Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Аноним: И больных детей из домов ребенка сейчас разбирают очень активно.

Вы были в этих домах ? Там очереди на больных детей видели, активное усыновление полным ходом идет? Не говорите того, чего сами не видели и не представляете....

Аноним: И Вы тоже. Обсуждать неведомое это так захватывает, ага?

Я работала с такими детьми. За всю мою практику ни одного тяжелого не усыновили. Меня такие вопросы не захватывают, другое воспитание

Не умный законопроект, конечно.
Лучше б разобрались с юридическими аспектами.
Всю тему не читала, но из того, что прочла - я на стороне тех, кто за правовое урегулирование, а не прятанье головы в песок и запрещение сурматеринства, эко и т.д.

Мама Стифлера: то как раз изнутри знаю что и как.

Вы бы взяли ребенка тогда, если бы имели сегодняшние знания о предмете?

Аноним: Жуть какая... и это матери же обсуждают, совершенно спокойно!!!! Родить и отдать.

Родных то детей спокойно оставляют в детских домах, А тут отдать биологическим родителям, которые много лет ждут своего малыша, для которых он мечта всей жизни. Я бы смогла, но не за деньги.

venth: проблемы с вынашиванием были у оппонента, видимо поэтому есть право ставить вердикт, кто прав в этом вопросе, а кто нет... если уж решили меня тут обсудить, то у меня всё окей, я стала мамой, а каким образом это никого не должно волновать
venth: "бомбит".

тётенька вы не в теме, почему у вас-то бомбит?! вас эта тема не касается , вы счастливый человек, который смог сам воспроизвести своё потомство. Вот когда коснется, тогда и поговорим про смирение, детдома, 40 кошек, племянников, мораль, карму и прочее...

Neotkuda: я на стороне тех, кто за правовое урегулирование

говорят, что эти вопросы не регулируемы в принципе. По этически-моральным нормам.

Мама Стифлера: Честно?

А другого и не надо

Мама Стифлера: некоторые страны приняли законы, которые вполне регулируют этот вопрос. Геи тут вообще причем?

при том, что некоторых странах размножение геев тоже считается нормой. В моем понимании - это абсурд.

Аноним: каково будет ваше отношение, если ваши дети станут меньшинствами и единственный способ для них продолжить род будет вот такой?

ответ выше.

Аноним: а у вас есть да?

дети есть. проблемы с вынашиванием тоже были.

аноним,
ну, проще ж всё запретить конечно и перевести за рамки закона
никого из тех, кто не может забеременеть сам - не заставляют использовать услуги сурматери. это решение самих людей, самой конкретной пары.
поэтому это морально-этические нормы конкретно этих людей. у всех эти нормы разные.
государство должно сделать процедуру максимально защищенной для всех сторон, а с моралью люди разберутся сами.

Neotkuda: на стороне тех, кто за правовое урегулирование

есть вопросы, которые невозможно урегулировать в правом аспекте

Neotkuda: а с моралью люди разберутся сами.

если бы люди могли сами разбираться с моралью, то ни церкви, ни уголовного кодекса в принципе не возникло бы

venth: размножение геев

А размножение наркоманов, алкашей? Не абсурд?

venth,
какие?
просто думать над этим нужно, конкретно и серьёзно.

аноним,
церковь к морали никакого отношения не имеет.
уголовный кодекс в принципе тоже, он регулирует систему преступления-наказания.

Neotkuda: церковь к морали никакого отношения не имеет.

не убий, не укради, не возжелай жены ближнего - кто эти слоганы ввел?

Хмурая Бровь: тётенька вы не в теме, почему у вас-то бомбит?! вас эта тема не касается , вы счастливый человек, который смог сам воспроизвести своё потомство

Тоже не пойму. Чужое счастье и деньги что ли покоя не дают...
Про геев тут вспомнили , а они не люди разве, не имеют права на нормальную жизнь, на своих детей? Все это предрассудки и пережитки прошлого. Всегда были люди с нетрадиционной ориентацией, бесплодные пары, тем, кому здоровье не позволяет выносить ребенка, у них теперь есть шанс. Это же замечательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы