В детсаду №72 ребенка напоили хлоркой

ужас какой. Даже представить не могу состояние бедных родителей сейчас. Несчастный малыш, хоть бы все у него зажило без страшных последствий...

Ноябрь: А с каких пор део хлором чистят чайники?

да уж... вообще посудомоем раствором заливают , хлорка что то новенькое. надеюсь раствор был сильно разбавлен. Здоровья маленькому

Работала няней после школы, в хлорке замачивали ветошь для туалета, растворы использовали для обработки санузлов и поверхностей. К кухне и посуде и близко не подносила. Причем растворы централизованно готовила врач, мы к концентратам не прикасались.

Ноябрь: Део хлор ( в таблетированной форме), но у нас посуду никакую им не мыли, даже медсестра, когда проводила инструктаж с новенькими помощницами, ничего такого не говорила. А стаж у нее ( медсестры) огромный, она на пенсии

В растворе с хлоркой замачивают посуду при карантине по кишечке, даже есть бак специальный. Чайник всегда мыли с содой и тут же выполаскивали, замачмваться он может только в определенном месте.
Вообще, ситуация странная, почему утром в чайнике была не просто свежая кипяченая вода? Утром воспитатель еще до прихода детей набирает воду и около десяти часов ну никак она не могла ожидать там обнаружить воду с хлоркой. У них занятия в это время, откуда она может знать, что на кухне делает младший воспитатель.Тем более чайник стоит в определенном месте. Получается, младший воспитатель туда налила воду с хлоркой и поставила его обратно? Ну, ужас, конечно! Дай Бог, чтобы ребенок обошелся минимумом последствий! (((

Аноним: мама грим накладывает профессиональный перед съемками

а кто у нас мама?

Аноним,
Да хоть платье вечернее... Мама тут точно не причём, не её вина

Аноним,
Это её право. Причем тут грим и журналисты? Это как-то отменяет вину дет.сада?

Аноним,
ну значит не так плохо чувствует себя ребенок. Не думаю, что если ребенок в реанимации могут занимать мысли про макияжи..

Аноним,
о, ну так тогда опять про суперожоги все преувеличено...

Аноним: понятия не имею, но видимо не прочь стать звездой

Мама..., вот сомневаюсь. А персонал детского садика - это да, "звезды".
Ужас! Ребенка жалко..

Аноним: его выпишут завтра-послезавтра

Слава Богу!
Заведующую и весь персонал с группы - на улицу! И ни в один садик не принимать!

А что вас удивляет наличие хлорки в чайнике.
Подзасрался чайничек от плохой воды...
Нянька /воспитка бросили таблеточку деохлора отбелить ему нутро...
Да и забыла...
А потом пошла наливать воду ребенку...
Тупость...

venth: что за необходимость чистить чайник, в который наливают ТОЛЬКО кипяченую воду?
опять из-за тупизма взрослых страдают дети...

Приходит СЭС и находит кишечную палочку, даже на обработанной хлоркой, посуде
Всегда в садах идёт обработка посуды при карантинах, кишечная не помню уже как, а при скарлатине после каждого приёма пищи в хлоре замачиваешь ее

Ноябрь: с каких пор део хлором чистят чайники? Он, насколько помню, для мытья кафеля, плитки напольной санфаянса, то бишь унитазов и т.д. Но никак не для посуды а это вот такая там самодеятельность дурная.

упаси Боже!!!! Левой пяткой перекрестилась что ушла с должности воспитателя!!! Мне никаких денег не надо, хочу спать спокойно.
Малышу скорейшего выздоровления

элиенс,
Как можно забыть? У нас дома утюг, стержень которого периодически нужно 4 часа держать в винном уксусе. Кружка с уксусом сразу убирается на шкаф высоко, куда дети не дотянутся даже с табуретки.
У сотрудника детсада подобная привычка должна быть автоматической.

svtloni: ну значит не так плохо чувствует себя ребенок. Не думаю, что если ребенок в реанимации могут занимать мысли про макияжи..

Если есть ожег пищевода, весь ужас потом будет, когда ткань рубцеваться начнет и закрывать просвет, а еще рубцовая ткань при росте плохо растягивается. Ребенок растет, а пищевод... Мама и не знает еще может, не поняла не осознала.

Из первых рук инфа. Журналисты наврали про гримерку врачам, чтобы пустили к маме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы