"Большинство автобусов не выйдет": перевозчики пообещали Екатеринбургу транспортный коллапс с 1 июня

Очень надеюсь, что власти не пойдут на отсрочку снова и коллапс все же случится

mamaksushi: учить правила и русский язык

это не поможет, им не получить водительское удостоверение

mamaksushi: Зато у нас все можно и даже доверить жизнь пассажиров и пешеходов таким водителям Это же ужас

+++ я сама водитель и иногда в шоке от того, что они исполняют на дороге.
Писала об этом уже на ю-мама, но меня забанили за "разжигание межнациональной розни"

Это все проблема исключительно перевозчиков. Не хотят платить нормалные зарплаты водителям, не хотят устраивать переподготовку, а на безопасность пассажиров им плевать. Не можешь людей возить - отдавать лицензию! Предупреждения им давались, срок на исправление ситуации более чем достаточный (3,5 года).

Я согласна на коллапс, лишь бы убрали этих из-за руля маршруток. И не надо их переучивать, это не поможет. Просто выгнать к чертям. Потому что от этих недоводителей зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Слушайте, ну замкнутый круг получается. Наш брат не идет работать водителями этих самых автобусов, остаются иностранные граждане,которые не безопасны для первозки людей и вообще,права им не получить. Кто должен возить народ то тогда?

Seregina я автор темы: ,права им не получить

да почему не получить? выучиться и получить. Но да, надо выучиться.

Татьяна Вакалюк: да почему не получить? выучиться и получить.

нет

Наблюдатель73: нет

да почему? все обучаемые. Даже наши люди :)

Seregina я автор темы: права им не получить

да почему не получить то?!

Seregina я автор темы: Наш брат не идет работать водителями

нашего брата не берут туда, потому что надо платить налоги зарплатные (гастарбайтеры сами оплачивают патетнт) и больничные, наши не будут по 20 часов в сутки работать, а эти будут и работают

Seregina я автор темы: Наш брат не идет работать

Seregina я автор темы: Кто должен возить народ то тогда?

Дак зп то смешные, У меня папа всю жизнь водителем автобуса работал (икарус, нефаз), по выслуге лет ушел на пенсию в 55, спина больная. Зп потолок была 32 за полуторные смены, ну смех веть. Я секретарем 32 получаю, а у него ответственность за людей ежедневная. Пенсия сейчас 12 с копейками. Последние годы все стажеры у него мигранты были, ни одного русского.

Татьяна Вакалюк: да почему? все обучаемые. Даже наши люди

вам пояснить развернуто или поверите на слово?

Наблюдатель73,
развернуто можно )

Наблюдатель73: вам пояснить развернуто или поверите на слово?

все, кто захочет - научится. Все, кто не захочет - уйдут из профессии. Но так везде.
Наверное, Вас никогда не возили наши люди на больших автобусах, гоняясь друг с другом и гоняя легковушки? :)

Татьяна Вакалюк: все, кто захочет - научится. Все, кто не захочет - уйдут из профессии. Но так везде.
Наверное, Вас никогда не возили наши люди на больших автобусах, гоняясь друг с другом и гоняя легковушки?

уважаемая, дело в том что я и на больших автобусах ездил пассажиром, и водительское удостоверение у меня со всеми букавками на латинском, а так же.....я сам занимался нынешними "автобусами"

Наблюдатель73,
ииии? не поняла почему им не дано выучиться? Можно как то доходчивее, а не полунамеками

Аноним: Дак зп то смешные

ну и высшего образования не требуется. вроде как любой работать может - вон хоть иностранец без прав

Наблюдатель73,
Уж поясните, я знаю много наших кто выучил иностранный язык и сдал на национальные права в Европе, а приезжие к нам не могут, те людей возить ума хватает, а на права сдать и язык выучить нет?

Тут ехала в 16 маршрутке, водителем была блондинка, молодая, очень аккуратно вела, кароче было бы желание поумерили бы свою алчность и коллапса никакого не было бы, а будет, лишать лицензий

Наблюдатель73: дело в том что я и на больших автобусах ездил пассажиром, и водительское удостоверение у меня со всеми букавками на латинском, а так же.....я сам занимался нынешними "автобусами"

у меня вообще нет действующего ВУ, и что это меняет? :)
Меня возят. Вижу, что контингент водителей довольно резко поменялся после последнего кризиса. И?

Аноним,
начнем с первого - текучка кадров, не будем забывать о том что имея два и более нарушения гбз(гражданин ближнего зарубежья) имеет 99,999999% вылететь из России на три года, если конечно не оформит брак, фиктивный естественно, с какой нибудь нашей ду....ой, с гражданкой России, причем даже за 15 тыщ некоторые соглашаются. т.е. 99% не имеют смысл подавать на ву по скольку им нужны бумаги с уфмс, которая посмотрит на историю администативки и выдаст предписание покинуть наши края.
идем дальше, у гбз имеется патент, который действителен при оплате ежемесячной.....но....оплачивают его эти...гбз иногда позже, не думая о том что оплата на день-два аннулирует патент и опять же домой(кстати, таких тысячи, тока уфмс, миграционному контролю не охота работать в этом направлении)
двигаемся дальше, у четверти патенты липовые, как говорится с дк вос, тоже домой
ну и до экзамена дошли на водительское удостоверение....я вас умоляю, тут и язык, и мозги, а сертификаты по русскому, что дают при оформлении патента, на 50% тоже купленные, нужны годы, именно годы!!!! чтобы данные граждане выучили не только правила дорожного движения, но и русский язык, и это далеко не главный момент в получении ву, именно первые пункты более важны
а какое ву им давать, с каким сроком? патент действителен от месяца до года, при условии своевременной оплаты. и? какое ву им давать

Наблюдатель73,
а вот это уже проблема властей и перевозчиков. И никак не пассажиров.

Наблюдатель73: начнем

давайте начнем с того, что работодателю работник нужен, а вкладываться в него работодатлеь не хочет. Поэтому закрывает глаза вот на это

Наблюдатель73: патент

и вот на это

Наблюдатель73: у четверти патенты липовые, как говорится с дк вос

а вот это уже просто смешно:

Наблюдатель73: нужны годы, именно годы!!!! чтобы данные граждане выучили не только правила дорожного движения, но и русский язык

так как надо будет - выучат. Сигнал дали 4 года назад, что надо. Не захотели? вуаля. Кто захотел, тот все уже выучил и сдал.

Наблюдатель73,
Ну вот все эти пункты я знаю и ни один из них не препятствует получению ВУ, кроме лени и безалаберности
Так что пусть валят те, кто не хочет жить по закону и гоняют на ослах в горах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы