Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

мышкаЮля: сегодня с сыном по этому поводу разговаривали, собирался на митинг. провела политинформацию, так сказать.

Очень любопытно, что Вы сказали сыну?
Что рискованно ходить на митинг - потом будут проблемы попасть на синекуру, откуда в 40 на пенсию? Или что всё это вранье, про коррупцию, а власть у нас честная, ни копеечки народной не брали никогда?

Женский род: а другой считает, что "скончался" не значит - "умер".

я так не считаю. просто скопировала, а оконцовку не восприняла. да, виновата. на кол?

Женский род,
ужас, как вам тут тяжело Продолжать есть кактус среди... ну, вы меня поняли. Очень-очень сочувствую! Но что делать? Родина нуждается в сакральном знании о том, что же означает "на порядок" в лучшмх умах нашего Отечества. Спасибо, что раскрываете глаза

мышкаЮля: а что, Навальный рвется, чтоб народу помочь, а не к кормушке, чтоб так же воровать?

А что, не похоже? ну как минимум путь к воровству он выбрал оригинальный. Сложный какой-то. Через аресты, обыски.

батюшки, и тут скатились на зеленомордого

ну, тетки, не хотите, чтобы внуки/сыновья/мужья служили, так работайте над образованием и жизнью этих мужчин.
или скачки и призывы скакать на плотинке вашу семью спасут от длинной руки армии?)))

и, кстати, о безграмотности и подмене понятий. Если зеленомордый призывал на митинг и назвал это "антикоррупционным", это не значит, что ему не плевать на вас и вы туда ходили бороться с коррупцией )) Как дети.

МышЪ: Очень любопытно, что Вы сказали сыну?

ну, во-первых, он болеет, позавчера темпа была 39,6, во-вторых, он несовершеннолетний, за него отвечаю я, а митинг несанкционированный.

МышЪ: Или что всё это вранье, про коррупцию, а власть у нас честная, ни копеечки народной не брали никогда?

нет. просто он мне штампами отвечал, что в фильме были. я сказала - вот сам порой, проанализируй информацию, тогда и разговор будет. пока ты разговариваешь штампами, которые тебе вложили в башку - ты зомби. коррупция у нас на всех уровнях, да... но - мой почему-то посчитал, что поменяем - и коррупция прекратится. народ специально народ раскачивают, 17 год на дворе же... снаружи страну раздербанить не дают - давайте изнутри развалим

Арибет: Как дети

истино глаголите) В соседней стране все по честному против коррупции тоже вышли, за сильную страну и эконмический подъём. Ну, кроме засланных казачков, разумеется. Но даже урок, который под боком происходит, ничему народ не учит. И грабли собственной истории тоже. Прям надо самолично вляпаться, чтобы понять

Медовая Алисон: А что, не похоже?

Женский род: не улучшать ни своих знаний, ни грамотности

Да уж спасибо...Знаем мы таких, которые любят кичиться своими двумя высшими и степенями учёными...А сами сидят у разбитого корыта по жизни...Я уже отработала полжизни на своё имя. Теперь уже имя работает на меня.

Женский род: Мы вам в них выкаем

то есть с вашим-то образованием и грамотностью вы не знаете, что существуют фразеологизмы? Ах, простите..Не дописала в том сообщении...Тыкать носом (а то ведь не все понимают русскую речь)...

Медовая Алисон: сама постановка цели - думать о пенсионном будущем детей... мда

А чем она плоха? Я не пойму...У меня первый муж уже пенсионер. У меня две подруги-пенсионеры(медики), у меня второй муж-пенсионер. Чем плохо-то?

Медовая Алисон: Чтобы в 40 лет на пенсию? не сделав ничего полезного за свою жизнь?

А почему вы считаете, что, допустим, работая в УИС, человек не приносит пользу и не делает ничего полезного? Или польза только от тех, кто в 23 года кромсает больных? А как же миллионная армия менеджеров? Они какую пользу приносят? Или библиотекарь, например? А продавец?
Бохмой..Какой-то разговор ниочёмный...

Медовая Алисон: Не хотела бы видеть ребенка в этих ведомствах.

А почему бы нет? Вот если ваш ребёнок сам захочет служить там. Вы ему запретите?

МышЪ: Разницы нет?

не лукавьте. Плюсики стояли под цитатой "элементарная безграмотность". Потом вы подредактировали сообщение.

анонимчик: Оппоненты сразили наповал своими железобетонными аргументами

И то верно...

КатеринаВ: не лукавьте. Плюсики стояли под цитатой "элементарная безграмотность". Потом вы подредактировали сообщение

Что за фантазии? Плюсики стояли сразу и мой вариант, про неумение формулировать, тоже был написан сразу.

Медовая Алисон: не сделав ничего полезного за свою жизнь? (в отличии от врачей, которые там в примере тоже упоминаются...) Ну, это вы сильно! А что полезного сделали вы?

КатеринаВ: А чем она плоха? Я не пойму...У меня первый муж уже пенсионер. У меня две подруги-пенсионеры(медики), у меня второй муж-пенсионер. Чем плохо-то?

Да не поймете Вы. У меня в родне ученые, которые в возрасте за 70 занимаются наукой. У меня отец в возрасте, когда Вы "настоящим мужикам" прочите пенсию, сделал свою фирму и патенты получал на изобретения. Ну и среди своего по возрасту окружения в 40 активное развитие и работа. Какая пенсия?

Медовая Алисон: когда Вы "настоящим мужикам" прочите пенсию

для информации: "военный пенсионер" вовсе не означает "не работающий" мужик, сидящий на балконе в кресле-качалке и попивающий какао Все дальше работают. Кто на военке, кто на гражданку уходит, в бизнесс, например. Просто при этом ещё и пенсию хорошую получают

МышЪ: а власть у нас честная, ни копеечки народной Почему только у нас? США ежегодно потрясают коррупционные скандалы, Китай, вот во Франции недавно был... Девы наивные, вроде не школьницы, вроде под сороковник, а то и больше, а все в сказки верите... Вот сейчас поменяем П.на Н. и сразу коммунизм (рай на Земле) настанет!Обхохочешься! И подумайте, кому выгодно, чтобы народ перегрызся между собой? Кстати, пишут, что за участие в митинге студентам платили по 300 рублей. Из чьего кармана, интересно?

Аноним: Почему только у нас?

Потому что у нас эти скандалы ничем не заканчиваются.

Аноним: Кстати, пишут, что за участие в митинге студентам платили по 300 рублей.

Когда на Поклонную гору бабулек со всей европейской части России свозят - вы спрашиваете, за чей счёт? Хотя тут ответ более очевиден - за счёт налогоплательщиков

Медовая Алисон: У меня в родне ученые, которые в возрасте за 70 занимаются наукой. У меня отец в возрасте, Родня, отец... А вы- из "диванных войск"? Что полезного сделали вы лично?

аноним: Хотя тут ответ более очевиден - за счёт налогоплательщиков

Так и тут за их же, только американских.

аноним: Потому что у нас эти скандалы ничем не заканчиваются.

И у них- точно также. Из одного тепленького кресла спокойно передвигают в другое не менее теплое. С голоду проворовавшимся не дают умереть. В любой стране. В Китае только, иногда расстреливают, а так- везде одинаково.

Аноним: Так и тут за их же, только американских.

Я тесно с армией связана, мое мнение, что те кто яростно пытается откосить, не должны идти служить! Вы вдумайтесь, они же и себе хуже делают и тем, кто за них отвечает. Морально не готовые или запуганные родителями рассказами об ужасах в армии, они просто не могут адаптироваться. Они стрляются, вешаются, пьют бензин(!), не потому что их обижают, а потому что они домой хотят к маме, или девушка бросила. Кому от этого лучше то? Думаете офицеры кайфуют от того, что кто то в госпиталь попал или в петлю залез (не дай Бог)?
Это вы так воспитываете детей, вы внушаете им эти ужасы, заводите их, а потом они накручивают себя дальше сами. (не надо переворачивать, я не о всех, далеко не о всех говорю)
Знаете, большинство, все таки, таких хороших парней приходит служить!))Адекватные, служба для них не пытка, и не каторгаМногие остаются на контракт, многие звонят-пишут до сих пор, в гости зовут и посылки с приятностями шлют)
Мамочки, сейчас действительно все улучшается в армии и солдатикам там не плохо! Я понимаю ваше беспокойство, у нас десятидетиями ужасы про армию рассказывали, это так просто из головы не выбросишь. Кормят их хорошо (и фрукты, и молочка, и сладкое), за здоровьем тоже следят (т.к каждая травма или заболевание аукивается все тем же командирам, проводится расследование), выходные есть (родители могут забрать, приехать просто, погулять по городу), дедовщины сейчас нет (в большинстве частей, за все не скажу), т.к призывают их сейчас одновременно - т.е роты не сборные, да и служба в год, не подразумевает "дедов")))
Из военкоматов действительно иногда присылают парней с заболеваниями, иногда и тех у кого с головой беда, но ротные заинтересованы в нормальных солдатах, поэтому проводятся доп проверки и таких комиссуют.
А то почитала вас, как помоями облили(( как все плохоплохоплохо в армии, и все ставят цель унизить, оскорбить и покалечить несчастных солдат.

Piano,
++++

МышЪ: Это элементарная безграмотность
+++++

Это не ваше? Плюсики стоят под конкретной фразой.

Медовая Алисон: в 40 активное развитие и работа. Какая пенсия?

Денежная.
скажите..А ваша врождённая интеллигенция и грамотность вам мешают читать то, что написано? где я написала, что люди в 40 уже не работают? Вы вообще не понимаете, в чём смысл моих примеров и высказываний? где я сказала, что мужчины, достигнув пенсионного возраста по службе, прекращают работать и сидят на пенсии? Они так же, как и ваши родственники, открывают фирмы, занимаются наукой и при этом у них уже обеспеченная старость.
О, предвижу, что мне снова напишут о неумении грамотно излагать свои мысли...Но я не на учёном совете вроде бы. и привыкла общаться с простыми людьми...Хотя отсутствие у меня высшего образования не помешало мне быть племянницей академика и дочкой любимых родителей, у которых по 2 высших...И причины, помешавшие мне в своё время получить в/о я разъяснять не собираюсь. Но, согласитесь, академиков не так уж много. и если вам повезло родиться с такой семье, то уж не стОит позорить родных принижением достоинств других.

Медовая Алисон: Да не поймете Вы

куда уж нам, босякам...с вами, интеллигенцией, тягаться...
А вы-то чего-то подобного уже добились в жизни? О родственниках и друзьях можно говорить бесконечно...

Piano: домой хотят к маме

О. да...Скорее всего, вы правы...
Но ведь тут рьяные противницы армии своих сыновей считают мужиками чуть ли не с пелёнок...Но ведь они по сути-маменькины сынки. Мама решила, мама отмазала, мама расписала будущее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы