С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

mikka,
В контакте есть грурппа, где много информации . Одной дочери 20 лет, мальчикам 16 и 15 и никто из них не спешит сбежать от родителей. А о Саше , Света писала на литлване, описывала проблемы с ней, еще за долго до всех этих событий.

motomoto,
Да они, 300000 был тогда доход они переехали в Москву и 650 стал , взяли ипотеку на большую сумму.

Аноним,
Если правильно поняла, это первые дети. ? Что-то могло измениться?

mikka,
Не поняла, вы о чем?

Аноним,
Дети которые говорят, что все отлично!

Имрек,
Она сейчас и не то напишет. А вот сотрудники милиции совсем другое говорят и я им больше верю. Что были любимчики 5 человек и остальные, которы наказывали лишением ужина, это говорят работники садика, например, Сережу избили за то, что хлеб взял без спроса. На момент осмотра квартиры еды не было совсем, кашу варила 7-летня девочка, спят на полу, камеры установлены, в 2 комнаты разрешается заходить только любимчикам, их и одевают , и кормят. Дети были голодны, сыра в глаза не видели дома, это их в милиции подкормить пытались, мсыр дома разрешается есть только родителям и НЕКОТОРЫМ детям , обувь вся маленькая , одежда и дети грязные и т.д Нет , не все, конечно. Заставили приехать мать и дать лекарства, мать по именам детей не всех отражает и чем они лечатся. По спис ку, по фамилиям что-то выдала и т.д
Не верю я ни одному ее слову. Да, 5 жили хорошо, я полагаю, но только за счет остальных. Тут ведь тоже речь о паре детей идет, а где остальные 8. Их имена даже не упоминают и фотографий чудесных тоже нет. Так что не врет милиция . Все это Байс и подтверждает, собственно, своей неумелой защитой

mikka,
Да, первые.

Байс: "После этого репортажа всем должно стать все ясно. Хорошо подготовленная акция, хотелось бы знать, кто за этим стоит. В чем он меня убедил -- что акция против Дель сфабрикована на 90%.
Просто если вы не читали учебник по криминалистике, то вот перед вами глава про то, какие невербальные признаки лжи. Немигающий взгляд, широко раскрытые глаза у одних, бегающий и ускользающий у других, отведение взгляда в верхний угол, запинания и повторы...
Ну то, что рожи тетенек это Салтыков-Щедрин и Ломброзо нервно курят, это отдельно я помолчу. Вот вы бы хотели, чтобы эти рептилоиды пришли вашу семью проверять? Но особо на
"педагога-психолога" надо обратить внимание -- которая в самом начале впадает в истерику. Это же больной человек. Слезливость, истерическая речь, трясущиеся губы, это что? Этот человек психолог и должен с детьми работать, успокаивать? Вы ее саму успокойте сначала чем-нибудь сильнодействующим.
Роют вещи под камеру как на лагерном шмоне, счетчики на экране, сколько миллионов получили за сирот. Идиоты, вы знаете, сколько стоит только прокормить большую семью? На 15 человек три раза в день надо одной каши 6 литров, супа столько же, сосисок на один раз два кило.

Я специально посмотрела передачу. Вот это полный бред, что лишний раз подтверждает вранье всех защитников семейки.
Сколько было подобных дел и слезливых историй, да , поначалу возмущаешься, но если посмотреть без розовых соплей, но ВСЕГДа оказывается, что причины более чем веские для изъятия, волосы дыбом встают, а пишут как всегда, прямо пришли монстры и силой забрали у прекрасных родителей, а там всегда реально дети в опасности, вон алкашей сколько, никто не изымает.
И про деньги глупо, этих детей отдадут кому-то другому ровно за эти же деньги, в чем экономия для бюджета.
Выходом было бы отдать любимчиков под усыновление, если родители хотят этого. Девочка там большая сама попросила увезти ее из этого дома.

Такая запутанная история. Очень много защитников и противников семьи, и я думаю, всю информацию нужно делить пополам.
У меня подруга в опеке московской работает, не конкретно с этой семьей, в другом отделе даже, но говорит, что совсем не гладко все в семье и не все дети в семье обласканы были, как и говорит
BellaDonna,
Мне интересно, кто-то лично знает семью Светланы? Был у них в гостях?

ayumi: и мама детей по именам не помнит

в это слабо верится.Не 100 же человек их.И смутило еще то ,что сотрудница пдн говорит,что еды не было никакой.но дети которые из категории 5 были не голодные.Под подушкой прячут еду от остальных?

mikka: Девочки из пдн пытались быть очень убедительными, но у них не получилось

слишком как-то неправдоподобно.Но все может быть

BellaDonna: кашу варила 7-летня девочка

такой бред даже комментировать не охото.
Сами то верите в это? Ребенок 7 лет навряд ли способен без помощи родителей сделать что-нибудь

BellaDonna,
Поскольку Вы уже не первый раз упоминаете меня в своих сообщениях, то позволю себе написать. В любой истории есть наблюдающие, сочувствующие, пытающиеся разобраться. Но есть и те, кто устраивает "пляски на костях ". Каждый выбирает себе роль по совести, воспитанию, моральному облику. И подобные темы лишний раз показывают, кто есть кто. Я и дальше буду рассказывать то, что происходит с этой семьей. Знаю, что есть люди, которые ждут именно моей информации. Спасибо за теплые слова здесь и в личке)) Что до каких-то язвительных замечаний - то я уже большая девочка, чтобы обижаться на ник в интернете.

Байс,
Высокопарный слог оставьте при себе, только больше подозрений взываете. Вы семью лично знаете? Назовите всез детей по именам и возраст всех детей. Вы аме время пишете ак раз о нескольких детях , что и подтверждает информацию сотрудников милиции .

BellaDonna: мать по именам детей не всех отражает и чем они лечатся.

да ладно, перебор уже...

mikka: Девочки из пдн пытались быть очень убедительными, но у них не получилось.

Соглашусь: очень сильно старались, и очень сильно не получилось.
Мало-мальский психолог разберется, что "девочки" пытались выдать заученную информацию: повторяли одно и то же, ни к месту наигрывали эмоции, отвечали не по сути заданного вопроса порой, видимо когда не было заготовленного "правильного ответа". Дама, которая представилась садичным психологом," убила наповал" своими эманациями истеричности, в то время как такие специалисты должны быть корректны в высказываниях, аккуратны в формулировках, и как минимум быть уравновешенными.
Ни одной из этих дамочек поверить не получилось.
Соловьев, по моему мнению не столько "переобулся", сколько исподтишка "троллил" этих теток, изображая соглашающегося слушателя, а на деле - давал им возможность выплеснуть всё, что дамы заучили. Возможно вел себя так чтобы спровоцировать уже неконтролируемое вранье, которое можно использовать дальше против них. Единственное что за суммы пособий сильно "зарубался"...
На полиграфе бы проверить этих "девочек" из ПДН.

BellaDonna,
Информация по всем детям с датами рождения есть у Светы на странице. Шерлок Холмс из Вас так себе. Придумайте другой способ, как вычислить во мне засланного казачка) Про высокопарный подозрительный тон спасибо, посмеялась. Даже не поленилась с телефона ответить.

BellaDonna: Она сейчас и не то напишет.

Оно понятно. Я раньше подписывала все подряд, но в августе пришла петиция от тетки, которая ребёнка в гимназию по месту прописки перед сентябрём пришла записывать и права потом качала везде, теперь с большей критичностью отношусь.

Имрек,
Вот и я о том. При 650 тыс дети ходят в одежде не по сезону и не едят досыта, извините, но за это садить надо.
На самом деле, озвучил это и Соловьев, больше всего вопросов к органам, кто по долгу службы обязан следить за семьями такими, кто отдает СТОЛЬКО детей одним людям, кто следит за условиями проживания. Ну как можно жить 13 детей и 2 взрослых в 4 комнатах, фактически дети жили в 2, одна из которых 8!!!! метров.
знаю ттакие семьи , кто берет детей из-за денег и стажа, в деревнях работы нет, а тут зарплата и реальные деньги на детей, которых в деревнях не видят вообще многие. Но никогда против них слова не скажу. Потому что там 2-3 человека берут и дети в деревне и прокормятся, и при деле будут ,и так лучше, чем в детдоме, но тут....никто меня не убедит, что они из любви к детям 13 человек набрали. Имели бы совесть. На эти деньги можно было нанять банально кухарку, уборщицу и няньку, чтобы детей в порядке содержали, мыли, стирали, убирали и т.д Не верю. что она способна 13 детей банально накормить, обстирать и хотя бы раз в день каждому время уделить, это бред.

Aneчкa,
Жрать захчешь, не то сделаешь, я видела таких детей и неоднократно. У нас девочка во дворе 6-летняя в с братом 6-месячным всегда гуляла одна. По ее словам мать на работе, она с братом сидит. С бутылкой ходила, что уж там на жаре в этой бутылке, ребенок с шерстяном костюме, ну что уж нашла и т.д А в деревнях там вообще с 1 года все дома, родители на покосе, старшей 6, родители всю одежду забирают, чтобы из дома не выходили, они в пальто летом и сапогах, я захожу, мелкий повис между кроватью и стеной, а там крысы бегают. Так что не только кашу варят, увы и ах. Но тут люди огромные деньги получают, чтобы дети НЕ варили кашу сами и ели досыта

BellaDonna: не едят досыта, извините, но за это садить надо.

когда я раньше, года 2 назад еще, читала на литлван тему про эту семью, меня потрясли как раз кулинарные рассказы мамы. она рассказывала. что они едят и как все это закупается. я тогда не в курсе была про пособия и была очень удивлена, откуда у них столько денег, чтобы покупать такие дорогие продукты каждый день. может, сейчас все так изменилось, конечно... а про домработницу и гувернеров-нянь я действительно не поняла, почему они отсутствуют. более-менее обеспеченные семьи и при двоих стараются кого-нибудь нанять.

BellaDonna: Не верю. что она способна 13 детей банально накормить, обстирать и хотя бы раз в день каждому время уделить, это бред.

Как-то плохо пахнет вся эта история и "защитнички" больно мутные, бывшие " дальнобойщики" похоже...

СельдьВшоколаде,
Очень плохо пахнет....Все подобные истории плохо пахнут и нет ни одной на моей памяти, где бы прост так ни за что забрали детей, вот ни оной, я специально каждый раз копаюсь и чем дальше. тем страшней истории реальные, а не то, что бедные плетут в СМИ

BellaDonna: чем дальше. тем страшней истории реальные

И ведь находятся защитнички...

BellaDonna: больше всего вопросов к органам, кто по долгу службы обязан следить за семьями такими, кто отдает СТОЛЬКО детей одним людям, кто следит за условиями проживания.

Как всегда к ним больше всего вопросов. И ни одного ответа...

BellaDonna,
У нас в селе Дет дом давно закрыт- все дети разобраны. Работы реально нет. Условия в разных семьях очень разные. Есть очень пьющие, но соц защита, как всегда, ничего не знает и не видит.
Я работала когда- то в спец дет доме. Время уделить всем можно. И обязанности по хозяйству распределить. Но то, что рассказывают дети о своей жизни, за гранью моего понимания.

Имрек: Есть очень пьющие, но соц защита, как всегда, ничего не знает и не видит.

Вот соцзащита у нас тоже деньги зря получает, вот нахрена ты идешь работать в такое место и не хочешь ничего делать.
Детей раздавать надо, не обязательно усыновлять, платить за детей надо и да, не обязательно приемных прямо любить, но работу свою ты выполнять должен, т.е содержать детей в чистоте, сытости, учить, лечить и обеспечивать всем необходимых хотя бы в пределах выделяемой суммы. .
А органам контролировать не формально . а с пристрастием такие семьи. Кого я знаю в деревнях, нормальные люди брали, может и не любят детей, но им там нормально. Все от опеки зависит, что трудно информацию в деревне найти кто пьет, а кто нет, смешно же, все про всех знают.
Так и тут, соседи есть, воспитатели в детских садах, с такими детьми психологи должны работать, чтобы узнать можно было , не травмируя ребенка. Все можно, но никто не делает. Я бы органы опеки вздрючила за все это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы