В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

К теме не относится,но вот есть в группе мальчик 4-5 лет,говорит плохо.
Но в ходу активные жесты не совсем приличного характера,ну ладно, дети пока не понимают.
Может пнуть няню,на воспитателя рычит и орёт,детей пугает.
Вот заговорить,там ,наверное,и до мата не далеко.
Мама только улыбается,ей смешно.
Советует его не садиться на стульчик,подумать,а объяснить,что так делать не хорошо.
Вот как влиять,никак. Только терпеть факт в свою сторону и пинки.
Так получается,ибо,атата он даже не воспринимает.

Я считаю, воспитатель - молодец. Не равнодушная. Я бы поблагодарила за такое внимание к своему сыну, если бы он действительно не однократно матерился. такие уроки от посторонних людей дети запоминают гораздо лучше, чем словесное порицание от родителей

Мирка: Чипа™:значит как материться то он взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

+++10000000000000000

тубероза:
а наши должны слушать мат вашего? Тоже нехорошо.

еще раз повторю, это не школа, где действительно очень сложно бороться со сложными учениками, это лего-центр. Скажите родителям, Марь Ивановна, ваш Саша выражается нецензурной бранью. Давайте, или вы с ним дома разговариваете и решаете проблему или мы будет вынуждены отчислить его из лагеря.

Колубара: Фуфло эти беседы, надо сразу рот мыть раз помогает

дык еще не факт что помогает, ситуация только сегодня случилась, кто его знает подействует или нет)

ММария: кто его знает подействует или нет)

Думаю что подействует. А то мама опять лего заниматься отправит

ММария: Давайте, или вы с ним дома разговариваете и решаете проблему или мы будет вынуждены отчислить его из лагеря.

Ребенка который заплатил денюжку? Ага-ага, отчислишь его. А слушать мат на допах вдвойне противно.

какие лекции можно читать матерящемуся при взрослых школьнику? - никаких, все уже поезд ушел.
тут или методы как у воспитателя или пройти мимо, пусть матерится дальше

Лайла Миллер: отвратительно когда дети матерятся.

ММария: еще раз повторю, это не школа,

я вам открою секрет: в школе столько пофигистов-учителей, которые "не слышат" мат, возможно, они уже просто устали бороться с деточками-сквернословами.

Всё не читала... первой страницы хватило
По теме: правильно сделала воспитательница! Если родители не хотят заниматься чадушкой, слава те господи, что нашелся чел, преподавший урок! Было бы побольше таких преподавателей.

ММария: мальчику не деле оказалось 8 лет.

представляешь ему всего 8, а мать УЖЕ с ним справится не может:) То ли еще будет:)))

Хмурая Бровь: Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

А нельзя быть хорошим, но не ругаться? И ругающейся тварью? При всем моем уважении к Фаине Георгиевне, данная фраза не может служить руководством к действию

Пионерка: ни разу

Чисто статистически, по откликам в этой теме, уже не верю.

EВА: Нехорошие слова узнала в институте

Тоже не верю. У вас со слухом проблемы? Вы до института не выходили из дома или ходили по улицам в наушниках?

Этого ребенка слушали 2 дня! Весь его мат! 2 дня ему объясняли что это неприлично в общественном месте , да еще при взрозлых! Он не понял! Родители не научили , не донесли . Почему взрослый должен это терпеть? Было сделано замечание не понял. Розги пора вводить.

Все так уверены, что их дети не ругаются матом вне дома? Лялек, младше 7 не беру в расчет. Бывает и такое, что родители хорошие, ребенком занимаются, а вне дома творит черти что. Конечно родители начнут защищать его, что он не такой. А тут каких-то ярлыков сразу понавешали. И родители не воспитывают, и мать не справляется, и тд.

vovo: Розги пора вводить.

И взрослых этими розгами пороть. От кого набрались дети то?

Чипа™: значит как материться то он взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

++++раньше так и отучали от мата.

Milena29:
++++раньше так и отучали от мата.

Да бросьте, мало кому помогло. Как ругались, так и ругаются. Вон пишут, что этот мальчишка и забыл уже про этот случай.

Хмурая Бровь: только мыло зря потратила воспитатель.

+++

Молодец воспитатель, я бы не догадалась так наглядно объяснить, что матерные слова-это грязь и мусор. И не била ребёнка, и дошло, вроде, то, что запомнится на всю жизнь. Надеюсь, что мальчик будет уважать русскую речь!

осспаде
как будто словей прям таких не знаем и не слыхали
другими способами детей надо научать не материца))

Праильно сделали. Как мимо компашки малрлеток не пройдешь и девочки мальчики матерятся так что уши вянуть. Позорище родителям П

ММария,
В 11 лет? В 3 года может быть.
Чипа™,
Плюсанусь, мы даже с сестрой наедине не говорили 'дура', а уж материться да еще при учителе - такое и в голову никому не приходила.
Сына вожу на занятия к Ольге Амельяненко, скажу ей, чтоб моему тоже помыла рот с мылом, если будет материться!

Потолковый Лампонюх: другими способами детей надо научать не материца))

в борьбе за чистоту родного языка все средства хороши

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы