В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

источник: https://lenta.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Для самозанятых россиян, не оформивших свои отношения с государством, могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число этих мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии. Об этом сообщил «Российской газете» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. При этом он отметил, что государство не будет принуждать эту категорию граждан платить налоги.

Рязанский напомнил, что уже сейчас некоторым людям отказывают в начислении пенсионного пособия. «Помните, какие три условия должны быть выполнены, чтобы человеку назначили пенсионные выплаты? — сказал сенатор. — Прежде всего возраст, затем — стаж. Для того чтобы, например, уйти на пенсию в этом году, надо иметь стаж 8 лет. И третье условие — заработать баллы, которые отражают личный вклад человека в виде отчислений от зарплаты в пенсионную систему. Сегодня это 11 баллов».

Если эти условия не выполнены, то гражданин имеет право только на минимальную пенсию по старости, которая в регионах России не превышает 7-8 тысяч рублей.

Точной информации о самозанятых россиянах, не платящих налогов, нет. Минтруд заявляет примерно о 12 миллионах граждан, а Росстат утверждает, что их число может достигать 25 миллионов.

В январе, в кулуарах Гайдаровского форума, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру», заявил о важности гаражной экономики для венчурных инвестиций. Он отметил, что инновационная экономика возникает из гаража и самозанятости. «У нее много разных ростков, нам сейчас нужно думать не о том, как бы позатоптать желающих прыгнуть выше головы», — сказал Чубайс.

Новости U-mama.ru автор темы: В число этих мер предлагается включить запрет на выезд за границу

они в своем уме?

Правильно все , некоторые хвасталось тут ,что пофиг им на пенсию ,они квартиры скупать будут и жить на средства от сдачи в аренду

Лучше бы расстрел и конфискацию имущества за коррупцию ввели.
Бюджет бы сразу выправился.

Мама: Правильно все

что "все"? свобода передвижения так-то гарантирована конституцией

Новости U-mama.ru автор темы: Анатолий Чубайс

он мало еще сделал для всех в 90-х годах. До сих пор осчастливливает своими здравыми идеями

Новости U-mama.ru автор темы: В число этих мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии

а давайте сразу пристреливать и все. Ну или как в некоторых полисах Древней Греции - в 60 столкнуть со скал и проблема пенсий решена

FlashMemory: они в своем уме?

платите налоги и живите спокойно давно пора уже прищучить тех кто не платит налоги

Мама: платите налоги и живите спокойно

а если я домохозяйка на содержании мужа - мне тоже за границу нельзя?
ну и пока реакцией на изменение конституции в худшую для граждан сторону будет смех - все будет плохо в государстве

FlashMemory: что "все"? свобода передвижения так-то гарантирована конституцией

Есть права есть и обязанности

Мама: пофиг им на пенсию ,они квартиры скупать будут и жить на средства от сдачи в аренду

И? Вашу ж пенсию себе не прихапали - даже более того, вам государственное копье и оставили же. В чем посыл вашей пролетарской ярости-то?

Мама: Есть права есть и обязанности

FlashMemory: а если я домохозяйка на содержании мужа - мне тоже за границу нельзя?

?

svtloni: И?

Вы считаете ,что налоги платить не надо?

А причем тут заграница?

FlashMemory: Мама:Есть права есть и обязанности

FlashMemory:а если я домохозяйка на содержании мужа - мне тоже за границу нельзя?

Так Крым же наш ,зачем вам заграницу пользы от вас государству ноль ,так хоть отдыхать на наших югах будете

Мама: Так Крым же наш ,зачем вам заграницу пользы от вас государству ноль ,так хоть отдыхать на наших югах будете

больше комментариев не имею. Удачи вам в Крыму

Мама: Вы считаете ,что налоги платить не надо?

Налоги надо платить всем. Понимаете ВСЕМ.
А у нас все знают, что есть слой граждан, которым можно всё. Воровать-убивать и т.д. и ничего за это не будет. почёт и уважуха только.
Пример бы подали... Например, с тем же чубайсом-горбачёвым-ельциным. Осудили бы публично.
Уверена Улюкаев сейчас такое бабло гребёт в виде пенсии, что никакому ветерану труда не снилось.

FlashMemory: Удачи вам в Крыму

Мне не туда ,я налоги исправно плачу ,хватит с меня и того Крым не потяну

Совсем уже сбрендили
Это ж нарушение конституционных прав

Опять тема для копьеломательства. Сначала в теме про омс, теперь про пенсии. А в результате все оставят, как было

Мама,
Вам то лично какое дело

Женщина домохозяйка приносит больше пользы, чем женщина-трудящаяся. Домохозяйка может полноценно детей воспитывать.

Smatrex: Лучше бы расстрел и конфискацию имущества за коррупцию ввели.
Бюджет бы сразу выправился.

+++
у меня вопрос о зеках - вот всю жизнь мотается это чмо по зонам, ест за счет налогоплательщиков и спит в тепле, еще и действия всякие противозаконные против этих самых налогоплательщиков совершает - не за красивые же глазки в колонии сидит - и вот выйдет это к старости на свободу и опять за счет налогоплательщиков будет пенсию ежемесячно получать.... Интересно услышать что об этом думает

Новости U-mama.ru автор темы: председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский

Мама: Правильно все , некоторые хвасталось тут ,что пофиг им на пенсию ,они квартиры скупать будут и жить на средства от сдачи в аренду

А думаете, если самозанятый оформит ИП и будет платить взносы в пенсионный, то он в итоге получит хорошую пенсию? Очень наивно. :( Посчитают минимальную, как и безработному. Так что разницы будет ли самозанятый платить взносы или нет - никакой. Я оформлена, как ИП, консультировалась на этот счет и иллюзий не имею. В никуда мои ежегодные взносы идут. :(

ToffY: Вам то лично какое дело

а вам лично какое
Налоги должны платить все

которые отражают личный вклад человека

"Долой буржуазию, да здравствует коммунизм" 

Всё правильно, ещё запретить иномарки покупать, пусть не плательщики, поднимают отечественный автопром

Мама: Налоги должны платить все

На ваши лозунги в старости кусок хлеба не купишь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы