Неизвестный бизнесмен выплатил ипотеку за семью с 11 детьми, чтобы их не выгнали на улицу

источник: http://www.ural.kp.ru

Мы уже писали о безвыходной ситуации многодетной семьи Бойковых из города Светлого, что находится под Калининградом. Одиннадцать детей по решению суда могли оказаться на улице.

Вкратце предыстория такова. 10 лет назад супруги Елена и Юрий взяли ипотечный кредит на покупку новой четырехкомнатной квартиры. Были перечислены детские субсидии и материнский капитал, что составляло более половины стоимости недвижимости. Но затем жизненные обстоятельства сложились так, что родители не смогли выплачивать кредит. Отец семейства потерял доходный бизнес. Банкиры обратились в суд и запустили рост процентов на остаток долга, а затем забрали жилье в счет долга и выставили требование о выселении многодетной семьи. Приставы наложили на квартиру арест. Родители обращались за помощью во все инстанции, но не нашли поддержки. Везде отвечали, что, увы, помочь не могут. Весной 2017 года суд решил выселить из квартиры и снять с регистрационного учета всю семью. 28 апреля решение суда вступило в законную силу.

Но мир вновь оказался не без добрых людей. Одна частная фирма решила выкупить у банка-кредитора ипотечную квартиру!

- Наш добродетель, который не хочет себя афишировать, перечислил деньги банку – 1 миллион 300 тысяч рублей, - говорит отец семейства Юрий Бойков. - Мы сдали все необходимые документы в управление Росреестра по Калининградской области. Я выступаю представителем своих несовершеннолетних детей, на семерых малышей выделены доли. Они станут собственниками жилья. Ждем теперь до 28 июня. С представителем банка явимся в Росреестр. Должны к этому сроку переоформить документы на нас, а мы получить свидетельства о праве владения квартирой.

По словам Юрия Бойкова из регионального правительства интересовались сегодняшней ситуацией и даже спрашивали, чем помочь. Говорили, что тоже вели переговоры с банком. Когда узнали, что вопрос с выкупом жилья решился таким чудесным образом, обрадовались.

- Чиновники сказали: значит, больше ничего не надо?! Почему же, помочь нам можно. На 13 человек – эта квартира уже маловата. Помогите расшириться, - шутит отец 11 детей.

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

"Это не последний случай"

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна БАТУРИНА:

- Это глубоко верующая семья. Родители были у меня на приеме. Я объяснила, что при потере квартиры, у них есть возможность претендовать на жилье маневренного фонда. Решение суда невозможно отменить. Все возможные меры были исчерпаны. Это, увы, не первый и не последний случай, таких обращений в моей практике много.

блин за меня бы кто-нибудь заплатил ипотеку

Новости U-mama.ru автор темы: Это глубоко верующая семья

верующим предохраняться нельзя?

Анонимная,
Конечно нет. Бог же дал

  1. Родить 11 детей
  2. Перестать платить по кредиту
  3. Напопрошайничать погашение
  4. ???
  5. PROFIT!

[cit]Хмурая Бровь: О контрацепции позаботился бы лучше.
грешно это
я тут не в тему.но читала православный буклет по контрацепции.знали ли вы, что пора латекса презерватива в 50 раз больше вируса СПИДа

Ториль-ор-Твайн: 1. Родить 11 детей

  1. Перестать платить по кредиту
  2. Напопрошайничать погашение
  3. ???
  4. PROFIT!

зОпесала

злые вы тетки
народонаселение страны падает
скоро будем молиться иным богам и пятки лизать чужеземцам

Новости U-mama.ru автор темы: Почему же, помочь нам можно. На 13 человек – эта квартира уже маловата. Помогите расшириться, - шутит отец 11 детей.

что с мозгом у людей?

Блин!
Я понимаю, что дети это счастье!
Но нахрена столько рожать, если не можешь их обеспечить?!?!

Сяся: Но нахрена столько рожать, если не можешь их обеспечить?!?!

ну чудесно же в этой ситуации сработал принцип: Дал бог зайку - даст и лужайку. Лужайка в итоге нашлась

Новости U-mama.ru автор темы: Это глубоко верующая семья.

Во что они глубоко веруют? В халяву?

Новости U-mama.ru автор темы: Помогите расшириться, - шутит отец 11 детей. стыдно должно быть, а ему смешно.

я помню про первую статью про эту семейку. Люди в комментариях писали,что они те еще прощелыги. Мутная история, которую однобоко выставили, изобразив семейство бедными зайками.
А старшие"дети" работать не пробовали? хотя нафига напрягаться, когда можно напопрошайничать

А все равно спасибо мужику. Тому, кто заплатил.

Чего сразу злые такие, написано же, что до определенного момента мужчина имел доходный бизнес, т.е. мог себе позволить всех этих детей. Сейчас кризис, многие теряют и наемную работу и бизнес, с каждым может случится. Не нам с вами решать, сколько кому рожать. Тем более, как я поняла, семья вполне себе благополучная, ну нравится им рожать и воспитывать детей, их право.

EВА: А все равно спасибо мужику. Тому, кто заплатил.

нецелевой расход денег,
гораздо полезней было бы оплатить лечение больному ребенку, например.

Viki: Чего сразу злые такие, написано же, что до определенного момента мужчина имел доходный бизнес

Новости U-mama.ru автор темы: 0 лет назад супруги Елена и Юрий взяли ипотечный кредит на покупку новой четырехкомнатной квартиры. Были перечислены детские субсидии и материнский капитал, что составляло более половины стоимости недвижимости.

ну ну, и за 10 лет не рассчитался с ипотекой на половину квартиры.
у некоторых мозгов хватает только рожать

блин 11 детей, это 8,5 лет ходить беременной!!!!?????

Аноним,
А вы уверены, что это целевой расход денег? Тут хоть дети пристроены, а в вашем случае деньги могут не помочь.

статистика...

  • 4 детей работают - т.е в сухом остатке детей 7
    Проблемы с выплатами у семьи начались в 2009 году
    В 2010 году в семье родился седьмой ребенок т.е потом они еще троих родили
    Бойковы воспользовались материнским капиталом в 360 тысяч рублей и все до копейки перевели в банк. Тогда снова возник вопрос о долях, но Бойковых снова отфутболили* - это как? нарушение законодательства, банк на это пошел? каким образом

может надо было "удочку" дать, а не"рыбой" снабжать

Аноним: гораздо полезней было бы оплатить лечение больному ребенку, например. милосердней. Но не полезней.

Аноним,
да , уверена.
помогать таким семьям - это как давать деньги пьяницам. только во вред. совершенно не благое дело.

A- ALЁNA: Тогда снова возник вопрос о долях, но Бойковых снова отфутболили

До погашения ипотеки банк не разрешает наделять детей долями - это законно.

И 4 комнаты на 13 человек это трэш. Все на головах друг у друга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы