Пострадают горожане: урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

GALAktika-Z: В 70-е только появилась идея строительства

В 60-х

GALAktika-Z: А долго, во-перых финансирования федерального не было

А щас как попрут к нам федеральные деньги)

GALAktika-Z: Во вторых можно вычесть 90-е начало 2000-х

А наше неспокойное время тоже вычтем, у нас так-то кризис в экономике

GALAktika-Z: Сейчас другая ситуация

Правильно, много хуже чем в 2000-12, когда открыли аж 4 (?)станции

Lakrima: Тоже недешевое удовольствие

Всяко дешевле рыть под землей ходы.

НЕШОКОЛАДКА: За 150 лет

Это, конечно, сильно меняет дело.

НЕШОКОЛАДКА: Это как? Не поняла

Загорается зеленый для ОТ и машин которые едут прямо, потом зеленый для поворачивающих (для ОТ в это время горит красный.
Но я не готова техническое решение на полном серьезе обсуждать, но уверенна это уже сделано где-то

Стужа: В 60-х

Именно в 70-х, примерно в 75-76 в журнале "На Смену" была статья, что руководство города приняло решения строить в Свердловске метро. Сроки строительства были предположительно установлены к концу 80-х. Статью я хорошо помню. Потому что расстраивалась, будучи под впечатлением московского метро, что так поздно построят, мол я уже буду большая, и мне будет не интересно.

GALAktika-Z: Именно в 70-х, примерно в 75-76 в журнале "На Смену" была статья, что руководство города приняло решения строить в Свердловске метро

Чувствуется, что вы в этом вопросе лучше подготовлены, снимаю шляпу) я свои "глубокие знания" из Вики черпаю))
Но, на мой взгляд, это не сильно меняет дело. У нас очень медленно запрягают, а едут, вопреки известной поговорке, еще медленнее)

Стужа: А щас как попрут к нам федеральные деньги) Тогда их не было совсем.
Стужа: Правильно, много хуже Вы пессимистка. Сейчас лучше.
Стужа: Загорается зеленый для ОТ и машин которые едут прямо, потом зеленый для поворачивающих (для ОТ в это время горит красный.

И на перекрестках мы будем стоять не по 5 минут, а по 10.

Стужа: Lakrima:Тоже недешевое удовольствие

Всяко дешевле рыть под землей ходы.

Если все перекрестки дублировать, то тоже недешево выйдет.

Стужа: я свои "глубокие знания" из Вики черпаю))

Тот еще источник информации...
Может, конечно, кому-то и приходила идея строительства метро у нас в 60-е. Но до общественного сознания эту идею донесли позже

Стужа: потом зеленый для поворачивающих (для ОТ в это время горит красный.

Не, не буду ничего писать. Все равно не могу представить, чем это лучше. При наличии перекрестков через каждые 100-200 м фактически.

GALAktika-Z: И на перекрестках мы будем стоять не по 5 минут, а по 10

ОТ в приоритете

GALAktika-Z: Тот еще источник информации

Согласна)

Lakrima: Если все перекрестки дублировать, то тоже недешево выйдет

Так о том и речь, надо смотреть что дешевле.

Стужа: Так о том и речь, надо смотреть что дешевле.

Я, глупая, думала, что надо делать так, как гражданам города удобнее. Даже с перспективой на будущее. ОТ вполне себе частники поддерживали, которых сейчас выдавят. И будем мы и без метро, и с холодными коробчонками на колесах вместо ОТ нормального.

Стужа: и отделить ее забором/высоким газоном

а во дворы и к магазинам не будем поворачивать? да и вообще, зачем автомобилям повороты? кучу налево позакрывали, осталось еще правые закрыть

Стужа: ОТ в приоритете

и в этом от, как сельди в бочке, едут вчерашние автомобилисты... и беременные, и с кучей детей, и старые, и больные, и доставка еды/воды/вайлдбериз, и установщики дверей там же, и не только дверей... ну вы поняли, да? ОТ в приоритете, личные авто в топку

Стужа,
А Вы схему видели?Так-то все районы цепляют в проекте,другой разговор,что это не здесь и сейчас.Так может внукам нашим повезёт.Зато в Москве к 20 году ещё 60 станций.Считаете,это нормально?

мышкаЮля ,
Закрыть метро во всех городах мира и срочно!!! Урбанист прав!!!

Стужа: ОТ в приоритете

Так они тоже стоять будут. И пешеходы стоять будут, в ожидании пока все по очереди проедут.

GALAktika-Z,
"ну хоть что-то у нас будет стоять" (с)

НЕШОКОЛАДКА: Я, глупая, думала, что надо делать так, как гражданам города удобнее

Удобнее чтобы у граждан было много веток выделенного ОТ, а не одна ветка метро

Нинчик: а во дворы и к магазинам не будем поворачивать?

Слушайте, вы хотите сказать что это невозможно сделать? Вот ходит трамвай от кольца ВИЗа до Уралмаша рельсы отделены от дороги, никто не умер, все нормально поворачивают-переходят

Стужа,
согласна с вами чуть более,чем полностью.
Редиsка Кэт,
А как вы относитесь к электробасам,которые собираются покупать из бюджета?

Нинчик: "ну хоть что-то у нас будет стоять" (с)

Стужа: Удобнее чтобы у граждан было много веток выделенного ОТ,

у нас сейчас все удобные ветки уничтожают, оставляют дебильные пересадочные узлы. о каком удобстве идет речь?

Стужа: Удобнее чтобы у граждан было много веток выделенного ОТ Скажите это урбанистам, сокращающим половину маршрутов в городе.
Стужа: Слушайте, вы хотите сказать что это невозможно сделать? Далеко не везде.

Нинчик,

Стужа: Вот ходит трамвай от кольца ВИЗа до Уралмаша рельсы отделены от дороги, никто не умер, все нормально поворачивают-переходят

он забором или газоном отделен? вы в центре-то гляньте, как часто повороты направо автомобили совершают. и не только на перекрестках. иногда полоса для ОТ отделена от остальных полос не сплошной, а прерывистой разметкой. именно по причине наличия справа парковочных карманов, заездов на прилегающую территорию и т.п. а если вместо разметки будет газон? там мини-клумбы что ли будут?

Нинчик: ОТ в приоритете, личные авто в топку

А что вы предлагаете делать, расширять и расширять дороги? Вот, в уже не раз упомянутой Москве, сеть метро развита им это помогло справиться с пробками?

Violin88: А Вы схему видели?Так-то все районы цепляют в проекте

Пока, насколько я поняла, речь идет о строительстве следующей ветки, когда ее построят бог весть.

Violin88: Считаете,это нормально?

Я считаю что это объективная реальность и с ней тоже надо считаться, мы не Москва

Стужа: Удобнее чтобы у граждан было много веток выделенного ОТ,

таких, чтобы с минимальными пересадками. или удобными пересадками 9как в метро). а у нас наоборот хотят "раздробить" все нормальны маршруты. как тетенька с 3 детьми будет бегать по 5 пересадкам? плюнет и оку купит. 2 месяца подкопит, на ОТ сэкономит (там цены и так страх. а будет вообще фильм ужасов) и купит.

мышкаЮля автор темы: у нас сейчас все удобные ветки уничтожают, оставляют дебильные пересадочные узлы. о каком удобстве идет речь?

Транспортную схему обсуждать не готова, мы вроде бы не об этом сейчас говорим?

GALAktika-Z: Далеко не везде

Давайте делать там где можно)

Нинчик: он забором или газоном отделен?

Газоном, еще раз, вы считаете что отдельные полосы для ОТ это нереально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы