Заведующую детсадом из Екатеринбурга будут судить за мошенничество с зарплатой

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Заведующая бюджетным детсадом в Екатеринбурге через подставное лицо вывела 120 тысяч рублей. Женщину будут судить по статьям за мошенничество и служебный подлог, уголовное дело передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, на нарушении закона попалась бывшая заведующая МБДОУ «Детский сад № 204». По версии следствия, преступление совершалось с августа 2014 года по апрель 2015 года. Предприимчивая женщина нашла подставное лицо, подписала документы о приеме его на работу и начала ежемесячно переводить зарплату и премии этому «работнику», который по факту в садике не работал. Таким образом из городского бюджета она вывела 120 тысяч рублей. Деньги женщина потратила на свои нужды.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в отношении екатеринбурженки были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») и ч.1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Новости U-mama.ru автор темы: с августа 2014 года по апрель 2015 года

Новости U-mama.ru автор темы: 120 тысяч рублей.

Дворник? Вот вам и - родители почистите территорию.

Хмурая Бровь: Кого надо тУрьма сажать, те миллиарды воруют и хоть бы хрен по деревне

+++ Батурина, Васильева, которая под домашним арестом стихи писала бешеные бабки наворовала и гуляет сейчас под амнистией)))

Кошмар, конечно. За колоски расстреливают, а миллиарды вороют, молодцы, олигархи(

А может быть другая ситуация? Оформила не существующего работника, получает от государства на него зп и выдаёт её имеющимся в наличии работникам в качестве добавки/премии или ещё как. Чтобы хоть те, оставшиеся не сбежали. 120 тысяч/8 мес=15 тыс. Если себе в карман, то конечно ай яй яй, а если на нужды садика, может она ремонт на эти деньги делала, мебель/оборудование покупала. Разобраться надо сначала

А как узнали, что работник - мертвая душа? Ну можно было хоть подругу какую подговорить, что приходила мыла полы или кем она там эту "мертвую душу" устроила.
А так да.. преступление - целых 120 тысяч... а некоторые миллиардами воруют.. и ничего... мерзко

120 тыщ!!! Это же уму не постижимо!!! Квартир набрала, наверное, машин... Шуб штук 10.
Не, не оправдываю, конечно, но смешно ведь. 120 тыщ...

LyaLyaka: А может быть другая ситуация? Оформила не существующего работника, получает от государства на него зп и выдаёт её имеющимся в наличии работникам в качестве добавки/премии или ещё как. Чтобы хоть те, оставшиеся не сбежали.

+++

LyaLyaka: выдаёт её имеющимся в наличии работникам в качестве добавки

вполне возможно
да.даже, если и себе добавляла по 10 тысяч в месяц... так поди не от хорошей зарплаты.. а ответственность бешеная при том на них

120 тыщу за год , включая премии. Мдаа.

LyaLyaka: а если на нужды садика, может она ремонт на эти деньги делала, мебель/оборудование покупала.

Новости U-mama.ru автор темы: Деньги женщина потратила на свои нужды.

Аниме: целых 120 тысяч... а некоторые миллиардами воруют.. и ничего...

то есть 120 тыров можно?

Хмурая Бровь: Кого надо тУрьма сажать, те миллиарды воруют и хоть бы хрен по деревне

Новости U-mama.ru автор темы: Деньги женщина потратила на свои нужды

Ой, да как пить дать тут подмазать, там дыру заткнуть.

странная двойная мораль
а 130 тоже можно? а 150? а медсестре можно воровать? а менеджеру?
а потом эти самые заведующие и директора плачут, что денег у садика/школы нет ни на что
в итоге выясняется, что даже то, чт сдается родителями тырится, да и у государства подтянуть не грех, причем родители даже одобряют

Ч
Анна Иванна, ага, видимо есть сумма, до которой можно воровать, а больше - низзя

NatalyRAF: ага, видимо есть сумма, до которой можно воровать, а больше - низзя

И у каждого эта сумма своя - у кого-то в миллионах, у кого в туал бумаге, а у кого в 120 тр. А кто-то и просто кофточку или колготки у ребенка в садике из шкафчика спёр. Где та грань, сумма, когда можно или нет воровать/брать не свое?

Фeникc: причем родители даже одобряют

Дык, вдруг надо ей сильно, сильно.

Аниме: вполне возможно
да.даже, если и себе добавляла по 10 тысяч в месяц... так поди не от хорошей зарплаты.. а ответственность бешеная при том на них

У заведующих хорошая зарплата, и они уж себя никогда не обижают. Только тут у нас принято плакаться, что садикам деньги не выделяются и поэтому они вынуждены собирать с родителей, вынуждены так мало платить нянечкам и т.д. Я тоже верила, пока не узнала, в каких количествах им деньги выделяются, и как они эти деньги прокручивают. У одних заведующих и персонал не обижен и поборов нет и садик образцово-показательный, а другие все жалуются, и все себе любимой в карман складывают.

Анна Иванна,
Слушьте, не в сумме дело, а в наказании. Всех возмущает, что чинарей наворовавших миллионы по головке гладят, а эту заву, конечно, накажут со всей строгостью, наказывать так всех воров

Ну я знаю садик где заведущая, своей доче, со скромной должностью, зарплату платит вторую по размеру, после себя, любимой

LyaLyaka: А может быть другая ситуация? Оформила не существующего работника, получает от государства на него зп и выдаёт её имеющимся в наличии работникам в качестве добавки/премии или ещё как.

В таких случаях оформляют не мертвую душу, а уже существующих работников, и они официально по квитку получают деньги. Распространенная практика, когда завхоз совмещается с кладовщиком. Сторож/вахтер. Вахтер/плотник. Нянечка/уборщик общих помещений. И т.д. Это все более чем официально и не надо ничего придумывать.

Новости U-mama.ru автор темы: 120 тысяч рублей

всего-то. Бедная тётка. Это капля в море из всего ворованного нашими чиновниками год за годом

Аниме: да.даже, если и себе добавляла по 10 тысяч в месяц...

Бендер: 120 тыщу за год , включая премии. Мдаа.

с 2014 года. Так что за 3. По 40 тыщ в год. По 3 в месяц.... На всех?

А-мурка: Слушьте, не в сумме дело, а в наказании. Всех возмущает, что чинарей наворовавших миллионы по головке гладят, а эту заву, конечно, накажут со всей строгостью, наказывать так всех воров

Так потому что, возмущать должно любое воровство. Все начинается с малого. Была бы возможность у этой заведующей, думаете она бы ограничилась 120 тысячами. Воруют столько, сколько позволяет должность.

Аноним,
Так оно и возмущает любое, только что с того? Ничего

GALAktika-Z,

с августа 2014 года по апрель 2015 года

Уф, не за год даже. 9 месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы