Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан

источник: https://lenta.ru

Задержан водитель, подозреваемый в наезде автомобилем на ребенка и применении к нему насилия в Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России. С Владимиром Бельским проведут необходимые следственные действия, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Как отмечает ведомство, «Бельский, вместо того чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями». «Теперь уже "воспитательные меры" будут применены к самому Бельскому со стороны следствия и суда», — подчеркивается в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Установлено, что полицейские, выезжавшие на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в полицию в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли.

Инцидент произошел 9 марта в Приозерском районе. Камера наблюдения запечатлела, что двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя по машинам из игрушечного автомата пластиковыми пульками, которые не могли повредить автомобиль. Водитель внедорожника, рассерженный поведением детей, развернулся, стал преследовать мальчиков и совершил наезд на одного из них. Протаранив потерпевшего бампером, водитель выскочил из машины, схватил ребенка и силой поставил на колени в снег. В такой позе он продержал его до приезда полиции. Позже родители мальчика обратились в травмпункт. Медики зафиксировали у ребенка ушиб головы и сотрясение мозга.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Председатель СКР распорядился задержать подозреваемого.

Вроде и мальчишку жалко и водителя понять можно....
Родителей тоже не помешало бы к ответственности привлечь. А то сначала пульки, потом камушки, потом с ножом гулять пойдет....

аноним: водителя понять можно...

Что понять? Что он оказался не здравомыслящим взрослым, а великовозрастным недоумком?

аноним: и водителя понять можно

серьезно? можно понять недовольство водителя, но не меры, которые он принял

Мужику этому дыру в башке только осиновым колом заколотить можно.

змеЯна: здравомыслящим взрослым

Даже здравомыслящий взрослый может психануть. Он ведь не знает, чем там ребеночек балуется, резиновыми пульками или огнестрельным оружием.
Когда дети бегают перед бампером, тоже хочется выйти и навалять им, честно. И я здравомыслящий человек и юрист....

........!
Мне редко нечего сказать.

аноним: водителя понять можно....

да? ну видимо вы из таких же, потому и "понимающая" такая

аноним: А то сначала пульки, потом камушки, потом с ножом гулять пойдет....

правильно, не покупать вообще пистолеты и оружие детям, только погремушки и матрешки, И машинки деревянные.
Я б лично этого водятла так же на колени в лужу поставила. Несколько раз. И пусть в такой позе прощения просит у парня.

Новости U-mama.ru автор темы: Протаранив потерпевшего бампером, водитель выскочил из машины, схватил ребенка и силой поставил на колени в снег. В такой позе он продержал его до приезда полиции. Позже родители мальчика обратились в травмпункт. Медики зафиксировали у ребенка ушиб головы и сотрясение мозга.

ну герой, ну молодец. Справедливость восторжествовала.

Новости U-mama.ru автор темы: Камера наблюдения запечатлела, что двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя по машинам из игрушечного автомата пластиковыми пульками, которые не могли повредить автомобиль.

Надеюсь, к родителям тоже будут вопросы, не только к водителю.

аноним: водителя понять можно....

Таран ребенка на многотонной машине? А если ребенок подскользнулся или машину занесло? Это хулиганство? Поставить ребенка на колени, стукнуть головой о дверь и рукой в голову - это хулиганство?
Возможно, ребенок не прав - и пульки могли быть металлические, и автомат не игрушечный, а взятый у папы охотничье ружье. Но действия этого предпринимателя юриста жестоки.

аноним: водителя понять можно....

В смысле? Он ведь и убить ребенка мог, т.е. задавить, протаранив бампером.....

FlashMemory: можно понять недовольство водителя, но не меры, которые он принял

++++
+++++++

аноним: Он ведь не знает, чем там ребеночек балуется, резиновыми пульками или огнестрельным оружием.

аноним: И я здравомыслящий человек и юрист....

жЭЗТЬ покажи личико трусливый юрист а? ну ооочень любопытно. Это надо быть насколько неадекватом, чтоб оправдывать ЭТО

быдлонутый водитель , думал что очередной красивый разворот и вываливание из джипа своей толстой ж**пы произведут на кого то впечатление. Но не тут то было, искренне одобряю факт задержания данного типа.
А вообще такой маневр на дороге допустим?
И кто вызвал милицию? судя по видео они приехали минут через 5.

аноним: Когда дети бегают перед бампером, тоже хочется выйти и навалять им, честно. И я здравомыслящий человек и юрист....

одно дело "хочется навалять" и другое - догнать автомобилем, стукнуть бампером и поставить на колени в снег. Взрослые и здравомыслящие люди должны это понимать

аноним: Вроде и мальчишку жалко и водителя понять можно....
Родителей тоже не помешало бы к ответственности привлечь. А то сначала пульки, потом камушки, потом с ножом гулять пойдет....

+++++++
Водителя не оправдываю, но по-моему, опять показательной порки все ждут.
Видео посмотрела. По-моему, скорость машины в конце была достаточно низкая, и не смогла бы привести к сотрясению головного мозга. Не понятно, упал ли там ребенок вообще.
А вот то, что ребенок на коленях в снегу простоял... Капец, конечно...

аноним: Даже здравомыслящий взрослый может психануть.

пусть лечит психику

аноним: тоже хочется выйти и навалять им, честно. И я здравомыслящий человек и юрист....

мне Вас жаль. Вам, как юристу, совсем не известны законные методы воздействия на таких деток? Выбросите свой диплом и смените профессию.
Такому идиоту, как этот психанутый, место на скамье подсудимых. Давить ребенка джипом за то, что ему, якобы, испортили краску на его драндулете

Детей воспитывать надо, родители виноваты, что не объяснили ребенку последствия "игры".
Водитель не мог увидеть, пластмассовые это пульки или это пневматика, задержал ребенка как смог, возможно не специально наезд совершил, психанул, будет наказан. Но и родителей ребенка тоже бы надо пожурить.

Водитель урод полный . Остановился бы, вышел, нашел родителей ребенка. И с ними разбирался. Самого на колени надо поставить за такие действия к ребенку.
А родителям тоже не мешало навалять, за то что дети играют у дороги. Идиоты взрослые, а дети страдают.

аноним: Родителей тоже не помешало бы к ответственности привлечь. А то сначала пульки, потом камушки, потом с ножом гулять пойдет....

FlashMemory: можно понять недовольство водителя, но не меры, которые он принял

Видимо, не сталкивались с нынешними потомками яжематерей.

Как пример из жизни:
Повадились к нам на участок вот подобные товарищи лазить. Мы с мужем просим их не перелазить через забор и не ходить по участку.
Сначала эти детки нас материли ( некоторые слова мне, сорокалетней тетке, были неизвестны), потом камнями начали кидать .

Так что не жалко, дядю поддерживаю.

Ведь кто-то должен этих деток уму разуму научить, раз родителям некогда

Новости U-mama.ru автор темы: По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

о хулиганстве??
намеренный наезд на ребенка? только хулиганство??
где петиция о том что бы посадить этого урода надолго??? подпишу и всех знакомых попрошу!

счастливаВжизни: Видео посмотрела. По-моему, скорость машины в конце была достаточно низкая, и не смогла бы привести к сотрясению головного мозга. Не понятно, упал ли там ребенок вообще.
А вот то, что ребенок на коленях в снегу простоял.

Если бы Вы смотрели подобное видео с участием Вашего ребенка, были бы такой же рассудительной?

Аноним: Видимо, не сталкивались с нынешними потомками яжематерей.

Как пример из жизни:
Повадились к нам на участок вот подобные товарищи лазить. Мы с мужем просим их не перелазить через забор и не ходить по участку.
Сначала эти детки нас материли ( некоторые слова мне, сорокалетней тетке, были неизвестны), потом камнями начали кидать .

дебилов хватает в любом поколении, но в любом случае есть законные методы решения вопросов, а не "догнать джипом и сбить"

Аноним: Ведь кто-то должен этих деток уму разуму научить, раз родителям некогда

телефон полиции 02

Комментаторы жгут. Я уже не удивляюсь тому, что каждая вторая считает нормой навалять по шее ребенку в воспитательных целях, но чтобы одобряли наезд внедорожника на ребенка - это вообще днище.

психануть это выйти догнать парней и дать пинка под зад. и то... 10ти летке пинка, этож еще не подростки...
а то что произошло это
однозначно психически нездоровый человек

с дочерью провела беседу по данной ситуации.
недавно нашли старый игрушечный пистолет папы - тоже бегала вдоль дороги и пиф-паф в машины. тогда говорила, что не надо - не поняла. пришлось про этого мальчика наглядно объяснить какими неадекватными могут быть водители.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы