Суд Петербурга обязал суррогатную мать отдать родившихся у нее детей

avenis,
Поэтому предпочтительнее анонимное донорсво. И никто никогда ничего не узнаёт.

А вот не поняла, почему у неё силой не заберут детей? Есть же решение суда, закон на стороне био родителей.

tra-ta-ta,
Может ещё в силу решение не вступило?

По закону же сурмама может не отдавать детей, как суд смог заставить? И дети то уже подросли за время суда, для них это будет травмой.

Аноним,
Да прям. Как так не отдавать? Дети - то не её, сур мама вроде инкубатора.

tra-ta-ta: Как так не отдавать?

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

Пока согласия сур.мамы нет, они не могут забрать детей. И никакой договор на сур. материнство не может противоречить основному законодательству.

Поэтому в данном случае решение суда незаконно.
дело не в том, справедливо оно или нет, не в том, кто прав, кто виноват. Существует закон и никто не может его преступить.
В данном случае суд мог только обязать вернуть деньги, уплаченные сур.матери за ее услуги.

venth,
Ну вот поэтому я и против всех этих "новшеств". У био родителей родились двое детей, а они их в глаза не видели. Я бы детей забрала и за границу укатила бы. Ищи ветра в поле.
А, насчет решения суда. Прежде чем вынести решение, суд на какой закон опирался?

tra-ta-ta: Прежде чем вынести решение, суд на какой закон опирался?

Решение надо читать. Вполне может быть, согласие на регистрацию сурмама дала - везде идет речь о том, что "не отдает" физически.

...(с), я тоже так думаю. Поэтому можно и нужно забрать детей.

Лесик-Ксюша,
Решение суда вступает в силу сразу.

...(с),
Была уже тема до этого, там вроде писали, что суд обязал вписать родителями биологических.

tra-ta-ta,
У неё же есть время на апелляцию, если она на неё подала, то не идет отсрочки вступления в силу?
Так-то бы забрали сразу опека и полиция и все.

Новости U-mama.ru автор темы: Татьяна Суздалева согласилась выносить их ребенка за 750 тысяч рублей.
Но Суздалева забеременела двойней

очень странно, что ни супруги, ни агентство не предусмотрели такое развитие событий, чтобы договориться об увеличении или неувеличении стоимости на берегу так сказать

Аноним: доплатили, как за многоплодную беременность. Но сурмаме, почти перед родами, суммы показалось мало

а, ну тогда это как минимум нарушение договорных обязательств... кароч, сурмама дрянь)

Аноним,
В любом случае детей должны были изъять из семьи.
Странно, что ей оставили не её детей.

Если уж на то пошло, био родители за одного ребенка ей заплатили сполна, надо было сначала одного забрать, а потом другого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы