СМИ узнали о скорой отставке нескольких губернаторов

Тут по "России 2" сюжет про нашу область показывали. И ладные то мы, и хорошие, и опорный край державы. С мужем посмеялись, не иначе губернатора выгораживают.
Только вот достижения все были с 1940 по 1989 годы :)..
Сомнительная услуга ему оказалась.

Астра: Ждем оф. заявления.

В Рязанскую Путин назначил "соседа" из Калужской.

Кстати, вчера отметили, что в регионы Путин часто назначает многодетных семьянинов.

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил об уходе в отставку‍

Следующий пошел

Это уже конец или дальше ждем? Кто там еще остался из списка?

Говорящая с котами автор темы: " Свердловская (Евгений Куйвашев), Ивановская (Павел Коньков) области

ТAИС: дальше ждем

СМИ: глава Удмуртии задержан и этапирован в Москву
news.rambler.ru/incidents/36517965/

Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан и этапирован на самолете в Москву, передает издание "День.org".

По словам очевидцев, которые летят этим же рейсом в столицу, на Соловьеве надеты наручники. Его сопровождают четверо сотрудников - двое в форме и двое в штатском.

Путин отправил в отставку Соловьева
news.rambler.ru/politics/36522247/

Глава Удмуртии Александр Соловьев потерял свой пост в связи с утратой доверия. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Отрешить Соловьева Александра Васильевича от должности Главы Удмуртской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации" , - говорится в тексте указа.

Ранее во вторник глава Удмуртии Александр Соловьев был задержан и этапирован в Москву.

По словам очевидцев, он вылетел утренним рейсом 18 301 авиакомпании «Ижавиа». Соловьев был в наручниках и в сопровождении четырех человек, двое из которых были в форме, двое – в штатском.

Следственный комитет России возбудил против Соловьева уголовное дело. Соловьев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, глава Удмуртии получил взятки на общую сумму 139 миллионов рублей от компаний, которые ведут строительство мостов через реки Кама и Буй в городе Камбарки. Кроме того, Соловьев обвиняется в получении взятки в виде доли участия в коммерческой организации, которая оценивается в 2,7 млн рублей.

Аноним: Мне куйвашев запомнился только тем, что хотел по ляму раздать родне людей, которые пьяные на самолете полетели катацо да и убились. Так себе достижение.

не хотел, а выплатил

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев досрочно подал в отставку
www.1tv.ru/news/2017-04-17/323652-gubernator_sverdlovskoy_oblasti_evgeniy_kuyvashev_dosrochno_podal_v_otstavku

Новость из Кремля, которая касается кадровых назначений: президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев, занимавший эту должность почти пять лет, сам написал заявление о сложении полномочий, при этом он продолжит руководить регионом до осенних выборов.

Президент подписал соответствующий указ, назначив Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора. Единый день голосования в этом году намечен на 10 сентября.

"Назначить Куйвашева Евгения Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Свердловской области", — говорится в документе.

"Благодарен главе государства за оказанное доверие и сделаю все, чтобы его оправдать. Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона.

Ведь все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду и активной жизненной позиции свердловчан. А нам действительно есть, чем гордиться.

За пятилетку продолжительность жизни уральцев выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тысячи человек, в 2 раза выросло количество многодетных семей .

За минувшие пять лет введено в эксплуатацию свыше 30 новых современных крупных производств, средняя заработная плата по области выросла в полтора раза .

Было построено более десяти миллионов квадратных метров жилья, был полностью ликвидирован дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет ."

Много вопросов и сомнений по заявленным позициям.
Или им свыше все лучше видно...?

Ройзман будет баллотироваться в губернаторы Свердловской области news.rambler.ru/politics/36643647/

Евгений Ройзман выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Свердловской области. Об этом мэр Екатеринбурга написал в своем аккаунте в Facebook.

"Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов."

Дальше какие планы у Куйвышева,как думаете?
Для чего это сделано?

Аноним: Для чего это сделано?

Тоже не поняла. Есть догадки, что земля загорелась под ногами и решил уйти сам, пока за ним забирать не приехали )) Ан нет, "а вас, Штирлиц, попрошу остаться!"

Говорящая с котами автор темы: "Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов."

А тут как думаете? И в этот раз не проиграет?
Судя по его прошлому выигрышу, я уже не удивлюсь пожалуй ))

Аноним: Дальше какие планы у Куйвышева,как думаете?
Для чего это сделано?

Songes: что сделано? у кого планы?

По-моему, там ни у кого никаких планов. Как скажут, так и будет. Ничего нового. Ход событий был известен.

Говорящая с котами автор темы: А тут как думаете? И в этот раз не проиграет?
Судя по его прошлому выигрышу, я уже не удивлюсь пожалуй ))

Во -первых - не дадут! Во-вторых, где то на днях попались результаты опросов.

Будете ли голосовать за Ройзмана? - НЕТ!

Кого Вы видите губернатором СО? - У Ройзмана более 25 %, остальные где-то сильно ниже.

НО, административный ресурс, это все же не выборы мэра Екб.

Говорящая с котами автор темы: Тоже не поняла. Есть догадки, что земля загорелась под ногами и решил уйти сам, пока за ним забирать не приехали )) Ан нет, "а вас, Штирлиц, попрошу остаться!"

Только для того, чтобы у К. была возможность участвовать в выборах.

Songes: а что у нас будут выборы губернатора?

Ну, типа, в сентябре!

мама: Кого Вы видите губернатором СО? - У Ройзмана более 25 %, остальные где-то сильно ниже.

Ого! 25%
Я одна не понимаю - кто эти люди??

Ovenka: Только для того, чтобы у К. была возможность участвовать в выборах.

Songes: Ушел в отставку, чтобы можно было принять участие в выборах губернатора. Процедура такая.

Понятно

Songes: а что у нас будут выборы губернатора?

Говорящая с котами автор темы: Единый день голосования в этом году намечен на 10 сентября .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы