С 1 июля в Екатеринбурге отменят шесть маршруток: список

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://www.uralweb.ru

Через две недели в Екатеринбурге отменят шесть коммерческих автобусных рейсов. Еще столько же маршруток уберут с 3 августа.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городской администрации, с 1 июля отменяются рейсы 070 (ост. «Павла Шаманова» – «Учителей»), 063 (ост. «Белая Башня» – «УрФУ»), 024 (ост. «Хладокомбинат № 3» – «2-Новосибирская»), 010 (ост. НПЦ «Онкология» – «Синие Камни»), 034 (ост. «ТЦ Мега» – «Уралобувь») и 067 (ост. «ТЦ Мега» – «Гулливер») – у перевозчиков заканчивается срок договоров, их продлевать не будут. В мэрии обещают выставить на торги 13 маршрутов. Еще 6 маршрутов уберут с 3 августа и столько же выставят на торги, еще три маршрута выставят на торги в сентябре-ноябре.

«На сегодня уже сформирована основная аукционная документация (проект контракта), детально рассчитана транспортная работа по выставляемым на торги маршрутам. Из основных показателей, предъявляемых к перевозчикам, можно отметить следующие: средний или большой класс транспортных единиц возрастом не старше 5 лет (окрашенные со второго квартала 2018 года в зеленый цвет), как минимум один автобус на маршруте должен быть оборудован средствами для перевозки маломобильных граждан. Обязательно присутствуют требования к информированию пассажиров, температурному режиму, техническому и санитарному состоянию транспортных средств, оснащением их GPS-датчиками», – отметили в мэрии.

При этом требования обязательны не только для коммерсантов, но и для муниципальных перевозчиков. Отвечая на вопрос корреспондента NDNews.ru о том, будут ли перекрашивать в зеленый «гармошки» и есть ли вообще такие автобусы не старше 5 лет, в мэрии заметили, что «у нас идет обновление автопарка, может, до 2018 «гармошек» и не останется».

Блин 067 уберут, как с юго-запада до Жби добиратся, с пересадками

Аноним: Блин 067 уберут, как с юго-запада до Жби добиратся, с пересадками

там так забавно в новости - пишут, что многие маршруты полностью дублируют городские , но в таблице с альтернативой - только пересадочные варианты.
а еще написали, что жители жалуются и просят убрать лишний транспорт

Банкирша: только пересадочные варианты

025 дублирует и еще один маршрут какой то, до них еще доехать надо

Банкирша: жители жалуются и просят убрать лишний транспорт

хоть бы одну жалобу почитать... чисто формулировки интересны...

Аноним: 025 дублирует и еще один маршрут какой то, до них еще доехать надо

его дублирует 04. почти полностью. но я никогда не видела ни один из них пустыми. или чтоб они прямо мешали друг другу. утром и вечером все полнехоньки

Аноним: Блин 067 уберут,

вообще жалко, я на ней до работы еду 10 минут, а на 37м - все 40((((

070 это практически единственный автобус, который ходит по всей краснолесья. Еще только 26, который можно ждать веками.
А 21 который якобы его дублирует идет только до половины, насколько я знаю((скоро вообще с работы не уехать даже с пересадками.

А что значит выставят на торги?

Банкирша: но я никогда не видела ни один из них пустыми

067 тоже штурмом берут утром и вечером, днем может только бабушки одни гоняют
Еще и 070, тоже всегда полная, все для народа

Irina.: А что значит выставят на торги?

грубо говоря предложат обслуживать маршруты кому либо из заявившихся на конкурс автопредприятий

Аноним: Еще и 070, тоже всегда полная

это да. мы ею постоянно пользуемся. до юго-запада больши никак не доехать. только до упи теперь топать((

34 маршрут плачу

Kirisha: грубо говоря предложат обслуживать маршруты

т.е. возможно они вернутся?

Irina.: т.е. возможно они вернутся?

я бы тоже из новости поняла , что вернутся, только будут другим перевозчиком обслуживаться

Банкирша: в новости - пишут, что многие маршруты полностью дублируют городские , но в таблице с альтернативой - только пересадочные варианты

+++
034 - единственный прямой маршрут от Пионерского до Меги

067 уже вторую неделю не видно. Разве они еще ездят?

На 067 сегодня ехала, без проблем. Жалко. Удобный маршрут. До МЕГИ быстро, и удобнее чем в дурацкой 037, и до ЖБИ напрямик.

ппц...070

063 - единственная маршрутка с Д.Зверева (Авангард) на Уралмаш, очень жаль

Так 20 августа еще кучу дублирующих маршрутов отменят, хоть они и забиты всегда под завязку

24 сколько лет битком набитая.

67

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы