Спустя шесть лет задержан убийца, жестоко расправившийся с четырнадцатилетней школьницей Олей Медведевой

Каtюша: И это же так хорошо, сидеть пожизненно.

Знаешь, Кать, была передача о приговорённых пожизненно, и там были интервью с приговорёнными к высшей мере наказания до введения маратория. Их снимали, когда они ждали приговора. Так на видео люди с животным страхом в глазах, изможденные, серые, и видео через лет 5-10, когда отменили расстрелы и их перевели на пожизненное - как поросята с воот такими харями, довольные, улыбаются, че-т там шутят...

Лилит_Es: Так на видео люди с животным страхом в глазах, изможденные, серые, и видео через лет 5-10, когда отменили расстрелы и их перевели на пожизненное - как поросята с воот такими харями, довольные, улыбаются, че-т там шутят...

ну я по себе сужу, я бы предпочла казнь (ттт)

тампа: А почему я должна себе-то это представлять? Пусть процедурой вынесения решения о смертной казни занимаются законотворцы. Я лишь высказала своё отношение.

вы, видимо, не знаете, как вершится суд...

правда жизни,
И? Это как-то должно не позволить мне иметь своё мнение? Вы чо пристали-то ко мне? С какими-то гипотетическими вариациями речь идёт о ДОКАЗАННОМ преступлении. Разницу ощущаете?

Каtюша: И это же так хорошо, сидеть пожизненно. Не жизнь, а сказка.

++++++
Смерть - это избавление.
А тут он будет до последнего дня сидеть наедине со своей совестью... И думать, думать...

Aноним.: И этот признается. Дело нужно закрыть.

+++

Аноним,
насиловал,сволочь...

правда жизни: А как вы себе представляете:

А я вот очень представляю. Смертная казнь...с отсрочкой на 10 лет, скажем. Как раз для исключения судебной ошибки.
Ну и потом...Под страхом смертной казни мачеха могла бы и не сознаться...

postw: Смерть - это избавление.
А тут он будет до последнего дня сидеть наедине со своей совестью... И думать, думать...

Как же вы заблуждаетесь...Жизнь для них-это счастье! Через 25 лет они могут даже освободиться. И будут жить на свободе. А девочки (например, данной) уже нет. Сломаны судьбы родных и близких.

Единственное, почему лично я против смертной казни и за пожизненное заключение - это ошибки следствия (намеренные-ненамеренные) и часто низкое качество расследования. Ну, и Чикатило в пример уже приводили. Только там не одного человека, вроде, расстреляли вместо него, а нескольких.
Ну и я категорически против условно-досрочного освобождения для лиц, совершивших тяжкие преступления против личности.
Для такого .... существа, как этот убийца, сидение в одиночной камере всю жизнь, как в зоопарке, самое оно.

правда жизни: вы, видимо, не знаете, как вершится суд...

Видимо, вы знаете))
Может, расскажете?

Каtюша,
Это кажется. Умирать никто не хочет. У них у всех там, до единого, есть надежда, что когда-нибудь они выйдут по удо. И эта надежда питает их, как родник. Тяжело первые года, потом они привыкают и живут вполне себе довольно, глаза блестели, по крайней мере, у всех в том интервью.

КатеринаВ: Как же вы заблуждаетесь...Жизнь для них-это счастье! Через 25 лет они могут даже освободиться. И будут жить на свободе. А девочки (например, данной) уже нет. Сломаны судьбы родных и близких.

да все понятно, но вероятность ошибки, ох как высока.

EliSHka: Только там не одного человека, вроде, расстреляли вместо него, а нескольких.

расстреляли одного, а вот вину признавали несколько. Двое вроде.

Аноним: Давно пора учесть наше мнение

да боже упаси. такие решения принимают, точнее должны принимать, компетентные люди на основании фактов, а не эмоций. Хотя по мне так те, кто может, это делать, люди с комплексом бога и они не вполне здоровы.

Каtюша: Хотя по мне так те, кто может, это делать, люди с комплексом бога и они не вполне здоровы.

Вы даже не представляете, насколько Вы близки к истине.

Я знаю, откуда всплывают вот так злодеи лет через 5-6. Страшно подумать, если это так.

Калина Малинова®,
Лад, откуда?

postw: А тут он будет до последнего дня сидеть наедине со своей совестью... И думать, думать...

ничего они там не думают, разве только о тех, кого им еще хочется убить и как это сделать. совесть их мучает только перед камерами тв.

maltseva: ничего они там не думают

+++
Убтл т живет себе дальше. Какие угрызения-то? У кого угрызения, он и убивать не будет, а если совесть заговорит, придет с чистосердечным. Живут себе и в ус не дуют. Они даже работать могут щас по желанию.

Калина Малинова®,
Лада, Вы меня пугаете. Откуда они всплывают?

Жалко девочку очень

Просто Дима: а сейчас практически не выбивают.

ага, как же... брата бывшего мужа так били в райотделении, что в соседних камерах слышно было. но били умело, не оставляя следов.

Царица-Я,
все предельно просто: убил, если сразу не взяли, а светит много, идешь, например, грабишь или угоняешь машину, потом явка с повинной, и едешь в места не столь отдаленные на пару-тройку лет, потом по удо выйдешь. все. живи дальше.

ZTV,
С тех пор сколько времени прошло? Учесть прошлый опыт можно. И предовратить массу преступлений. И сохранить тысячи жизней.
А тем временем, статистика неумалима: число преступлений в отношении детей только растёт. И педофилия цветёт. Впрочем, как и многие другие. А знали бы, что их к стенке поставят - сто раз бы подумали хвост свой на ребенка поднять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы