Суд Петербурга обязал суррогатную мать отдать родившихся у нее детей

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Василеостровском районном суде Петербурга закончилось рассмотрение иска супругов к суррогатной матери, которая отказалась отдавать рожденных ею двойняшек.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда, на заседании было принято решение удовлетворить требования истцов, то есть, биологических родителей, и суррогатная мать должна отдать детей.

Дело супругов Фроловых против Татьяны Суздалевой уже называют прецедентным, и за его развитием следят во многих регионах страны.

В 2015 году супруги, у которых никак не получалось родить ребенка, обратились в агентство, предлагающее услуги по поиску суррогатных матерей. Татьяна Суздалева согласилась выносить их ребенка за 750 тысяч рублей.

Но Суздалева забеременела двойней и потребовала с супругов увеличить сумму гонорара вдвое. Те начали спорить, однако консенсуса достичь не удалось. Тогда Суздалева пропала из их поля зрения, родила двоих детей и записала их на себя.

Когда супруги обнаружили женщину, та заявила, что считает детей своими и не видит причин их отдавать. Фроловы обратились в суд. Смольнинский суд Петербурга рассмотрел их иск об установлении отцовства и материнства и посчитал, что супруги правы, поскольку фактически они являются биологическими родителями детей.

Василеостровский суд стал для них вторым этапом, ведь он обязывает уже отдать детей заявителям. Татьяна Суздалева заявила о несогласии с данным решением и планирует его обжаловать.

не смогли договориться о цене за детей. маразм крепчает.

Пусть бабки тогда возвращает. Имею в виду те, что потратили на нее за ведение беременности и роды.

venth: если мать родила детей и не отказывалась от них

ну пусть тогда вернет все деньги, которые родители потратили на нее, за подсадку-вынашивание и прочее.

Новости U-mama.ru ,
Ну наконец-то. Не получилось у неё бобла побольше срубить все таки.
venth,
Как раз с моральной стороны все правильно - дети не её.
Я удивлена что с юридической получилось.

Не знаю что придумать: Пусть бабки тогда возвращает. Имею в виду те, что потратили на нее за ведение беременности и роды.

ей заплатили за 1 ребенка, а вернуть обязывают 2-х

Аноним,
читала эту историю. Написано, что в питере многодетным дают квартиры, ради этого она и оставила детей. Неужели правда, кто в курсе? Где в россии еще выделяют бесплатные хаты?

Лампа: Я удивлена что с юридической получилось.

Ну видимо по всем ДНК раз мама и папа заказчики, то кроме как вынашивания и рождения прав на детей у неё нет - не является детям родственником.

venth,
девушка. Вообще то в договоре сразу прописывается случай двойни. Доплата за это - 150-200 тысяч рублей, но никак не двойная сумма. Она договор подписала? Значит, согласна была, в чем проблема?

Не знаю что придумать: в питере многодетным дают квартиры, ради этого она и оставила детей. Неужели правда, к

не знаю, но мне тут недавно сообщество доказало, что иметь детей - это невыгодное мероприятие.
а тут выходит наоборот.
как быстро меняются мнения у людей.

Аллилуйя. Наконец-то. Забрать чужих детей вообще анриал.

venth,
ну ради квартиры выгодно... хотя я б не согалсилась... на этих детей столько денег в течение жизни придется потратить, что три квартиры можно было б купить... А уж нервы потраченные вообще деньгами не меряются.

Не знаю что придумать: Вообще то в договоре сразу прописывается случай двойни. Доплата за это - 150-200 тысяч рублей, но никак не двойная сумма. Она договор подписала? Значит, согласна была, в чем проблема?

вы читали этот договор?
так-то в договоре обязательно должен быть предусмотрен и такой пункт - как условия расторжения.

Pippit™: Забрать чужих детей вообще анриал.

это не чужие дети. Она их родила.

venth:
это не чужие дети. Она их родила.

Чужие. Генетически они не ее.

venth: вы читали этот договор?

зачем мне читать именно его? Стандартный договор составляется всегда так, предусматриваются случаи рождения двойни, тройни и оплата за это. Учитываются и другие форс-мажоры типа замершей беременности, выкидаша и пр.
Нечестность и упрямство сурмамы в договоре не рассматриваются.

venth: так-то в договоре обязательно должен быть предусмотрен и такой пункт - как условия расторжения.

venth: вы читали этот договор?

Pippit™: Генетически они не ее.

некоторые отцы генетически не являются отцами своим детям. Но у них никто их не отбирает почему-то.

Не знаю что придумать: Стандартный договор составляется всегда так,

дорогой, нам надо подписать договор на приобретение собственных детей. Он стандартный))

Pippit™: Генетически они не ее.

она их так-то своим чревом вырастила. Это не в счет?

venth: Это не в счет?

В счет. В счет 750 тысяч.

venth: дорогой, нам надо подписать договор на приобретение собственных детей. Он стандартный))

и чего?? что-то не пойму вас.

вот интересно еще - если донор яйцеклетки передумает, и заявит на биологическое материнство, она получается тоже будет права - биологически это же ее ребенок...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы