СМИ узнали о скорой отставке нескольких губернаторов

Отставки порядка пяти губернаторов могут быть объявлены в ближайшие дни, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

"Внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Первым шагом, как ожидается, в ближайшие дни станет объявление об отставке порядка пяти губернаторов", — пишет издание.

По словам собеседников газеты, это решение обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики.

"Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев) , Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын): ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений", — добавил другой близкий к Кремлю собеседник.

Однако, по его словам замены ожидаются не везде.
В управлении внутренней политики от комментариев отказались.

К "нашему" губернатору ооооочень много вопросов...
При нём американское посольство штат увеличило, представители чуть-ли не цесру приезжают в Ебург, как к себе домой.
Постоянно народ будоражат идиотскими реформами: то кадастровой, то коммунальной, то транспортной... Екатеринбург который год бьёт рекорды ввода нового жилья, а переселение из ветхого на месте стоит, льготникам также. В медицине Свердловская область постоянно из одного скандала в другой.

Ну у них же отставки с приставкой И.о, чтобы на выборы идти, у нашего в сентябре

Зеркальцевбане: Ну у них же отставки с приставкой И.о, чтобы на выборы идти, у нашего в сентябре

Мне куйвашев запомнился только тем, что хотел по ляму раздать родне людей, которые пьяные на самолете полетели катацо да и убились. Так себе достижение.

ну так выборы-выборы...

Да просто все
Отставка
А потом выборы
Это про нашего

Басаргин подал в отставку уже. И на перевыборы не собирается.

Имрек: Басаргин подал в отставку уже. И на перевыборы не собирается.

Губернатор Пермского края объявил об отставке
Сегодня, 13:25

Глава Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что решил покинуть свой пост досрочно, сообщает "Интерфакс".

Срок полномочий Басаргина истекает в мае.

В понедельник "Ведомости " сообщили, что в ближайшие дни могут произойти отставки пяти губернаторов. Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын).

Виктор Басаргин возглавлял Пермский край с мая 2012 года. До этого он был министром регионального развития Российской Федерации (2008-2012). Ранее - заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (2001-2008), начальник управления аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО (2000-2001), председатель Государственного учреждения "Фонд имущества Свердловской области " (1996-2000).

Кандидат экономических наук, имеет квалификационный аттестат ФКЦБ I категории на право профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Говорящая с котами автор темы: председатель Государственного учреждения "Фонд имущества Свердловской области" (1996-2000).

а еще ранее - главный комсомолец Свердловской области :)

Татьяна Вакалюк: а еще ранее - главный комсомолец Свердловской области

Все-то вы знаете!

Говорящая с котами ,
Басаргин правильный дядька. Знаю это и всё, без подробностей.
Если губер идёт в отставку, он становится и.о и весь кабинет министров опять становятся и.о. У нас только международного министра утвердили

Говорящая с котами автор темы: Бурятия (Вячеслав Наговицын):

подал в отставку

Имрек: Басаргин подал в отставку

ТAИС: Наговицын

ТAИС: подал в отставку

Ждем, кто следующий

Говорящая с котами автор темы: Новгородская (Сергей Митин)

www.interfax.ru/russia/549625
Губернатор Новгородской области Сергей Митин в понедельник на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил о досрочном сложении полномочий, передал корреспондент "Интерфакса".
На встрече с журналистами Митин также сказал, что принял решение не участвовать в кампании по выборам губернатора в 2017 году

я тоже считала, что всё происходит так, для формальности:

Зеркальцевбане: Ну у них же отставки с приставкой И.о, чтобы на выборы идти, у нашего в сентябре

но если вот такой сценарий

Говорящая с котами автор темы: Имрек:Басаргин подал в отставку

ТAИС:Наговицын

ТAИС:подал в отставку

ТAИС: Губернатор Новгородской области Сергей Митин

ТAИС: заявил о досрочном сложении полномочий

ТAИС: Митин также сказал, что принял решение не участвовать в кампании по выборам губернатора в 2017 году

то напрашивается вопрос: площадочку расчищают?

eranna: напрашивается вопрос: площадочку расчищают?

Хорошо бы. А то как в шахматах: только с клетки на клетку переставляют, уходят только либо глубокими пенсионерами, либо под следствие.

Сообщили, что Путин принял отставку Митина

ТAИС: Хорошо бы

это как посмотреть хрен редьки-то не слаще
про нынешнего вообще ни одного доброго слова не скажу и не вспомню, равно как и предыдущего, но у того хоть с дикцией проблем не было, можно было хоть речи его благостные во имя счастья народа услышать внятно))) А тут-то совсем печаль, куда ни кинь......

ТAИС: уходят только либо глубокими пенсионерами, либо под следствие.

eranna: А тут-то совсем печаль, куда ни кинь......

Наш ведь пришел с должности представителя президента по Ур. округу? А кто у нас теперь представителем? - продуманный нижнетагильский рабочий?....

Да, вполне вероятно, кстати! Если у этого " карьера головокружительная" так далеко зайдёт, то... Я даже не знаю что на это сказать.... И как это потом развидеть, если так реально случится. Хочу верить, что до такого маразма не дойдёт .

eranna: Хочу верить, что до такого маразма не дойдёт

В этом случае лишь один плюс будет - что местный, а не варяг.
Мне гораздо более удивительно, что Сам на такую откровенную лесть повелся

Говорящая с котами автор темы: Ждем, кто следующий

Подал в отставку, на перевыборы не собирается

Говорящая с котами автор темы: Рязанская (Олег Ковалев),

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы