Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В России могут отказаться от суррогатного материнства. По крайней мере такой законопроект будет внесен сегодня, 27 марта, в Госдуму, его автором является Антон Беляков. Об этом сообщает газета «Известия».

Автор законопроекта считает, что в нашей стране суррогатное материнство происходит по гражданско-правовому договору. Но ничто не гарантирует соблюдения прав и обязанностей договаривающихся сторон. В частности, по словам Белякова, нельзя выяснить, чем являются случаи рождения детей с патологией или внутриутробной смерти: результатом ненадежного выполнения услуги или основанием для того, чтобы расторгнуть договор.

Причем среди проблем суррогатного материнства Беляков выделяет возможный шантаж биологических родителей «исполнительницей услуги». Дело в том, что сегодня забрать ребенка из роддома «заказчики» могут только после согласия суррогатной матери.

«Это приводит к тому, что суррогатные матери начинают шантажировать биологических родителей», — считает автор законопроекта.

К тому же в настоящее время для того, чтобы новорожденный был передан от суррогатной матери биологическим родителям, не требуется осуществлять процедуру усыновления.

Отметим, что коммерческое и некоммерческое материнство законодательно разрешено в некоторых штатах США, Южно-Африканской Республике и на Украине. В Австралии, Великобритании разрешено лишь некоммерческое материнство, но тем не менее допускается оплата текущих расходов суррогатной матери.

Также некоммерческое суррогатное материнство разрешено в Дании, но со множеством серьезных ограничений. В то же время запрещена любая реклама такой «услуги», предложения суррогатных матерей и их подбор в Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах. В американских штатах Нью-Гемпшир и Вирджиния тоже разрешено лишь некоммерческое суррогатное материнство.

На законодательном уровне такая «услуга» запрещена в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, в отдельных штатах США, Франции, Швейцарии, причем наказание в случае нарушения закона несут врачи и посредники, а не родители и суррогатная мать. А вот в Бельгии, Греции, Ирландии, некоторых странах Латинской Америки и Азии закон не запрещает суррогатное материнство и никак его не регламентирует.

Конечно ,проще чем все эти проблемы урегулировать законом ,запретить все нафиг . Молодцы ,что сказать ... есть проблемы донорства в России ,сур материнства . Зачем разбираться ? Проще запретить и голова не болит

суррогатное материнство запрещать надо, и нечего там урегулировать. Это торговля детьми.

Аноним: обрекают одиноких брошенных многодетных женщин на голодную смерть

А это здесь причем?

Новости U-mama.ru автор темы: его автором является Антон Беляков.

Новости U-mama.ru автор темы: законопроект о запрете на суррогатное материнство

хорошо антоша поработал, премию ему выдайте, молодец мальчик! Запретим и нет проблем - это же чУдно! Прям браво антоше работу работает, о России-матушке думает, ночей не спит

гнать поганой метлой из госдумы

Фима Собак,
Вопрос неоднозначный. Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

Стерва: гнать поганой метлой из госдумы

+ вот когда все актуальные проблемы будут решены, все нужные законы приняты, тогда и про бесплодных баб можно подумать.

Хотя тоже считаю, что суррогатное материнство - зло.
Не дает природа этой паре размножаться - значит, и не надо. Ни к чему хорошему не приведет упорство именно этим людям оставить свое потомство.

Но не депутатам это решать. Не дармоедам этим

Фима Собак,
Не согласна . Дело морали . Я ,не смоги родить ,первая бы искала подходящую женщину . При этом идея усыновить тоже есть . Одно другому не мешает .

Аноним: обрекают одиноких брошенных многодетных женщин на голодную смерть

в детских домах полно детей

аноним,
Есть пример женщины ,коллега моя . 8 замерж. Беременностей ,родили девочку суррогатн мать ,дорого обошлась , и сама через 3 года выносила мальчика . Всяко в жизни бывает )

Astrum*: . Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

не все так однозначно. Много моральных проблем на грани здесь

Аноним: Что делать будете

Ну, стать суррогатной мамой в такой ситуации нелогично. Логичнее пойти работать и на алименты подать.

аноним,
Я и не говорю, что однозначно. Но решать это не депутатам. Пусть займутся реальными распространённый проблемами.

Astrum*: Но решать это не депутатам. Пусть займутся реальными распространённый проблемами.

+++++++++

Новости U-mama.ru автор темы: суррогатное материнство происходит по гражданско-правовому договору

Новости U-mama.ru автор темы: результатом ненадежного выполнения услуги или основанием для того, чтобы расторгнуть договор.

мурашки по коже от таких формулировок. Я против сурр.мат. Но вряд ли пройдет этот законопроект. В США суррогатное материнство запрещено. Надо же где-то бесплодным американкам и гейпарам детей зачинать.

Astrum*: Пусть займутся реальными распространённый проблемами.

а я считаю, что как раз такое и надо решать на федеральном уровне.
А вопросы ЖКХ и прочие "реальные распространенные проблемы" как раз на местном можно решить.

Вот пропёрло Пугачёвой с Максом! Успели.

Мастерс,
Инеговорите да и филе позавидуешь )) с этим ,как его , переделанный то весь парикмахер

Astrum*: Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

в детских домах полно детей - только выбирай. Что за нездоровая фиксация на своих генах?

Фима Собак: суррогатное материнство запрещать надо, и нечего там урегулировать. Это торговля детьми.

да ладно вам, странно это от медика слышать. сурмама - всего лишь инкубатор для вынашивания чужого генного материала.

venth: В США суррогатное материнство запрещено. Надо же где-то бесплодным американкам детей зачинать.

это как так?)) звезды вон с помощью сурмам только в путь рожают..

надеюсь, меня не коснется эта тема, но я за то, чтобы решить проблемы юридические, а не запрещать сур.материнство.
Действительно,

Astrum*: Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

Astrum*: Вопрос неоднозначный. Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

Понимаю, что на фоне бездетства люди впадают в отчаянье и хватаются за любой шанс иметь своего ребенка. Но всё же суррогатное материнство, если подходить с холодной головой, это торговля детьми. И здесь пострадавшие и суррогатная мама, и родители, и ребенок.

Фима Собак,
Странно рассуждаете )) что то не все кидаются чужих детей воспитывать ,своих хотят ,на себя похожих .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы