Васильева рассказала о сроках перевода родивших студенток на бюджет

Очередные поблажки для людей, которые не умеют предохраняться.

Радмила: На бюджет должны переводить тех, кто лучше учится, а не тех, кто рожает.

Те кто плохо учатся уходят в академ,а не учатся. А кто хорошо учится,тому будет в тему эта помощь.

Счичаю, хорошая мера поддержки молодым мамам.
Может, учебу не бросят, доучатся, глядишь, работу более-менее найдут после декрета.
Потом, им же будет дано поаво перевестись на бюджет при условии свободных мест, т.е. еще дождаться надо.
Я бы условие аоставила успешной сдачи сессий хотя бы без хвостов

горе от ума, че тут скажешь

@ЛЁНА-я: То есть надо уже дочерям говорить- можешь не учиться, зачем тебе эти олимпиады. Слоган родителей девочек- отдыхай всю школу, затем роди на 1 курсе. Освободи родителей от трат!

То есть вы считаете, что люди не в курсе, что вырастить ребенка - это всяко дороже платы за обучение? И будут рожать практически сразу после школы???
А девушки, думаете, не знают, что на бюджете нужно учиться, чтобы не отчислили?

svtloni: Не стоит считать молодых девушек всех скопом дебилками. К тому же на внебюджете учатся люди с определенным уровнем дохода, не маргиналы знаете ли, живущие ради пособия. И родители, способные оплачивать обучение, уж знаете ли вложили в мозг своих детей нормальные ценности и цели

++++++
Вчерашней школьнице явно ребенок совсем не в тему будет в таком возрасте.

анонимЧЕГ: рождаемость повышают как могут ...

да не повысят они ничего. Люди не дураки же обрекать себя и своих детей на нищету.

ДанилараЯ: Такое ощущение, что вы первый день на форуме.

Думаете, что позиция "зайки-лужайки" в реальной жизни имеет своих последователей? (я сейчас не о тех, кто ради пособий рожает, они вряд ли даже на платное поступить смогут).

ну прям представила, нет у девицы денег на платное образование, она пошла рожать ребенка, чтоб бесплатно поучиться и обогатиться?:)))) так только саму себя обмануть можно

Думаете таких молодых мам среди учащихся будет много? Мне кажется, что если девчонка выбирает между учебой и ребенком - это двойная польза государству. Да, молодежь одна из незащищенных категорий, а детная молодежь вдвойне.
Конечно надо поддерживать!

Сейчас в вузах основная масса- дети 90х. Демографическая яма. Плюс кризис на дворе, не очень то охотно рожают даже те, у кого с финансами нормально. К нашей старости работать будет некому, пенсионеров будет в разы больше, чем работающего населения.
Видимо решили таким образом простимулировать рождаемость среди студенток. Ничего страшного не вижу. Все кто более-менее с мозгами и так поступили на бюджет (сужу по выпуску старшей дочери). Мера так себе, так как это же не автоматический перевод всех платников , которые родили, на бюджет. Все равно только на освободившиеся места.
Интересно, а папаш-студентов это касается?

ДанилараЯ: Смогут. У них родители есть. Потом переведутся на бюджет, даже, возможно окончат и пойдут за новыми зайками. И это, безусловно, их личное дело.

Даже если они постуипили платно и хотят родить, а после - на бюджет, то ведь гарантии, что забеременеть получится сразу НЕТ. И тогда получится. что поступили, деньги платят. И все. Или просто все бросить? Профит?

Мирка: ну прям представила, нет у девицы денег на платное образование, она пошла рожать ребенка, чтоб бесплатно поучиться и обогатиться?:)))) так только саму себя обмануть можно

Вот таки да. Слишком уж сомнительный способ "обогатиться". Все-таки плата за в/о меньше, чем траты на ребенка.

Lav@nda: рождаемость среди студенток

зачем???? Лучше бы садики и школы строили.
Студентки доучатся, встанут на ноги. И родят. Если у них это в целях стоять будет, конечно.

Чипа™: С мной училась девочка которая родила на втором курсе. На ней живого места не было до окончания ВУЗа. Дите малое, а тут лекции, семинары, экзамены. Она с полными сиськами молока бегала сцеживалась в туалет. Тяжело это

И к чему это все? Ее насильно рожать заставляли? Знала, на что шла.

Радмила: На бюджет должны переводить тех, кто лучше учится, а не тех, кто рожает.

  • миллион

И да, пацанов за что обидели?

Ториль-ор-Твайн: И да, пацанов за что обидели?

Пащщщиму обидели? Пацаны ж не рожают.

аноним: Пацаны ж не рожают.

Ну вот именно, им-то надо хорошо учиться, стараться, а тут оооп - есть матка - ты на бюджете, классно же. И мозгов не надо.

Ториль-ор-Твайн: И мозгов не надо.

Точно не надо? Прям совсем -совсем не надо? Вы ничего не путаете? Диплом за наличие матки еще никому не дали вообще то.

Ториль-ор-Твайн: Ну вот именно, им-то надо хорошо учиться, стараться, а тут оооп - есть матка - ты на бюджете, классно же. И мозгов не надо.

Да ладно!
Я как мама девочки считаю, что рождение ребенка в столь юном возрасте негативно скажется на образовании и карьерных возможностях. И, у примеру, лет в 25 молодая мама будет в заведомо худшей карьерной позиции, чем мужчина того же возраста. Как же тут мущщин то обидеть? Чем? Если вы про бюджет, то мозги есть - поступит, а нет - так нечего на девушек (или еще кого-то) пенять.

Ториль-ор-Твайн: И к чему это все? Ее насильно рожать заставляли? Знала, на что шла.

Че злая то такая то? Есс-но она не знала на что шла. Девке было 19 лет, первая беременность, первый раз в ВУЗе училась И кстати тогда не было платных отделений, мы все на бюджете учились, так что она явно не для великого заработка залетела.

аноним: рождение ребенка в столь юном возрасте негативно скажется на образовании и карьерных возможностях

Злыдни сразу посчитали, сколько денюх эти юные мамаши сэкономят на бюджетных местах и чуть собсным ядом не захлебнулись

Ulita: Перевод на бюджет всегда только при условии наличия мест,с бюджета же куча уходит в процессе учёбы.

Да, только сейчас на эти места переводят в порядке конкурса. От вуза зависит, но как правило, условие там - чтобы последние 4 сессии были на отлично, иногда даже зачеты отслеживают, если они дифференцированные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы