Умер Виталий Чуркин....

Не знаю чьи это слова, но написано достаточно точно и метко.
Ссылка на источник vipvideoclub.ru/smi/umer-postpred-rossii-v-oon-vitalii-churk.html

Мы многое пережили за последние годы, мы потеряли много прекрасных людей, но вот привыкнуть к этому трудно. Да и не хочется к этому привыкать. Нельзя к этому привыкать.

Сколько раз мы охреневали, услышав очередную бессовестную клевету, очередную циничную наглую ложь в адрес нашей страны, в наш адрес. Сколько раз бессильно сжимались наши кулаки от всего этого лживого говна, которое с улыбочкой выдавали в эфир хорошо одетые люди, чьи государства развязали тысячи войн, убив сотни миллионов людей и убивающие до сих пор.
А потом выступал Чуркин. И рвал их на части правдой. И их поганые улыбочки сползали с их лощёных, наглых морд. И мы смотрели на это, и нам реально становилось легче. Ведь становилось, это правда.
«Ну, Чуркин им дал!» – каждый раз говорили мы, радостно улыбаясь.
И он «давал», легко и играючи, как всем казалось. И как он это делал – фантастика!
А ведь его сердце и нервы рвались так же, как и наши. И рвались больше, потому что мы могли переключить канал на какой-нибудь весёлый фильм, чтобы не видеть те хари, а он не мог. Он находился среди них. Это было его работой.
В Великую Отечественную, у бойцов, порой, кончались патроны, гранаты, снаряды и они погибали. У Виталия Ивановича тоже закончились силы, которые он тратил, отстаивая нас, нашу страну. Он отдал всё до последнего нерва и тоже погиб.

«Работайте, братья!» – это, в полной мере, и его слова тоже.
Виталий Иванович, дорогой ты наш человек – покойся с миром.
Мы будем работать.

Странно что нет версии о "происках американских империалистов"?

Светлая память, очень жаль. Такой достойный человек, так Россию отстаивал. Не так давно читала с ним интервью, хороший семьянин, порядочный человек.

Eoriya: Один Медведев молодой...

и тот непойми что.
Вернее, очень даже пойми.

Вся Россия скорбит
А американцы на форумах ржут и говорят гореть ему в аду ведь из за таких как он война в Украине на Донбассе и в Сирии

Аноним: А американцы на форумах ржут и говорят гореть ему в аду

да чего читать этих ушлепков (модератор. прошу не баньте меня)
Капец. такой человек ушел из жизни. Светлая память, его никто не забудет.

Аноним: и тот непойми что.
Вернее, очень даже пойми.

Я и имела ввиду, что сильные политики - они уже в возрасте. А вот то, что молодое, оно...

Django: Сколько раз мы охреневали, услышав очередную бессовестную клевету, очередную циничную наглую ложь в адрес нашей страны, в наш адрес. Сколько раз бессильно сжимались наши кулаки от всего этого лживого говна, которое с улыбочкой выдавали в эфир хорошо одетые люди, чьи государства развязали тысячи войн, убив сотни миллионов людей и убивающие до сих пор.
А потом выступал Чуркин. И рвал их на части правдой. И их поганые улыбочки сползали с их лощёных, наглых морд. И мы смотрели на это, и нам реально становилось легче. Ведь становилось, это правда.
«Ну, Чуркин им дал!» – каждый раз говорили мы, радостно улыбаясь.
И он «давал», легко и играючи, как всем казалось. И как он это делал – фантастика!
А ведь его сердце и нервы рвались так же, как и наши. И рвались больше, потому что мы могли переключить канал на какой-нибудь весёлый фильм, чтобы не видеть те хари, а он не мог. Он находился среди них. Это было его работой.
В Великую Отечественную, у бойцов, порой, кончались патроны, гранаты, снаряды и они погибали. У Виталия Ивановича тоже закончились силы, которые он тратил, отстаивая нас, нашу страну. Он отдал всё до последнего нерва и тоже погиб.

++
Сложно сказать лучше.
Всегда поражалась его выдержке среди этих гнид, подобно пауэр, находиться

Django: Не знаю чьи это слова, но написано достаточно точно и метко.

скорблю

Очень жаль.

без него оон не оон

Аноним: Вся Россия скорбит

К сожалению, не вся. Ксения Ларина ( С Эха Москвы) и иже с ней изгаляются на этой смерти как могут.

Аноним,
Американцы вообще вряд ли знают, кто это.
Это хохлы, как всегда, пляски на костях устраивают.
Что взять с них, убогих.
Ожидаемо, в принципе. Ещё ночью прочитала. Расстроилась ещё больше.
Журналистов эха, видимо, мало овном поливали. Такие проблемы с этикой и моралью, шо капец просто.

Имрек: Что взять с них, убогих.

Пнуть мертвого льва смелости не надо..

Имрек: Журналистов эха, видимо, мало овном поливали.

им больше пиариться не на чем

Имрек: Что взять с них, убогих.

Замечательный был человек! Мы живём и не задумываемся, что они стареют и болеют, кажется включишь телевизор, а он снова там. Очень жаль.

Амфисбена: ( С Эха Москвы) ну уж, йэху слушать. Что там они козлиными голосками проблеют)
Звягливо и рогато.

tanchjk,
Это потеря государственного масштаба.
Возможно, невосполнимая.
Когда читаю о нынешних студентах мгимо- представителях золотой молодёжи, становится страшно за будущее: кто придёт нынешним дипломатам на смену? Им везде хорошо, кроме "этой Рашки".. Вроде, вопрос и сильно неактуален был, а вот Чуркин взял и скоропостижно умер.

Имрек: Вроде, вопрос и сильно неактуален был

вполне актуален.
Да, есть незаменимые люди. Но все-таки преемственность должна быть. а кто из 40-45 летних скажем на смену? Мелкие и есть мелкие, ни опыта ни ума еще...

Næturylur,
В такие дни нужно со страной быть. Или вообще не высовываться. Повторюсь, это вопрос этический.
В противном случае наступает полное отторжение. И что бы позже они правильного не сказали, веры им уже нет.
После гибели доктора Лизы не слушаю Эхо в принципе. Хотя и до неё не очень- то.. Странное все- таки эхо у столицы страны..

Имрек: кто придёт нынешним дипломатам на смену?

Даже представить не могу, как можно заменить такого человека. Сейчас новому дипломату будет очень сложно, ведь его постоянно будут сравнивать с Чуркиным

Сегодня Соловьев на ВестиФМ хорошо по Эху проехался. Надеюсь, Ларина и иже с ней послушали.
Чуркина очень жаль! Светлая память!

Имрек: Когда читаю о нынешних студентах мгимо- представителях золотой молодёжи, становится страшно за будущее: кто придёт нынешним дипломатам на смену?

Мой родственник, на днях отметивший 55, около 5 лет назад ушел с должности из-за того что устал от постоянных провокаций извне и изнутри (был ио и помощником послов в нескольких странах ).
Много с ним говорили о новом поколении. Предпочитает с темы слиться и не отвечать на прямо поставленный вопрос.
Дочь его мгимо закончила. Это уже поколение золотых. Ни дня не работала по специальности. Работает, языки отлично, навыки чувствуются, но ни разу не папа по манере

аноним,
Вот и я о чем..
Все- таки это- лицо страны, её позиция по основным вопросам.
Чуркин, Лавров- представители ещё советской школы. У нынешних совершенно другие ценности.
Буду сегодня Место встречи на НТВ ловить. По нам или по Москве (это разные передачи) вопрос обязательно поднимут.

Виталий Иванович, такой Человечище был! Очень жаль терять таких людей, преданных своему народу, стране, и верных себе!
Светлая память!

500 rublei: Глазам не поверила, увидев тему.

Django: Сердце не выдержало такой интенсивной и нервной работы.

Один против всего мира сражался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы