С белгородских школьников запретили собирать деньги на выпускные

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Белгородской области снова запретили проводить выпускные вечера в ресторанах, собирать с родителей деньги на проведение праздников и подарки учителям. Как сообщает ИА REGNUM, соответствующий приказ заместителя губернатора Белгородской области — начальника регионального департамента образования Наталии Полуяновой опубликован 16 мая.

В муниципальных районах и городских округах выпускные будут проходить по одному сценарию: после вручения аттестатов на базе образовательного учреждения пройдут балы выпускников и концерты.

Продолжения торжественных мероприятий в кафе, барах, ресторанах и на открытой местности, по приказу департамента, не разрешат ни одной школе.

Отмечать выпускные запретили на природе и на водоемах, вывозить выпускников за пределы населенного пункта. Также запрещено использовать фейерверки, употреблять спиртное и энергетические напитки и оставлять детей и подростков без присмотра. С родителей запретили незаконно собирать деньги на празднования — причем не только на банкеты, но и на подарки учителям и школам.

Завершиться все торжества должны к 22:00. Дежурить на выпускных будут ответственные работники муниципальных и городских органов управления образованием, педагоги и родители. В вечернее время в местах отдыха молодежи родители и полицейские будут проводить профилактические рейды.

Новости U-mama.ru автор темы: не разрешат ни одной школе.

Так родители соберутся с детьми. А наказывать как будут? Аттестат не дадут?

Новости U-mama.ru автор темы: запретили проводить выпускные вечера в ресторанах

Личное дело родителей и детей, учителей только смогут проконтролировать, а родителям и детям кто запретит?

Новости U-mama.ru автор темы: в местах отдыха молодежи родители и полицейские будут проводить профилактические рейды.

Ну может хоть криминала меньше будет.

Новости U-mama.ru автор темы: С родителей запретили незаконно собирать деньги на празднования

клевая фраза

Чудная: клевая фраза

бывают законные сборы на пьянки видать

а если школьники уже совершеннолетние?

Комендантский час :) маразм

У нас бы так в садиках запретили бы эти "подарки всему персоналу" на выпускной и прочую ерунду, на которую собирают вечно.

бедные выпускники. Ни рассвет встретить, ни в ресторане погулять, ни потанцевать с преподавателями, ни подурить в конкурсах.
И,да , мне не ясно, что будут делать эти контролирующие если выпускнику уже 18 лет исполнилось?

Незнакомка: Комендантский час :) маразм

А вот это как раз не маразм для учеников пьяных. Потом грабежи, изнасилования, драки. Должны быть дети под присмотром.

Забористая трава у замгубернатора.
Все равно ж соберутся. И отметят

Новости U-mama.ru автор темы: С родителей запретили незаконно собирать деньги на празднования — причем не только на банкеты, но и на подарки учителям и школам.

я вот только бы за, что бы все подарки учителям и школе приравнялись к взятке, и не разрешили брать, а то реально достали, еще и нос воротят не то им подарили.

аноним: а если школьники уже совершеннолетние?

из текста не следует, что школьникам запретили праздновать. Пойти в кафе/на природу после получения аттестата с мамой, папой и друзьями никто не запретил. Запретили школам это все организовывать или быть причастными. Это логично и правильно

Комсомолка: Забористая трава у замгубернатора.

согласна. Интересно только , много ли её у него и на сколько еще "супер" указов хватит?

Комсомолка: Все равно ж соберутся. И отметят

Дак как раз за городом и будут скорее всего собираться, раз в городе нельзя)))

Мне интересно, будут ли выпускные через лет так 11-12?

Характер_ЖЕСТЬ: Мне интересно, будут ли выпускные через лет так 11-12?

Будут, после каждого класса.

Характер_ЖЕСТЬ: Дак как раз за городом и будут скорее всего собираться, раз в городе нельзя)))

да никто не запретил детям собираться в городе, хоть в кафе, хоть где. Перечитайте текст-то

Анна Иванна,

хот судя по темам на ю-маме, принято отмечать с размахом окончания: садика, первого класса, 4 класса, 9 класса и 11. Это помимо гос.праздников.

Анна Иванна: Потом грабежи, изнасилования, драки. Должны быть дети под присмотром.

Вот они и под присмотром - веселятся с родителями и педагогами

FlashMemory: да никто не запретил детям собираться в городе, хоть в кафе, хоть где. Перечитайте текст-то

перечитала и вот:

Новости U-mama.ru автор темы: запретили проводить выпускные вечера в ресторанах,

Новости U-mama.ru автор темы: Продолжения торжественных мероприятий в кафе, барах, ресторанах и на открытой местности, по приказу департамента, не разрешат ни одной школе.

Новости U-mama.ru автор темы: Отмечать выпускные запретили на природе и на водоемах, вывозить выпускников за пределы населенного пункта.

вот это вообще обидно (((

Новости U-mama.ru автор темы: Завершиться все торжества должны к 22:00

фигульку на рогульку, а не встреча рассвета, вам,наши любимые взрослые дети )))

Характер_ЖЕСТЬ: перечитала и вот:

и вот

Новости U-mama.ru автор темы: не разрешат ни одной школе

школам запретили принимать участие в организации и проведении праздников. А детям и родителям - не запретили. Да и не могли запретить, какое отношение департамент образования имеет к тому, как хотят проводить время граждане Белгородской области за пределами образовательных учреждений?

FlashMemory: Да и не могли запретить, какое отношение департамент образования имеет к тому, как хотят проводить время граждане Белгородской области за пределами образовательных учреждений?

Новости U-mama.ru автор темы: В вечернее время в местах отдыха молодежи родители и полицейские будут проводить профилактические рейды.

видимо имеет)))

Характер_ЖЕСТЬ: фигульку на рогульку, а не встреча рассвета,

Поставил будильник на 5, вышел на балкон, да встретил.

Анна Иванна: Будут, после каждого класса.

Vivienne W,
Вот точно, про маразмы. Достали потому что со сборами денег.

У нас вот в этом году огласили, что если выпускник пойдёт только на торжественную часть получать аттестат, родители должны сдать всего по пять тыс.
Блин, уже чтобы аттестат просто получить - плати.
Сейчас родители выбирают подарки учителям, я офигела, за 20 с лишним тыс - одной учительнице только.
Предварительно собрали миллион на выпускной и последний звонок. Это на три класса. Но без родителей, если родители откушать захотят, в миллион уже не укладываются.
Вот мне пофиг, я сдала, сколько посчитала нужным, а многие ведь стесняются возразить, вот и жалуются по тихому.
Естественно, недовольные есть, закидали, поди, жалобами, вот власти решили нафиг все запретить.
Ну а как - запретить местами и собирать не по многу?))))))
За что боролись, нате получите

NatalyRAF: У нас вот в этом году огласили, что если выпускник пойдёт только на торжественную часть получать аттестат, родители должны сдать всего по пять тыс.
Блин, уже чтобы аттестат просто получить - плати. Попросите расшифровать, куда уйдут эти деньги. От ненужного - откажитесь.

Характер_ЖЕСТЬ: фигульку на рогульку, а не встреча рассвета, вам,наши любимые взрослые дети )))

вот счастье-то блин рассвет встретить... Я лично не встречал, мне лень было тащиться и спать охота - вот ни сколько не переживаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы