В Абхазии преступники убили российского туриста и захватили в заложники его детей

Группа вооруженных преступников совершила нападение на две российские семьи, отдыхающие на курорте в Абхазии. В результате один из граждан РФ погиб, а его дети были захвачены бандитами. Позднее полицейским удалось их обнаружить. В Абхазии произошло ЧП. Группа туристов из России, проводивших отпуск в районе села Ачандара Гудаутского района, подверглась вооруженному нападению. По информации СМИ, когда туристы возвращались с рыбалки, на них напали двое преступников, один из которых был вооружен холодным оружием, второй – автоматом, и потребовали отдать им все деньги и ценные вещи. Один из мужчин оказал сопротивление и получил несколько ранений в область грудной клетки. Его доставили в больницу, позднее он скончался в медучреждении. По данным прессы, преступники захватили в заложники женщин и детей, потребовав выкуп в размере 100 тысяч рублей, однако, представители правоохранительных органов это опровергли, заявив, что через некоторое время после случившегося женщины и дети были обнаружены в лесу, и с ними все в порядке. В настоящее время место происшествия оцеплено, правоохранители проводят операцию по розыску преступников. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Разбойное нападение», «Убийство» и «Похищение». Инцидентом также занимается посольство России в Абхазии, ситуация находится на контроле у диппредставительства. Как обращают внимание специалисты, в Абхазии наблюдается довольно высокий уровень криминальной активности. Это обусловлено экономическими проблемами, которые присутствуют в республике. Очень часто жертвами преступников становятся именно туристы, которые приезжают отдыхать в Абхазию из соседних государств. Подобные инциденты наносят серьезный урон имиджу Абхазии и отталкивают туристов от посещения ее курортов, способствуя снижению турпотока.

Вот тебе и безопасно(((((

Абхазию вычеркиваем.

Госпади, вот уж где-где, но что а Абхазии такое твориться, даже и подумать не могла... Всегда думала что абхазы меланхоличный, добродушнейший народ... Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла. Жуть, конечно!

я сама в шоке(( и так слышала не раз, что частенько там нападения бывают , все ведь еще и с наличкой(( банкоматов нет...а у меня она была в планах на следующий год. Ну ее нафиг. И Краснодарский край с его пошлиной туда же. Придется видимо делать загранпаспорт и лечить аэрофобию.

конечно безопасно
раз в 50 безопаснее чем в Турции
конечно лучше в Абхазию сьездить, безопаснее

Имрек: Абхазию вычеркиваем.

+ я лично вычеркнула еще года 3 назад)
абхазы стали проявлять наглость, стали хамовитые и крайне неприятные. турист везет им деньги, а они так по-хамски его встречают. Кому они нужны с таким отношением.

Фeникc автор темы: и лечить аэрофобию.

как?!!

Анапчаночка,
Не сказала бы. Отдыхала в 90-х в Сочи. Оттуда экскурсии в сухумский обезьянник ездили. Последний автобус , помню, назад возвращался несколько суток, вокруг всей республики, экскурсовод седой приехал, автобус- прострелянный понизу. У них совершенно иные впечатления от местного населения были.
Тогда не попала и теперь совершенно туда не стремлюсь.

Анапчаночка,
Вот у меня такое ощущение, что мы в разных Абхазиях с вами были. Для меня Абхазия страна воров и наркоманов. В первый раз жили в Пицунде, так там хозяин ночью ходил с ружьем, чтобы в номера никто не залез и необворовал. Второй раз в Гагре, так там самих хозяев обворовали унесли всю технику и деньгт, причем кто-то же свой. Смотрев потом на работу полиции, я поняла защиты там не дождешься, поэтому больше туда не ногой.

Анапчаночка: Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла.

да ладно?
я бы их охарактеризовала с точностью до наоборот

Анапчаночка,
Я почему то интуитивно, всегда считаю южный народ более воинственным. Свекровь в этом году убеждала отправить Ее и детей в абхазию, типо там тишь да гладь

Мама дорогая!!!

Может их тоже туристы бесят?? Как местных зителей Краснодарского края, решили сразу деньги отобрать , без сервиса

Ахренеть. Есть много других мест. Жалко людей. Вот и отдохнули.

Видимо, нам исключительно повезло... Очень довольна была тогда. Больше не поеду.

Я один раз была в Абхазии 3 дня и навсегда закрыла туда дорогу.
Дети гор, с оружием в карманах и с пустой башкой.
Жадные, ленивые.
Ну вот результат.
Очень сочувствую семьям((((

fanatkaeburga: Для меня Абхазия страна воров и наркоманов.

+1

Лагерта: Дети гор, с оружием в карманах и с пустой башкой.
Жадные, ленивые.

+ абсолютно такое же впечатление сложилось

Анапчаночка: Госпади, вот уж где-где, но что а Абхазии такое твориться, даже и подумать не могла... Всегда думала что абхазы меланхоличный, добродушнейший народ... Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла. Жуть, конечно!

мы лет шесть назад отдыхали там дикарями на машине , дак и местные жители , с кем на экскурсии ездили и полиция нас предупреждала чтоб в горы одни не совались ибо часто нападения на туристов ,поэтому не ясен такой резонанс только если учесть такую ненавяяяясчивую рекламу Турции по тв ...

господи кошмар какой.....

Svetlantys: не ясен такой резонанс

детей заложниками взять - не стоит и говорить об этом, да?
вряд ли детей в заложники преступники берут каждый день

Очернять всех южан не надо, пожалуйста. семья знакомых каждые каникулы проводит у друзей- абхазцев. Предлагали, но отталкивае влажный климат. Своего хватает. Другие знакомые в Грузии на отдыхе, на горном курорте.
Лично я на Алтай в конный поход не поеду...Такое в любом мотеле придорожном может произойти. Просто не расслабляться, теряя бдительность.

Баба Yoga: как?!!

не знаю, я пока теоретик((((
ну или Крымнаш еще остался..может туда...НО точно не Абхазия и не КК(((

MamaLENCHIC: южный народ более воинственным.

Всегда есть негатив к "чужим". А южане они темпераментом отличаются от северян. Это во всех проявлениях. То что кажется, это внутренняя настороженность. И это правильно. А так поступать заставляет нищета и попустительство государства.

Larina: детей заложниками взять - не стоит и говорить об этом, да?
вряд ли детей в заложники преступники берут каждый день

ну это смотря где ... Абхазия никогда не была тихой и спокойной и любой турист ,выбрав ее местом отдыха ,об этом в курсе ...

Не повезло людям, очень сочувствую.
Но хочу опять в Абхазию.

Фeникc автор темы: банкоматов нет...

куда делись? мы снимали наличку каждый день, не было желания ходить с туго набитым кошельком там...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы