Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

venth: мама, откуда я взялся? можно будет ответить - я тебя купила))

А вы своим двоим в подробностях рассказывать хотите откуда они появились?

ДанилараЯ: Извини, не удержалась всё верно написала))) +папа по лего прошелся босыми ногами...
ДанилараЯ: кот в шоке в панике
venth: а на вопрос: мама, откуда я взялся? можно будет ответить - я тебя купила)) всё никак не уймешься?!

Аноним: бы лучше сурмаме заплатила, которая выносит моего генетического ребенка, чем брать с детского дома ребенка наркомана или алкоголика.

А если и ваш от сурмамы родится не здоровым? Читала, что и синдромом дауна рожали

venth,
ну найдется такая добрая тетя как вы, так и скажет. Ты с дефектными генами и тыпы, мы в общем уже слышали

venth,
Слушайте, ну истории зачатия вообще разные, детям необязательно знать, что их на корпоративе в пьяном угаре зачали или что мама не знает кто папа на самом деле. Также и подробности про сурмать можно не докладывать. Тайна усыновления вообще законом охраняется.

Как и в любом впросе крайности, крайности.
Либо все плохо, все запретить, ужас-ужас. Либо сурматеринство - это как зубы с утра почистить.
Это все-таки серьезное медицинское вмешательство в организм, это гормоны, это вообще ни фига не полезно, как, впрочем, и любые роды. И да, моральную сторону нельзя со счетов сбрасывать, причем для всех участников.

Сложно это все, и неоднозначно.

Irma007: Люди хотят генетически своего ребенка:) похожего на папу маму, и с хорошей наследственностью.

С этим не могу не согласиться!
Мало кто захочет кота в мешке, с непонятным набором генов((( Знаю пару реальных примеров, когда в детей вложены силы,любовь и воспитание хорошим примером в т.ч, но в итоге гены в подростковом возрасте взяли своё, поэтому я бы перепробовала все возможные способы иметь своего ребенка, прежде чем усыновить не понятно кого... но в нашем случае

БлондинкаАня: Конечно ,проще чем все эти проблемы урегулировать законом ,запретить все нафиг . Молодцы ,что сказать ... есть проблемы донорства в России ,сур материнства . Зачем разбираться ? Проще запретить и голова не болит

++++
Как с беби-боксами - не знали как найденных в беби боксах детей оформлять, запретили нафик, теперь нету проблемы такой((((

Orina_: Мало кто захочет кота в мешке, с непонятным набором генов(((

У моей подруги сыну, рожденному от мамы и папы с понятным набором генов, диагноз шизофрения поставили в 14 лет. Официальный.
Все так неоднозначно, нет безупречных решений ни с чем

Orina_: Мало кто захочет кота в мешке, с непонятным набором генов

Любой ребенок - кот в мешке, по большому счету.
Да и много ли генетически безупречных пар? Что-то мне подсказывает. что ни одной.

ТAИС: Гораздо больше просто не может сам выносить и родить. Тех, кто по прихоти - все же меньше.

+++ Но куда проще всем запретить, чем разбираться.
Вообще в голове не укладывается, как можно запретить то, что дает возможность появления на свет нового человека, делает счастливыми его родителей, а, возможно, и семью сохраняет?
Я, например, не смогла бы жить с бесплодным мужем и лишить себя возможности иметь своего ребенка. Для меня это было главным при вступлении в брак, именно поэтому я сначала забеременела и только потом мы подали заявление в ЗАГС.
Сейчас, имея двух своих родных детей, никогда бы не взяла чужого из детского дома и никому бы из своих близких не посоветовала этого делать, если есть хотя бы малейшая возможность родить своего.
Сразу бы согласилась помочь своим самым близким родственникам, если здоровье позволит. Но за деньги - никогда. Не стоит этот риск никаких денег.
Сейчас, ИМХО все очень даже неплохо продумано. Рискуют все: сур.мама может не отдать ребенка, но и биологические родители тоже его могут не забирать, например, если он родится больным и вся ответственность будет именно на сур.маме. Люди, которые решаются на это, прекрасно осознают, что все может очень печально закончиться. Но этот риск того стоит.

Конечно, он же мужик. Бесплодных женщин ему никогда не понять.

venth: то есть все женщины после услуги сур.материнства смогут выносить? нет. Она как была бесплодной так и останется. Иногда надо называть вещи своими именами.

а ну ок раз своими словами.
у вас уо в легкой степени? не можете понять элементарной вещи, такая женщина хочет быть мамой!!! важен не процесс зачатия, вынашивания, родов, а счастье взять на руки своего ребенка, именно своего.

venth: аморален не способ вынашивания, а потребительский подход. Я не могу, но мне надо. я заплачу. и точка.

вы никогда не были по ту сторону. судьбу поблагодарите, что вас это миновало.

maltseva: вы никогда не были по ту сторону. судьбу поблагодарите, что вас это миновало. А это как баталии про прививки. Те, кому повезло привиться без последствий, НИКОГДА не поймут других.

Не знаю что придумать: Меня больше возмутила фраза о дефектных генах. если так рассуждать, получится, что все родители детей-инвалидов тоже с дефектными генами М-да... с точки зрения религии это, кстати - гордыня, смертный грех, утверждать что "вот ОНИ - дефектные, а вот ЯЯЯ или МЫ - избранные, раз у нас все хорошо!"
Настоящий христианин так думать и тем более писать не будет. Ну я о теории.

интересно, а запрет на сурогатное материнство как-то связан с увеличением возрастного предела для службы в армии? Две такие горячие новости...

Vikulizm,
Например, чем? Связаны могут быть

maltseva: важен не процесс зачатия, вынашивания, родов, а счастье взять на руки своего ребенка, именно своего.

вы тему-то прочтите. Хотят отменить не потому что хорошо или плохо, а потому что нет возможности урегулировать в рамках договорных отношений. Как вы себе это представляете?
Как в этих отношениях будут именоваться стороны? как ребенок? Какие взыскания предполагаются в случае "ненадлежащего исполнения договора"?
Есть вещи, которые не укладываются в рамках отношений купи-продай. Суррогатное материнство из этой серии.

Бред какой то. А донорство (сперма и яйцеклетки) тоже запретят? Это же будущие дети. Пусть займутся работой- урегулируют сам закон о суррогатном материнства и займутся решением реальных проблем, особенно, в образовании и здравоохранении

Мама Стифлера: Нет чтоб как то урегулировать вопросы между сурмамой и биородителями, законодательно определить ответственность сторон, так нет, придумали запретить. Бред какой то.

есть вещи, которые просто НЕВОЗМОЖНО урегулировать.

venth,
урегулировать можно все, что угодно и придать этому легитимную форму.

venth,
А все равно придется, хотя я тоже против.

ДанилараЯ:
Т.е. если безвозмездно, даром, то можно? ну видимо... благотворительно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы