С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

BellaDonna: Вот соцзащита у нас тоже деньги зря получает,

Я давно разочарована в пдн, соц защите, Морокове с его аппаратом.. 2 года бегала- заявления писала, что над нами девочка 15-летняя одна после смерти матери живёт.. никому ничего не надо. И в прокуратуру на бездействие жаловалась.. Вся эта махина именуемая государством работает только на сбор налогов и ни на что больше.
Верх- исетский инспектор пдн до сих пор меня видит- на другую сторону улицы переходит и делает вид, что меня не знает.. Зараза такая.

BellaDonna: 13 детей и 2 взрослых в 4 комнатах, фактически дети жили в 2, одна из которых 8!!!! метров.

Я поняла что это съемное жилье. Дом один продан, а другой в процессе покупки.
Ну я так услышала.
А по факсу вопросов очень и очень много. Не понятно что происходило на самом деле

Имрек: 2 года бегала- заявления писала, что над нами девочка 15-летняя одна после смерти матери живёт.. никому ничего не надо.

да уж. Но тут тоже палка о двух концах. В детдом тоже ничего хорошего. Их работа найти опекуна бы и жила бы спокойно девочка. Тут каждый случай разбирать надо, на то они и посажены, сволочи.

аноним: Я поняла что это съемное жилье. Дом один продан, а другой в процессе покупки.
Ну я так услышала.

Тут со своими -то детьми проблематично продать жилье, где дети вписаны, а тут так легко продали, живут не понять как, не знаю, вопросов море

BellaDonna,
за что купила, как говорится.
В этой теме где-то мелькало по одной из ссылок.
Сама не понимаю многое, точнее почти ничего не понимаю.

посмотрела несколько роликов, мдяяя... опека, как социальный орган, должна защищать права детей и семьи, семей с детьми, детей в семье, потому что лучшего института социализации детей, чем семья, пока обществом не создано. опека - это инструмент, в том числе, государственной семейной политики . но в этой ситуации они пытаются разделить эти понятия - дети и семья, чем в принципе и ю/ю славится.
хотя если разрушается семья, это не может не сказаться на детях, что любой психолог скажет с закрытыми глазами.
говорить что-то о синяках не вижу смысла - доказательства того, был ли синяк и откуда он взялся - очень неоднозначные и то, каким образом эти доказательства предъявляются публике, с нарушением законом же прописанных процедур, говорит лишь о стремлении достичь цели любыми средствами.
главное что непонятно, почему в данной ситуации не учитывается эмоциональное и моральное состояние детей. давным-давно у психологов и педагогов есть понятия депривации, эмоциональной привязанности и т.д. легким движением чьей-то начальственной руки создали почву для будущей невротизации.
отобрали детей, просто по подозрению - пока нет решения суда, другое не доказано. А если представить, что ребенок что-то напутал, сказал под давлением взрослых и т.д. - что на самом деле у них все хорошо было? а детей лишили дома, привычной среды, в которой они адаптированы, где у них установлены эмоциональные связи с родителями, сестрами-братьями, где у ребенка есть самоидентификация и социальная роль как члена семьи - сына, брата и т.д. ? какая у этих детей будет самоидентификация теперь? с приютом им что ли себя самоидентифицировать? с непонятной социальной ролью? ну это же не собачки. хотя даже с животными так поступать не этично. имхо, моральное насилие, которому в результате изъятия из семьи подверглись эти дети, намного ужаснее пресловутого синяка, ставшего для него поводом.

Имрек: то, что рассказывают дети о своей жизни, за гранью моего понимания Подскажите, пожалуйста, где вы видели рассказы детей? Только со слов журналистов?
Когда только история завертелась, Лайф интервью у них брал, и там дети сами отвечали на вопросы - бил ли их папа и т.д. Это интерьвью противоречит всем тем, которые сейчас идут, в которых цитируют рассказы детей и прочее. life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/961236/bil_ili_nie_bil_dieti_po-raznomu_otvietili_kak_k_nim_otnosilsia_priiomnyi_otiets

СельдьВшоколаде: Как-то плохо пахнет вся эта история и "защитнички" больно мутные ++++

Robusta: посмотрела несколько роликов, мдяяя... опека, как социальный орган, должна защищать права детей и семьи, семей с детьми, детей в семье, потому что лучшего института социализации детей, чем семья, пока обществом не создано. опека - это инструмент, в том числе, государственной семейной политики . но в этой ситуации они пытаются разделить эти понятия - дети и семья, чем в принципе и ю/ю славится.
хотя если разрушается семья, это не может не сказаться на детях, что любой психолог скажет с закрытыми глазами.
говорить что-то о синяках не вижу смысла - доказательства того, был ли синяк и откуда он взялся - очень неоднозначные и то, каким образом эти доказательства предъявляются публике, с нарушением законом же прописанных процедур, говорит лишь о стремлении достичь цели любыми средствами.
главное что непонятно, почему в данной ситуации не учитывается эмоциональное и моральное состояние детей. давным-давно у психологов и педагогов есть понятия депривации, эмоциональной привязанности и т.д. легким движением чьей-то начальственной руки создали почву для будущей невротизации.
отобрали детей, просто по подозрению - пока нет решения суда, другое не доказано. А если представить, что ребенок что-то напутал, сказал под давлением взрослых и т.д. - что на самом деле у них все хорошо было? а детей лишили дома, привычной среды, в которой они адаптированы, где у них установлены эмоциональные связи с родителями, сестрами-братьями, где у ребенка есть самоидентификация и социальная роль как члена семьи - сына, брата и т.д. ? какая у этих детей будет самоидентификация теперь? с приютом им что ли себя самоидентифицировать? с непонятной социальной ролью? ну это же не собачки. хотя даже с животными так поступать не этично. имхо, моральное насилие, которому в результате изъятия из семьи подверглись эти дети, намного ужаснее пресловутого синяка, ставшего для него поводом.

согласна с каждым словом , вреда детям гораздо больше от изъятия их их семьи и помещения в детдома или приюты

Имрек,
Вы всегда мне были симпатичны своими корректными высказываниями и умением вести диалог. Если Вы хотите узнать больше информации, чтобы составить свое мнение- можете написать мне в личные сообщения. Навязываться не буду, но если напишите- с удовольствием пообщаюсь.

Robusta,
О чем и говорю.

Robusta,
я бы не смогла так связно и вразумительно написать, но полностью с вами согласна.

Имрек: над нами девочка 15-летняя одна после смерти матери живёт.. никому ничего не надо.

я бы в 15 лучше после смерти родителей одна в квартире жила, чем в детдоме оказаться в таком возрасте из домашней жизни... Так что тут еще неизвестно что было лучше - действие или бездействие

svtloni,
тут вопрос а на что она жила?

BellaDonna: Не верю. что она способна 13 детей банально накормить, обстирать и хотя бы раз в день каждому время уделить, это бред. И еще и лечить! (Дети с диагнозами, не забудьте!) И еще и ШПР вести, и в соцсетях сидеть- тоже время надо!

Аноним,
Да, мутная очень история, ипотеку взяли на дикую сумму, своё жильё продали, конечно они в этих детей вцепились

Из официального.
Назначена дата слушаний по делу семьи Дель, не согласной с изъятием детей.
Митинг, разрешенный (официально, с получением всех необходимых документов) 7 февраля в поддержку семьи Дель, сегодня отменили по причине "возможных провокаций".
Новые статьи:
Первый судный день
Аналогии с делом Агеевых Назначены виновными
Собеседник

Сейчас по Вестям ФМ у Соловьева выступает няня, работавшая в семье в С-Петербурге.

Амфисбена: Сейчас по Вестям ФМ у Соловьева выступает няня, работавшая в семье в С-Петербурге.

пока все мрачно((

Амфисбена,
Это не та наня про которую Мария Эрмель говорила, что уволила ее за приставания к мужу? Она сразу причем сказала эта...Много гадостей наговорилть может

аноним,
С такой прорвой детей какие могут быть присиавания к мужу что за бред

svtloni,
Жить одной-это одно. А когда квартира в притон превращается- совсем другое. Какие- то далеко уже не подростки толпами ходят, под двери соседям блюют, над головой бутылки по полу катаются, стоны всю ночь.. Нормальная атмосфера для 15- летней девочки?
Я как раз работала в оооочень приличном детском доме. И по моральной атмосфере, и по материальному обеспечению. Так что вопрос целесообразности жизни там весьма спорный.
Девочке, понятное дело, свобода дороже. 2 квартиры в центре, на что жить есть.

Аноним: С такой прорвой детей какие могут быть присиавания к мужу что за бред

как одно другому мешает?

Я на даче , интернет не очень. Напишу кратко. Возникла вероятность решение вопроса в досудебном порядке. Для этого нужна тишина в социальных сетях от людей, поддерживающих семью. Но противоположная сторона тишину не соблюдает и эфир Соловьева еще раз доказывает, что что-то здесь нечисто. В эфире может и Саша появиться, не удивлюсь. А в ответ -должна быть тишина. Не понимаю тактики адвокатов совершенно.

Байс,
Саша - это дочь под опекой? Уже была в эфире. После этого шансов у этих родителей нет. Или доказать, что она солгала, или в тюрьму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы