В санатории "Обуховский" соседки по комнате напоили 8-летнюю девочку "Нафтизином"

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В санатории "Обуховский" во время сончаса две девочки заставили свою 8-летнюю соседку по комнате выпить "Нафтизин" – капли от насморка. Спустя несколько часов девочку увезли в больницу, где она провела ночь. Её выписали с диагнозом "медикаментозное отравление "Нафтизином".

Отец ребёнка Евгений не намерен оставлять эту ситуацию без внимания, он уже написал заявление в полицию, в прокуратуру и обратился к уполномоченному по правам ребёнка. Мужчина рассказал E1.RU, что соседки неоднократно издевались над его дочерью.

– Над моей младшей дочерью Миланой девочки-соседки по комнате издевались различными способами, о чём мой ребёнок сообщал воспитателям санатория. Однако, как сейчас установлено, реакции на жалобы ребёнка почему-то не последовало, – рассказал Евгений. – В пятницу 12 мая они приготовили в стакане опасную для жизни смесь: "Нафтизин", клей, апельсиновые корки, вата и под угрозой бойкота заставили мою дочь выпить приготовленное питьё. Она, ничего не подозревая и в силу возраста не давая себе отчёт, что это за смесь и что она может быть опасной для неё, выпила. Но дети на этом не остановились, навели ещё питья с таким же составом и ещё раз заставили её выпить. Поскольку дочь неконфликтный ребёнок, любвеобильный и желающий дружить с другими детьми, она покорилась и во второй раз была вынуждена отпить из стакана.

По словам Евгения, после этого девочке стало плохо. После того как сончас был закончен, Милана сразу рассказала воспитателю, что произошло. Однако педагоги не стали вызывать врача, а самостоятельно промыли желудок девочке. Скорую вызвали только в 9 вечера, после того, как у ребёнка стали стекленеть глаза и она стала вести себя неадекватно.

Директор лагеря Людмила Паршакова рассказала другую версию случившегося. По её словам, здоровью девочки ничего не угрожало.

– Клея там не было, был только "Нафтизин", – сказала E1.RU Людмила Паршакова. – Его привезла одной из девочек её бабушка. Когда воспитатель заметил сонливость и неадекватное состояние ребёнка, она обратила на неё внимание, взяла за руку и повела на полдник. Потом они погуляли, сходили на ужин, девочка всё съела. Потом воспитатель привела девочку к медику, она оставила её у себя, положила на кушетку, чтобы понаблюдать. Пришла старшая сестра этой девочки, которая тоже была у нас в лагере. И только ей она всё рассказала, до этого не жаловалась. Вызвали скорую, отправили в детское отделение, состояние у неё удовлетворительное. Утром я перезвонила врачу, она мне объяснила, что можно забирать ребёнка.

Уполномоченный по правам ребёнка Игорь Мороков подтвердил E1.RU, что будет разбираться в ситуации после обращения отца ребёнка. По его словам, педагоги в санаториях должны заниматься не только лечением детей, но и следить за ними.

– Уж коли вы берёте к себе детей на круглосуточное проживание, то, будьте добры, обеспечьте их по полной, – сказал Игорь Мороков. – Задача педагогов в санатории – это не только лечение и реабилитация. Они всё должны предусмотреть.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области E1.RU пояснили, что заявление по данной ситуации принято в работу, по итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новости U-mama.ru автор темы: Клея там не было, был только "Нафтизин"

Новости U-mama.ru автор темы: По её словам, здоровью девочки ничего не угрожало.

офигеть, только нафтизин, а то, что у нее под носом неадекватные дети устроили травлю в прямом и переносном смысле это нормально.

Ужас,что за моральных уродов некоторые воспитывают(

Сейчас воспитки полным ходом ,не стесняясь , начнуть скидывать с себя вину
Отвратительное зрелище
Сначала затянули ситуацию до последнего, согласно негласной инструкции

Ребенка жаль

Я то же с дуру отправила ребенка в санаторий в декабре,он до этого не был так долго без меня и вообще ребенок добрый не конфликтный.Забрала его бедного,бледного больного,похудевшего. Простить себе не могу. А он мне таки сказал,что в "аду " побывал.Вот тебе и санаторий..........
Короче как по мне ,нельзя до 12 лет детей отправлять никуда одних.Они еще за себя постоять не могут и еще непонятно кто и как за ними следит

Так всегда было, есть и будет в детских коллективах. Если ребёнок не умеет выдерживать давление старших детей, давать отпор, не нужно отправлять его без взрослых. Особенно в 8 лет.

Мама: Ужас,что за моральных уродов некоторые воспитывают(

а меня больше родители-терпилы напрягают:

Новости U-mama.ru автор темы: Над моей младшей дочерью Миланой девочки-соседки по комнате издевались различными способами, о чём мой ребёнок сообщал воспитателям санатория.

и родители это хавали, но упорно не забирали ребенка из санатория, видимо бабло дороже детской психики, если бы не отравление так и дальше бы терпели.

Весенняя@: Сначала затянули ситуацию до последнего, согласно негласной инструкции

Так сейчас настолько запугали и затерроризировали педагогов, что они слова боятся детям сказать. Потому что у подобных моральных уродов и родители такие же.

Ужас какой! Бедная девочка.....
Откуда вообще берутся такие девочки???
Мне всегда это интересно, в моем детстве тоже такие были дети... то байкоты, то издевательства... и для меня как для ребенка это было дико... всегда была на стороне жертвы...
Отец правильно сделал, нельзя оставлять это!

monro: ,нельзя до 12 лет детей отправлять никуда одних.

++++ миллион, если только в дневной лагерь максимум

Фамилию и школу садисток надо озвучивать на всю страну

monro: А он мне таки сказал,что в "аду " побывал.Вот тебе и санаторий..........

Так тут к гадалке не ходи. Кто еще может сбагрить одного ребенка в санаторий, только неблагополучные семьи, соответственно и дети там такие же, боями закаленные и давно привыкшие в таких учреждениях, лагерях и прочих местах. Они там лет с 5 уже одни бывают. А тут домашний ребенок. И почему у детей лекарства в комнате, это первый вопрос, ребенок болен, есть врачи. Вот недавно тут на Обуховский ругалась, ну ничего не изменилось за больше чем 10 лет, а людям нравится

Новости U-mama.ru автор темы: они приготовили в стакане опасную для жизни смесь: "Нафтизин", клей, апельсиновые корки, вата и под угрозой бойкота заставили мою дочь выпить приготовленное питьё.

глаза на лоб, это ж надо такое придумать. Самое плохое, что их никак не накажут - они несовершеннолетние. И после 12 лет ребенка никуда не отправила бы одного, не пойми с кем и куда.

Интересно, а старшая сестра тоже не видела издевательств? Почему не заступилась за сестренку?

BellaDonna: Кто еще может сбагрить одного ребенка в санаторий, только неблагополучные семьи, соответственно и дети там такие же, боями закаленные и давно привыкшие в таких учреждениях, лагерях и прочих местах. Они там лет с 5 уже одни бывают. А тут домашний ребенок.

Почему дочка сразу не позвонила родителям, не сказала сестре, когда только все началось, что за сестра такая-то? Либо сказала, но они не отреагировали, что ли? И да, отправлять надо только с тем, кого знаешь и в ком уверен, санаторий это или супердорогой лагерь. Все зависит от взрослых, у меня дети с 8-и лет ездят с одним и тем же человеком, никогда ничего подобного не было.

и не учите детей что им нужны друзья........

maltseva: а меня больше родители-терпилы напрягают:

вы что из ментовки? терпилами там называют потерпевших граждан морально разложившиеся полицейские? вы из их числа?

ситуация кошмарная, конечно.. надо сразу учить ребенка заступаться за себя..

monro,
+++до сих пор с ужасом вспоминаю свою первую и единственную поездку в санаторий в 7 лет.

BellaDonna: Кто еще может сбагрить одного ребенка в санаторий, только неблагополучные семьи

BellaDonna: А тут домашний ребенок.

вы уже определитесь

Банкирша,
А что определяться, регулярно отправляют наивные родители нахаляву же. В санаториях всегда было так. В пионерлагерях по-другому.

BellaDonna: А что определяться, регулярно отправляют наивные родители нахаляву же

ну так вы пишите, что только неблагополучные могут отправить. и тут же про домашних детей. значит - не только.
везде дети разные встречаются, че уж.

кто вообще в здравом уме отправляет детей в эти санатории одних?
еще и темы заводят: не отправить ли 5летку одного. тьфу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы