Спустя шесть лет задержан убийца, жестоко расправившийся с четырнадцатилетней школьницей Олей Медведевой

источник: https://newdaynews.ru

Сотрудники полиции задержали предполагаемого убийцу школьницы Оли Медведевой. Жестокое убийство, поразившее даже бывалых оперативников, было совершено еще в 2011 году, за это время было проведено гигантское количество следственных действий. В то, что преступление будет раскрыто, уже мало кто верил. Сегодня подозреваемого заключили под стражу.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, задержанным оказался ранее не судимый местный житель по имени Андрей 1969 года рождения. «По характеру это замкнутый, необщительный гражданин, проживавший в трехкомнатной квартире с матерью. Официально он не трудоустроен, жил на пенсию женщины, иногда подрабатывал электриком. Отношения ни с бывшей женой, ни с сыном он не поддерживал. В момент задержания и обыска по месту жительства, 10 мая, вел себя абсолютно хладнокровно и спокойно, до последнего не верил, что полицейские и следователи СК смогли добыть необходимые улики.

У сыщиков уголовного розыска есть основания полагать, что у подозреваемого может иметься склонность к совершению насильственных половых преступлений с мазохистским уклоном. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к иным ранее совершенным особо тяжким преступлениям, он содержится под стражей. Заместитель председателя суда Ленинского района Екатеринбурга Александр Тараненко сегодня арестовал его. Мера наказания за подобные чудовищные преступления предусматривает пожизненное лишение свободы», – сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что резонансное преступление, о котором идет речь, было совершено на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга осенью 2011 года. 18 сентября около 08.00 на школьном стадионе по улице Белореченской прохожие обнаружили тело девушки с признаками насильственной смерти.

«Даже повидавшие на своем веку много чего страшного оперуполномоченные были в шоке от жестокости, с которой кто-то изуверски изнасиловал и расправился с ребенком. Долгих пять с половиной лет существо, совершившее это убийство, находилось на свободе. И все-таки профессионалы сыскного дела сумели его вычислить и изобличить. Для этого потребовалось не только уйма времени, большое количество задействованного личного состава, но и сложные и длительные всевозможные экспертизы и исследования, в том числе ДНК. На причастность к ЧП сыщиками ОВД были проверены алиби порядка 4,5 тысяч мужчин», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Первоначально по подозрению в убийстве была задержана мачеха убитой школьницы. Тогда СКР сообщал, что женщина дала признательные показания. По ее словам, мотив преступления – неприязненные отношения между ней и девочкой. Позже следователями рассматривалась и версия о том, что убийца мог иметь представление о современной криминалистике и медицине – поскольку тело девочки было расчленено так, что наводило мысли на знакомство убийцы с основами анатомии и хирургии. Вдобавок дерзость преступления, которое было совершено ночью – а останки убийца, словно шутя, оставил на дворе школы, где училась покойная, и отсутствие свидетелей давало почву для версий о том, что преступник имел представление о механизмах оперативно-розыскной деятельности. Свидетелей убийства найти не удалось – исследование биллинга входящих и исходящих звонков во время убийства в квадрате радиусом около полутора километров, которое проводило БСТМ ГУ МВД по Свердловской области, тоже не принесло видимых результатов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, подозреваемого задержали 10 мая, сегодня его заключили под стражу. Кроме того, в ближайшее время обвиняемый будет направлен для проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы с целью определения его вменяемости, а также наличия или отсутствия психических заболеваний.

Мачеха не убивала, но призналась? Как-то странно

А-мурка: Мачеха не убивала, но призналась? Как-то странно

ничего странного. Когда Чикатило ловили тоже многие признавались в его преступлениях. Сказать почему или догадаетесь?

Новости U-mama.ru автор темы: останки убийца, словно шутя, оставил на дворе школы, где училась покойная,

ужас:( вся ситуация ужас, но вот это меня совсем добило:(

Интересно, как все-таки следствие вышло на него.

Чипа™: Сказать почему или догадаетесь?

мне скажите, я не догадаюсь

да будет так: Интересно, как все-таки следствие вышло на него.

Да по любому кто-то решился пересмотреть архивное видео, изъятое шесть лет назад, с камер видеонаблюдений. А сейчас раздуют о сверхъестественной следственной деятельности с исследованием ДНК у 4,5 тысяч мужчин.

девачко: мне скажите, я не догадаюсь

выбивают показания:(

Чипа™: Сказать почему или догадаетесь?

Я тоже не догадываюсь. Скажите, плиз. Психические проблемы? Сомнительная слава жестокого убийцы?

Аноним: Я тоже не догадываюсь. Скажите, плиз. Психические проблемы? Сомнительная слава жестокого убийцы?

Чипа™: выбивают показания:(

Увидела. Про это даже не подумала как-то.

действительно, старо ж как мир

Чипа™: выбивают показания:(

С Чикатило выбивали показания, а сейчас практически не выбивают. Сейчас так допрос поставят, такие перспективы нарисуют и не только допрашиваемого, но и его близких, так психически вымотают, похлеще коллекторов. Что хочешь не хочешь подпишешь всё что угодно, лишь бы хоть немного давление на тебя ослабили.

Помню(( я тогда напротив этой школы жила Полиция по домам ходила искали свидетелей

А-мурка,
Там так признание выбивают, в чем угодно сознаешся

Давно пора отменить мораторий на смертную казнь таких сволочей чтоб расстреливали (заодно педофилов и казнокрадов) счас этот мразота будет за счёт налогоплатильщиков (нас с вами) сидеть в тепле и жрать бесплатно на сумму большую, чем детей в школах кормят. И хорошо ему...

интересно, как они все-таки его вычислили? спустя столько лет..

тампа,
А как вы себе представляете:
Мачеха созналась (что ей двигало в тот момент, мы не знаем). И смертная казнь ей.
Через много лет находят настоящего преступника, и ему тоже смертная казнь.
А если между мачехой и настоящим преступником ещё много "убийц" окажется. А вдруг и вас это затронет ( какой-нибудь близкий или родственник каким-нибудь боком там засветится, бывают же ошибки следствия), и что тогда???? Всем смертная казнь?
Прежде чем такое говорить про смертную казнь, нужно хорошо подумать.
Под смертную казнь знаете сколько "лишних"(по чьему-то мнению) подведут! Вы даже себе это представить не можете!

Надеюсь,не признают невменяемым и отправится этот гусь топтать черный дельфин до конца жизни.

А-мурка: Мачеха не убивала, но призналась?

И этот признается. Дело нужно закрыть. Висяк 6 лет.

тампа: Давно пора отменить мораторий на смертную казнь таких сволочей чтоб расстреливали (заодно педофилов и казнокрадов) счас этот мразота будет за счёт налогоплатильщиков (нас с вами) сидеть в тепле и жрать бесплатно на сумму большую, чем детей в школах кормят. И хорошо ему...

за преступления Чикатило одного казнили, кстати. И это же так хорошо, сидеть пожизненно. Не жизнь, а сказка.

правда жизни,
А почему я должна себе-то это представлять? Пусть процедурой вынесения решения о смертной казни занимаются законотворцы. Я лишь высказала своё отношение.

Просто Дима: Да по любому кто-то решился пересмотреть архивное видео, изъятое шесть лет назад, с камер видеонаблюдений.

А оно точно было? У нас там вроде нигде камер нет.

Наконец-то нашли......бедная женщина,Наталья Петухова,ни за что сидела....а уж мужиков-то с округи таскали на сдачу крови...а опросов-то сколько поквартирных проводили....да...

Просто Дима,
А мужиков,то действительно приглашали на сдачу крови!!!!!несколько человек с наших гаражей -взрослых мужиков.(и моего мужа в том числе)дело было добровольное,но муж пошёл и сдал.

Зачем вот убил то? Вроде не изнасиловал же? Просто поихдеваться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы