыми, антифашистами, Евангелической церковью. По данным полиции, они собрали в общей сложности около 7,5 тыс. человек. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями "Беженцы, добро пожаловать", "Против расизма и "правого" насилия", "Берлин против нацизма" и другими.
Несколько сотен активистов левацких группировок попытались преодолеть полицейские кордоны, разделяющие группы демонстрантов, и прорваться к участникам митинга у вокзала. Стражам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ. Имели место стычки с полицией и участниками различных акций.
Не менее 13 сотрудников полиции пострадали в столкновениях с демонстрантами в столице Германии Берлине, говорится в сообщении столичной полиции.
"В данный момент известно о ранении 13 сотрудников полиции. Более 40 человек были задержаны (в основном кратковременно)", — сказано в сообщении полиции Берлина в Twitter.

РИА, ТАСС

Вот видео столкновений на КПП Бреннер
www.youtube.com/watch

и еще одно (https://www.youtube.com/watch?v=HNCc-gmjEcg)

ничего особо страшного в том что мером лондона пакистанец стал не вижу - в пакистане в общем-то тоже люди живут - хомо цапусы :) когда идёт медленное проникновение и размытие популяции это нормально - никто бы этого и не заметил если бы не оккупация европы бешенцами и инженерами. идёт самая настоящая оккупация - захват территорий.. пока вполне мирно и бескровно. но градус растёт и когданибудь и рванёт - европейские абборигены начинают всё активней возмущаться.. а будут сидеть под кроватями то скоро как индейцы в америке - сами в резервациях окажутся..

JeKra ex.Frog автор темы: с нарастающим градусом истерии "вот-вот рванет

размышляла над этим, и смотрю, параноики и конспирологи приходят к таким же выводам.

Смотрите, тему долга, реструктуризации или заморозки, уже публично обсуждают, вернее делают такие вбросы:
Трамп: "Наш долг сейчас 19 триллионов долларов. Скоро он дойдет до 21 триллиона. Это цифры, в которые сложно поверить.Но мы платим очень низкую процентную ставку. Что будет, если эта ставка поднимется на 2, 3, 4 процентных пункта? Мы лишимся страны. Посмотрите на цифры — они шокируют. Что мы будем делать со всей той суммой, которую мы всем должны, если ставки вдруг вырастут, и нам придется платить больше? Рост даже на один процентный пункт станет катастрофой. А что если два, три, четыре, пять процентных пунктов?»

«Я не исключаю пересмотра (условий), чтобы мы могли занимать на долгий срок под очень низкие ставки» и добавил, что готов провести соответствующие переговоры с кредиторами и уверен, что сможет «заключить сделку» (цитата по Bloomberg)" (Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу CNBC), forbs.ru от 6 мая

И, кажется, активизация Йеллоустоуна - это один из вариантов выйти из тупика и обнулить долги. Смотрите, организовать шоу "подрыв жк" американцам как два пальца, они мастера шоу. Под это дело ввести военное положение, заморозить выплату долга и пр. - почему бы и нет?
А потом, с новыми силами...))

Крупа: И, кажется, активизация Йеллоустоуна - это один из вариантов выйти из тупика и обнулить долги. Смотрите, организовать шоу "подрыв жк" американцам как два пальца, они мастера шоу. Под это дело ввести военное положение, заморозить выплату долга и пр. - почему бы и нет?
А потом, с новыми силами...))

Да нууу, если Йеллоу рванёт, вся планета накроется медным тазиком. Они погибнут сразу, мы после "ядерной зимы" - несколько лет без солнца все погибнет.

Армавир: Йеллоу рванёт

я ж не говорю, что он рванет, какое-нибудь шоу устроют, типо 9/11

Крупа: я ж не говорю, что он рванет, какое-нибудь шоу устроют, типо 9/11 вполне вероятный сценарий - а всё что сейчас творится - просто отвлекает внимание от подготовки к какому-то глобальному шухеру.
как там говорится - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Нет, они конечно упыри, но не самоубийцы никак. Глобального шухера не будет, обойдутся глобальным обманом, зря что-ли все масс-медиа под их дудку пляшут как зомбированные

Bild: обещанные туркам деньги за мигрантов могут отдать Афинам

Обещанные Турции шесть миллиардов евро за помощь в решении миграционного вопроса могут достаться Афинам, если турецкий президент сорвет сделку, сообщает газета Bild.
По данным издания, главы правительств нескольких стран Еврсоюза в настоящий момент обсуждают альтернативу соглашению по беженцам с Турцией, поскольку у них есть все больше оснований полагать, что сделка будет сорвана турецкой стороной.

Если Реджеп Тайип Эрдоган снова откроет границы для беженцев, основным пунктом по их приему могут стать греческие острова. В этом случае между ними и материковой частью Греции будет прекращено паромное сообщение.
На этих островах будут рассматриваться заявки о предоставлении убежища, и именно оттуда будут отправлять на родину тех, кому в нем будет отказано, пишет Bild, ссылаясь на неназванного министра одной из стран ЕС.
В этом случае сумма, обещанная Турции, может достаться Афинам, подчеркивает издание.
РИА Новости

Словацкие полицейские открыли огонь по машине с беженцами, это произошло в ночь на четверг на границе с Венгрией. В ближайшей больнице подтвердили, что извлекли пулю из спины 26-летней женщины из Сирии. Полиция отказалась комментировать инцидент.
Шпигель, Frau aus Syrien verletzt:Slowakische Polizei schießt auf Auto mit Flüchtlingen

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы