В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

Все как в садике. Дети подрадись- забыли давно и играют. А мамаши все за волосы таскают друг друга. Так и тут ребенок давно забыл и никакой душевной травмы. А народ все бурлит,сделали из ребенка жертву режима

Никакой свободы, даже ругнутся не дают, вот в мои годы детства, ругатся можно было сколько угодно, но только на кухне и с включенным радио, и не против партии га-га-га :)

Pippit™: Вы не матерились в детстве? Ни разу, ни словечка?

Новости U-mama.ru автор темы: речь идет об ученике младших классов.

не в младшем классе, не при взрослых. и если тебе делают замечания - надо вообще то среагировать. ребенок проверял степень вседозволености - ему показали границу

Ludk,
Я поняла, все святые собрались в этой теме)))

Pippit™: Я поняла, все святые собрались в этой теме)))

достаточно банальной брезгливости))

Germiona,
Или чванства...

зоямисочкина,
Видимо, Вы и есть тот учитель. Столько обиды. Или Вас гасили в тц? ))

Pippit™,
Что то вас не в ту степь понесло.... Причем тут чванство? Просто круг общения, где не матерятся.

olga_v_ekb: Сочувствую вашему ребенку и очень надеюсь, что посторонние взрослые будут добры к нему.

Да ладна, к чему сочувствие )) причем тут посторонние взрослые? по теме у нас педагог, занимающаяся воспитательным процессом, в приемах которого лично я не вижу ничего сверхстрашного и запрещенного

Germiona: достаточно банальной брезгливости))

к чему брезгливости?

EВА: Просто круг общения, где не матерятся.

не видела такого круга) в любом кругу матерятся, даже в самом самом интеллигентном бывает да проскочит словечко и не надо мне писать в ответ, мол не в тех кругах общаюсь

И мы не о взрослых сейчас. про взрослых Раневская хорошо сказала: "Лучше быть хорошим человеком, ругающихся матом, чем тихой. воспитанной, тварью".

Мы про детей, использующих мат в своей речи. Его применение практически неизбежно и не зависит от использования или не использования мата в семье, не зависит от уровня школы.
Беда в том, что дети перестали стеснятся взрослых, понимая, что все таки это нецензурная брань, они вообще перестали стесняться, волосы же шевелятся от их разговоров, не то что бы подслушанных, а просто нескрываемых. Нет авторитетов. Само провозглашенная вседозволенность. И мылом этого не решить.

mamma-Ta: в приемах которого лично я не вижу ничего сверхстрашного и запрещенного

а завтра ваш педагог га горох поставит. а послезавтра трудовик палочкой...

вот вы придете к врачу, окулисту например, зрение проверить, а он Вам на скакалке даст поскакать и отпустить с миром, удивитесь поди
Везде есть стандарты обучения, лечения, все остальное нетрадиционные методы обучения и лечения. Когда используешь нетрадиционные, то без вопросов, но ты сам знаешь, на что подписываешься.

Баба Yoga,
Приходите в гости Люди разные. Очень разные.
Я не знаю, что сейчас случилось с детьми, нет никаких авторитетов. Учитель - не авторитет. Взрослый - нет. Родитель - нет. А что изменилось? Изменилась государственная система. Смешно сказать - может в этом причина?

EВА: Приходите в гости Люди разные. Очень разные.

Внезапно)

EВА: Изменилась государственная система. Смешно сказать - может в этом причина?

Россию намерено разваливают уже больше века.

Баба Yoga: к чему брезгливости?

к мату, вестимо

ну ловлю помидоры - матом в детстве баловались те кто рос в перестройку... родителям было не до воспитания обычно, судя по вашим же, девы, воспоминаниям...

Germiona: к мату, вестимо

чего Вы его так боитесь то

дочь Марго: .. родителям было не до воспитания обычно,

да и уваспитанные напрочь детки зайдя за угол могут завернуть

Баба Yoga: зайдя за угол могут завернуть могут и не зайдя, а переходя дорогу)
у нас в округе много школ. так чем чище выглядят хымназисты - тем грязнее выражаются.

дочь Марго: могут и не зайдя, а переходя дорогу)

это я про наше с тобой детство советское

Они сейчас и в храме наук не постесняются.

Аноним: а ещё мещанства и псевдоинтеллигентности
это те, кто не матерятся (типа воспитанные), зато от души сделают много другого, из того что за

Это откуда у вас такие выводы? Личный опыт или соответствующий круг общения?
Я мат слышу только на работе. И то уже при мне почти не матерятся.
В семье моей- родители, бабушка, дедушка не матерились никогда. Бабушка, даже слово "черт" считает страшно ругательным. Помню в детстве по губам получила за него. В компании друзей, с кем провожу свободное время, мат недопустим. Это не запрет или желание казаться культурными, просто люди таксже как я не употребляют такие слова по жизни. И для меня это норма. А мат не норма.

mamma-Ta: Да ладна, к чему сочувствие )) причем тут посторонние взрослые? по теме у нас педагог, занимающаяся воспитательным процессом, в приемах которого лично я не вижу ничего сверхстрашного и запрещенного

Ладно, с сочувствием я погорячилась)) просто спроецировала ситуацию на себя, 8-ми летнюю, тогда я не материлась, если что)), но были другие проделки. Скорее всего я почувствовала бы страх, беспомощность и обиду. Примерно тоже самое чувствовал и мальчик.
Я против травли педагога, но она не права, это не воспитание, это месть за непослушание.

Аноним: это те, кто не матерятся (типа воспитанные), зато от души сделают много другого, из того что за гранью

ну дожили Если человек не матерится - его уже априори в сволочи записали
Совсем по весне у народа в голове все перепуталось. Материться ребенку - хорошо и правильно, попытка воспитать - да на кол ту воспитку. Чего-то я уже недопонимаю в этой жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы