ЧП в Барнауле: в зоопарке волк покусал 3-летнего мальчика

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В барнаульском зоопарке произошло страшное ЧП: волк покусал 3-летнего мальчика, который просунул руку в клетку с диким животным. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По данным Следственного комитета России, ЧП произошло накануне около 15:00 местного времени. «3-летний мальчик, находясь с отцом на территории барнаульского зоопарка, просунул руку в клетку с волком, в результате чего животное ухватило ребенка. С рваными ранами рук и ушной раковины он был госпитализирован в медицинское учреждение», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы сотрудников зоопарка, свидетелей произошедшего, изымается необходимая документация.

Родители виноваты. Смотреть нужно за дитем. Малышу - здоровья.

нечего руки в клетку совать

Новости U-mama.ru автор темы: судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы сотрудников зоопарка, свидетелей произошедшего,

а где допрос папаши?

странно, а волк не должен был что ли покусать, нсли добыча к нему сама пришла?
Это был бы неправильный волк.
Отэц маладец

Что за клетка в которую можно сунуть руки? Двойная должна быть чтоб не дотянуться.

Странные у нас законы. Уголовное дело должны против родителей возбудить, а возбудили против зоопарка. А если ребёнок в клетку к тигру просочится тоже зоопарк виноват? можно ещё тигра осудить...сразу.

Лайла Миллер: А если ребёнок в клетку к тигру просочится тоже зоопарк виноват?

конечно! КАК он смог это сделать???"ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА" - ЭТО ПРЕРОГАТИВА ЗООПАРКА

Лайла Миллер: можно ещё тигра осудить...сразу.

а вот тут - мимо, зверь не сознательный, себя МОЖЕТ не контролировать, тут он "хуже" ребёнка безмозглого

Бормотуха: Что за клетка в которую можно сунуть руки? Двойная должна быть чтоб не дотянуться.

вот именно! раз не предусмотрели возможность сунуть руку в клетку (двойной или двуслойной ли защитой, стеклом, или ещё как) - виноват зоопарк (и родители, которые не отследили и не предположили такого (закономерного) исхода)

Новости U-mama.ru автор темы: оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Лайла Миллер: Странные у нас законы. Уголовное дело должны против родителей возбудить, а возбудили против зоопарка

Там две решетки и одно огрождение. Папе делали замечание чтоб следил за ребенком. Но ему было не до этого.

Мейбел Пайнс: две решетки и одно огрождение

значит корявые они, не соответствуют требованиям безопасности.

Чтобы просунуть руку в вольер с волками, нужно было проникнуть через одно ограждение и подойти к самой клетке. Следить надо за детьми.

Папаша придурок, а отвечать сотрудникам зоопарка что ли? Страна идиотов

Папа бамбук курил. А ребенок собашку погладить захотел. Папа -баобаб.

Pippit™: А ребенок собашку погладить захотел.

"волков руками не кормить!"

Лайла Миллер: А если ребёнок в клетку к тигру просочится тоже зоопарк виноват? можно ещё тигра осудить...сразу.

Так зоопарк должен позаботиться, чтобы никто к тигру не просочился.

Малыша очень жалко, пусть там сухожилия будут не повреждены, остальное нарастет.
Ответственность усматриваю в большей части ща отцом нежели за зоопарком.

да нормально всё будет
в нашем зоопарке вон не лучше
вообще на поводке пуму выгуливали и отпускали по территории пока прокуратура не вмешалась !

Лайла Миллер: А если ребёнок в клетку к тигру просочится тоже зоопарк виноват?

вообще-то да. Должна быть защита от дурака. ТОчно также, как если в ТЦ пол будет глянцевым, то сломанная ног подскользнувшегося посетителя - проблема ТЦ. И есть куча так-то разных правил, которым должны соответствовать заведения. В зоопарке должны быть недосягаемые для посетителей звери. Никак недосягаемые - потому как ориентироваться на уственные способности в этом деле нельзя. Сэкономил - отвечай

а волк то не кормленный сидел в вольере что ли? Сытый зверь наверно не покусал бы ребенка, тем более, что животные в зоопарке к людям, к смотрителям привыкшие...

Лайла Миллер: Уголовное дело должны против родителей возбудить

+++++ сидел себе волк не трогал никого,можно подумать ему там сладко живется в этой клетке и так толпа диких орущих людей каждый день еще и лезут к нему в жилище. Абсолютно нормальная реакция хищника

аноним: Сытый зверь наверно не покусал бы ребенка,

волк-то? да конечно, только бока бы и подставлял для поглаживаний.
да и может это он так поиграл с добычей, много ли трехлетке надо.
труба теперь волчку( скажут, крови попробовал.

Аноним: волк-то?

все равно, был бы сытым, вероятность нападения ниже была бы, отсюда и вопросы прокуратуры к администрации зоопарка

Люди вы чего? С какого ща волк ручным стал и сытый не кусает? Даже собака чужого укусит и это нормально. К каким смотрителям? Мы к ним в клетку никогда лезть и не думали, с чего взяли, что они лояльно относятся к своим? И насчёт ограждений, предлагаю сразу бетонный забор. Потому что дибилы с отпрысками дырку всегда найдут.

аноним,
Вы работали в зоопарке чтоб такое утверждать?

Фeникc: С какого ща волк ручным стал и сытый не кусает?

хорошо, не ручной, вы прочитали что я написала? Я написала

аноним: вероятность нападения ниже была бы

ну и на сколько времени папаня (балбес великовозрастный) отвлекся, чтобы так ребенка упустить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы