Метро в Екатеринбурге провалило антитеррористическую проверку

Метрополитен Екатеринбурга провалил проверку ФСБ: «террорист» без проблем пронес в поезд бомбу

Спецслужбы и Ространснадзор провели антитеррористические проверки: под видом боевиков оперативники смогли спокойно заложить муляжи бомб в метрополитенах Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары.

ФСБ тестировала системы видеонаблюдения, рамки, рентгеновские установки и умение служб безопасности выявлять потенциальных террористов.

Итоги оказались провальными. Во всех городах условные террористы без проблем пронесли «бомбы» в метро и оставили их там.

На многих станциях отсутствовали средства досмотра, а служба безопасности плевала в потолок вместо того, чтобы искать в толпе потенциальных преступников.

Метро проверяли в связи с предстоящим ЧМ-2018 и Кубком конфедераций по футболу, о результатах спецслужбы доложат зампреду правительства Игорю Шувалову, который и поручил провести проверку.

В Екатеринбурге неприметный мужчина с сумкой на плече смог пронести муляж бомбы на станцию метро «Динамо». Потенциальный террорист беспрепятственно спустился на платформу, дождался поезда, вошел в вагон. Незаметно для остальных пассажиров спустил сумку с плеча, проехал несколько станций и вышел.

На «Проспекте Космонавтов» потенциального террориста вычислили, но охранники уведомили начальство не по каналам экстренной связи, а по электронной почте .

«Кроме того, он [сотрудник службы безопасности] отправил недостоверную информацию [об инциденте], которая потом не уточнялась», сообщил Life.ru источник в Ространснадзоре.

Спецслужбы обнаружили, что камеры в метрополитене не фиксируют, как работают безопасники и что происходит в инженерных помещениях, значит, в случае ЧП силовики не смогут восстановить картину произошедшего.

По окончании проверок инспекторы закидали метро предписаниями и административными протоколами, пишет издание.

Не удивили, всем на все пофиг как было так и есть.

Прям новость... вот вообще не удивилась

Говорящая с котами ,
можно подумать в Питере не провалили

ломовая: можно подумать в Питере не провалили

Там, по крайней мере, все камеры работали и картину потом восстановить смогли. И опознать террориста и раскрутить его знакомства. Заказчика так нашли.
А у нас и концов не найдут.

Менты обычно кучкой в сторонке стоят, беседуют. Не до проверок им

Говорящая с котами автор темы: Там, по крайней мере, все камеры работали и картину потом восстановить смогли.

ну так "потом" и у нас бы всё восстановили. а кому это "потом" уже надо

Аноним: Ага...

ага)) а дальше понеслась, все как обычно....подключили каких-то нерусских, обвинив их в терроризме, потом еще. А потом все успокоились, все как обычно...нерусские исламислы виноваты в наших террактах. Вот им заняться не чем и они снова и снова нападают на родную странушку. Уже читать противно...хоть бы новые легенды придумывали

И в парке Маяковского по ходу такие учения были, вчера... Проверяли документы у мам с колясками, ладно хоть на детей свидетельства не просили. Зато сегодня полный доступ на машинах в парк для местных предпринимателей, видно. Товар перед массовыми гуляниями завозили, а че там в этих коробках, капец(((

Аноним: Проверяли документы у мам с колясками

а если нет документов? Я вот не ношу с собой

Говорящая с котами автор темы: Метро проверяли в связи с предстоящим ЧМ-2018 и Кубком конфедераций по футболу

ура? ЧМ-2018 мимо нашего города пронесет, не?

Говорящая с котами ,
потому что пока СБ проверяет одного, мимо пройдут 200 человек. Невозможно проверить всех пассажиров метро, нигде в мире это невозможно и не делается.
Работа должна вестись с людьми - разветвленная агентурная сеть, тотальный полицейский контроль за определенными группами людей определенных религиозных течений, жесткое наказание для пособников террористов, для родственников. Так делают во всем мире, а у нас считают, что рамка в метро задержит убийцу...

Аноним: Вот им заняться не чем и они снова и снова нападают на родную странушку.

вообще-то так и есть, и представители радикальных исламских течений устраивают теракты не только в нашей стране и в вашей "странушке", но и в Париже, в Лондоне, в Нью-Йорке, в Иерусалиме.

Фима Собак,
Да что же народ у нас такой доверчивый-то?! Это как с церковью и религией-очень удобно, чтобы она была для управления большой массой людей. Так и с врагом-он должен быть один на всех-страшный и оооочень опасный. А чем не страх-"радикальное исламисткое движение". Звучит-то как угрожающе. И весь мир с ним борется и борется. И ну никак эту ничтожную горстку победить не может.
Психология общества. Нужно почитать, чтобы понимать некоторые методы манипуляций обществом, стадом (извините за сравнение), толпой.

Новость стоит почитать тем, кто кричит, что в Турции небезопасно. У нас тут под носом-то безопасно что ли?

Фима Собак: Невозможно проверить всех пассажиров метро, нигде в мире это невозможно и не делается.

Но камеры-то должны работать?!

Скроюсь: У нас тут под носом-то безопасно что ли?

а чо, взрывают? где?

Говорящая с котами автор темы: На «Проспекте Космонавтов» потенциального террориста вычислили, но охранники уведомили начальство не по каналам экстренной связи, а по электронной почте.

Когда найдут время - прочитают

Говорящая с котами автор темы: «Кроме того, он [сотрудник службы безопасности] отправил недостоверную информацию [об инциденте], которая потом не уточнялась»

Это тоже нормально??

Мой муж спокойно ездил в метро с боеприпасами к охотничьему ружью, сильной пневматикой и ножом в сумке. Я беспокоилась, что остановят и проверять начнут. Никто не почесался.

У нас в Питере после взрыва включили давно установленные рамки. А толку? Они настроены так, что воют даже при наличии ключа, мелочи, пряжки ремня. То есть при обычном пассажиропотоке они просто непрерывно воют и все игнорируют.

Кастаньеты: Они настроены так, что воют даже при наличии ключа, мелочи, пряжки ремня

Кастаньеты: при обычном пассажиропотоке они просто непрерывно воют и все игнорируют

Так и у нас также

Говорящая с котами автор темы: В Екатеринбурге неприметный мужчина с сумкой на плече смог пронести муляж бомбы на станцию метро «Динамо

зато останавливать девушек с сумочками-косметичками они замечательно умеют. регулярно мою сумку через сканер просят прокатить. ну что в ней опасного? пилочка для ногтей?

Аноним: Нужно почитать, чтобы понимать некоторые методы манипуляций обществом, стадом (извините за сравнение), толпой.

когда ж вы без использования конспирологических теорий докажете, что террористические акты в своих странах против своих граждан устраивает правительство сША/Франции/Израиля/России....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы