Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

BellaDonna: Люди покупают квартиры или снимают в тех районах, где школа нужная

так вот тут же тоже якобы "снимают". как за этим уследить? у нас сдают квартиры в основном частники, доходных домов нет

анонимный ник: по отчетам, 32% из 75 человек попали с постоянной. Но никто этих детей реально не знает. Многие между собой знакомы, и все в шоке, так не бывало, чтобы ни одного знакомого ребенка в школу по прописке не попало.

да уж. печально. может, классов добавят вам в школе.

Lady In White: они идут после тех, у кого есть постоянная прописка

Вы так думаете потому что у вас постоянная приписка)))
А у меня временная и я считаю что это не справедливо)

Sea...: Потому что это так)))) Сейчас разговор о подавляющем большинстве.

Потому что это не так. Потому что огромное количество людей, например, снимают квартиру и не имеют постоянной регистрации.

Sea...: И если у вас или у вашего ребенка нет места постоянной прописки

У меня есть квартира. Но далеко не у всех она есть и далеко не все в ней проживают.

Стужа: Я вас убеждаю что не отделишь тут с пол тыка "агнцев от козлищ", нет механизма.

А я вас убеждаю, что есть способ сократить количество пострадавших от любителей на халявку пройти в хорошую школу.
Первыми идут по постоянной, потом все остальные.
Проблему это не решит на 100%, но те люди которые заработали и приобрели недвижимость там где им комфортно жить, в том числе из-за близости к дому хорошей школы не должны страдать от тех кто покупает временную прописку к 1 февраля.

КатеринаВ: Любопытно. А в старшие классы уже без прописки принимают?

Не знаю как по закону. Но в том году у племянника мужа требовали прописку при зачислении в 10 класс.

BellaDonna,
Счетчики не зависят от количества прописанных. И если квартир несколько.

Клюква: Потому что огромное количество людей, например, снимают квартиру и не имеют постоянной регистрации.

А что мешает им купить квартиру рядом с той школой о которой они мечтают? Прописку же они готовы покупать)))

Sea...: А что мешает им купить квартиру рядом с той школой о которой они мечтают? Прописку же они готовы покупать)))

что к чему :D
Да, если уж вы подумаете головой, то сообразите, что точно так же можно купить и постоянную прописку. Да, чуть подороже (но дешевле квартиры и съема квартиры ;)).

Sea...: на халявку

Интересная точка зрения. Причем тут "халявка", далеко не все имеют возможность купить квартиру, вы их предлагаете во "второй" сорт записать, пусть возят своих детей на край географии в захудалую школу?

Стужа: января 2014 г. вступил в силу закон «О резиновых квартирах», официальное название которого звучит как «Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

нашла!! спасибо!
вот наказание:
"наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления."

но меня "порадовало" примечание.... :-)))

Стужа: 3 января 2014 г. вступил в силу закон «О резиновых квартирах»,

Да вы поймите, что большинство купивших регистрацию, сделали ее не в "резиновых квартирах". Резиновых квартир по городу не так уж и много. Но даже ими не занимаются особо
Вот из последней статьи явно видно, что мест еще полно. Заполнено 38 школ, а школ в городе типа 150, но их больше точно

И я уже приводила пример. У моей подруги постоянная прописка в очень хорошем доме, но блин - по прописки "Новая школа" и там бесплатно их принять в прошлом году были не готовы)
Что ей надо было делать?

Стужа: Интересная точка зрения. Причем тут "халявка", далеко не все имеют возможность купить квартиру, вы их предлагаете во "второй" сорт записать, пусть возят своих детей на край географии в захудалую школу?

Вы наверное за коммунистов на выборах голосуете? Верите в абсолютное социальное равенство))) Это миф.

Sea...,
Адресую это вам)
И я уже приводила пример. У моей подруги постоянная прописка в очень хорошем доме, но блин - по прописки "Новая школа" и там бесплатно их принять в прошлом году были не готовы)
Что ей надо было делать?

Lady In White: они идут после тех, у кого есть постоянная прописка. Ну кому-то больше повезло, кому-то меньше. Без образования не останутся, где-то да будут учиться.

ну так сейчас ровно такая же ситуация.

анонимный ник: И знаете, если уж люди реально хотят в нормальную школу, то ничего страшного, если их проверят. В США это совершенно нормальная практика и никто о нарушении прав не кричит.

Дак естественно. Но кто и когда занимался проверкой регистраций???
Отлично же было бы, если б проверили. Кто зарегистрировался ну хотя бы у друзей - даже тем ничего не грозит. Но всякие резиновые квартиры и совсем уж рисованные регистрации бы отменились.

Le Cardinal: вот наказание:
"наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет

Только это наказание тому, кто регистрирует ;). Должностному лицу ))))))) А должностные лица в паспортных столах в данном случае тоже ничего не нарушают ))))

Стужа: Sea...,
Адресую это вам)
И я уже приводила пример. У моей подруги постоянная прописка в очень хорошем доме, но блин - по прописки "Новая школа" и там бесплатно их принять в прошлом году были не готовы)
Что ей надо было делать?

Так ваша подруга как раз и могла пострадать из-за того что по временной фиктивной прописке вся школа была?)))

Я тоже считаю,что в первую очередь принимать детей по постоянной прописке ,а по временной уже после .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы