"Большинство автобусов не выйдет": перевозчики пообещали Екатеринбургу транспортный коллапс с 1 июня

www.e1.ru/news/spool/news_id-469457.html
С завтрашнего дня начнется веселье....

Екатеринбурге с 1 июня сократится количество маршруток. Это связано с тем, что с завтрашнего дня водителям-мигрантам нельзя будет садиться за руль с иностранными правами.

– Мы все завтра увидим, что будет в городе происходить. Я думаю, большинство автобусов на маршруты не выйдет. Все предприниматели и руководители были настроены на то, что будет перенос. И сейчас мы проводим активную работу по поиску водителей с российскими правами, – рассказал Е1.RU директор транспортной компании "Уралтрансгрупп" Александр Мохов (маршруты № 014, 016, 021 и 083). – Добавлю, что это коснётся не только пассажирских перевозок, но и служб благоустройства, где водители-иностранцы работают на уборочной технике.

Сдать на российские права иностранцам очень сложно, а русских водителей перевозчикам найти трудно.

А еще работодателям" платить трудно", поэтому с иностр правами и идут за копейки работать

Я понять не могу, они только вчера это обнаружили? Что у иностранных водителей права иностранные?
10 раз можно было подготовиться,чтобы этого не допустить.
И самое смешное-сегодня им ездить можно с такими правами,а с завтрашнего дня нельзя

Seregina я автор темы: Все предприниматели и руководители были настроены на то, что будет перенос.

И сколько этих перенос должно быть? интересно Итак все время переносят

Seregina я автор темы: Сдать на российские права иностранцам очень сложно

Конечно, это же не в ауле на ишаке ездить

Seregina я ,
так надо бабки тратить на переподготовку, а они думали, что опять им отсрочку дадут.
конечно мигранты работают им то тут чего. нашему водителю и пенсию отчисляй и прочее-прочее. больничные. у нашего водителя семья тут, дети, коммуналка, налоги.

Mrs. Norris: нашему водителю и пенсию отчисляй

А Вы считаете, что за иностранных работников не платятся взносы?

Mrs. Norris: а они думали, ч

Они,конечно,думали. А что будут завтра думать люди,не успевающие на работу и по делам?
Детский сад какой то

а было ведь уже такое? отменили тогда что ли?

Seregina я автор темы: Все предприниматели и руководители были настроены на то, что будет перенос

смутно помнится что в мае прошлого года таким же коллапсом пугали, им дали отсрочку...потом еще раз отсрочку... сколько можно то?

Seregina я автор темы: Сдать на российские права иностранцам очень сложно

дак и ездить тоже не легче..

нашла - с 13го года им отсрочку дают. несерьезно как-то

а почему им на наши права сдать трудно

Аноним: почему им на наши права сдать трудно

Этого тоже не поняла. Временная регистрация у них по любому есть...

Шантажируют опять, уроды, не первый раз уже такое их предупреждали давно, они не почесались, гнать под зад таких "транспортников"

Seregina я автор темы: Временная

Им это не надо - они сезонные рабочие, поработали, уехали. За них платить тоже никто не хочет за обучение. Часть не говорит или плохо говорит по русски. Будет опять перенос.

Аноним: почему им на наши права сдать трудно

Потому что половина не сдадут, права они покупают на своей родине

Аноним: а почему им на наши права сдать трудно

да потому, что они по русски то не то, что не читают, так и не говорят

Ну не читают, не говорят... Народ возят? Полными автобусами? Целыми днями? Значит,годны к перевозке и перемещению по городу.
Я одного понять не могу,почему сейчас? И что их смутило? Почему нельзя оставить все как есть и не начинать устраивать всю эту заваруху?

"5 ноября 2013 года в России вступил в силу закон о безопасности дорожного движения. Принятый документ устанавливал запрет на управление транспортом с иностранным водительским удостоверением."
Нашла. Понятно.

Уж за 4 года то можно было и язык выучить и на права сдать, поражаюсь, что все многие так переживают за это, в Европе нельзя с иностпанными правами работать на общественном транспорте, а у еас 4 года отсрочки и ещё недовольны

НЕШОКОЛАДКА: А Вы считаете, что за иностранных работников не платятся взносы?

не платят, согласно законодательства, до определенной суммы мигрант платит сам, типа "за патент" ежемесячно, чуть более 2 тысяч, у компаний, если они и числятся, а в основном у них трехдневные договора, по принципу на "испытательном сроке". а в транспортных компаниях, по бумагам идут ----иванов, петров, сидоров, кацман....зарплаты у них по пять-десять тысяч, какие нафиг налоги

Аноним: Уж за 4 года то можно было и язык выучить и на права сдать

нельзя и могу пояснить почему

У нас на маршруте в маршрутке уж года полтора не вижу явных иноводителей... Кондукторы - да, водители - скорее нет.

Seregina я автор темы: Почему нельзя оставить все как есть и не начинать устраивать всю эту заваруху?

да потому что (я очень надеюсь) хоть часть этих неловителей уйдет с марщрутов и начнет учить правила и русский язык. вы попробуйте хоть в одной нормальной стране устроиться на работу без языка хотя бы. Зато у нас все можно и даже доверить жизнь пассажиров и пешеходов таким водителям Это же ужас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы